Приговорили модулятор EBS ленивца.

farid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 3:02 pm
Откуда: Москва

Приговорили модулятор EBS ленивца.

Сообщение farid »

Бортовой компьютер Volvo fh12/ 2004 год показывает ошибку - проверить датчик износа колодок. В сервисе сказали, что датчик в порядке и надо менять модулятор. Посоветуйте грамотного специалиста для диагностики и решения этой проблемы.
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Приговорили модулятор EBS ленивца.

Сообщение deniskaznin »

farid писал(а):В сервисе сказали, что датчик в порядке и надо менять модулятор. Посоветуйте грамотного специалиста для диагностики и решения этой проблемы.
А что этой информации не достаточно? Хотите найти спеца который вам скажет что неисправен датчик?
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

Модулятор стоит около 1000 евро. Я бы тоже раза 2-3 проверился прежде чем взять и положить 1000 евро за кран.
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

да можно сколько угодно раз проверить. я не понимаю почему с первого раза не ясно что это модулятор.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Встречал на Volvo,датчик целый,а модулятор его не видет... Точно можно проверить подкинув модулятор,только подсоединив электрические разёмы,чтобы не мучится долго с трубками.
farid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение farid »

deniskaznin писал(а):да можно сколько угодно раз проверить. я не понимаю почему с первого раза не ясно что это модулятор.
Я вот не один уже раз сталкивался с некомпетентностью работников сервиса. Поэтому проверю обязательно еще раз приговор сервис менов.
Если бы все делал как они скажут - давно бы разорился....
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

так а зачем ездить к таким сервис менам, если вы не раз накалывались? наверное проще найти сервис где есть грамотный спец по вопросам электрики и электроники и обращаться туда.
по вашему вопросу могу сказать что такое бывает что выходит из строя модулятор. проверить самостоятельно у вас не получится.
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

farid, написал в личку
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»