МАЗ-6430А9 с ЯМЗ 650-10, распиновка TLC7ГС31BOSH

parsh
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 6:50 pm
Откуда: г. Липецк

Re: МАЗ-6430А9 с ЯМЗ 650-10, распиновка TLC7ГС31BOSH

Сообщение parsh »

Shkulev писал(а):Ну что сказать...Разобрался я вроде с ссылками.Нашел схемы, какие есть, скачал.Но для эл-ка,который взялся, этого не достаточно.Как понять что блок рабочий он не поймет.Блок он вскрыл и говорит что его вскрывали и не закрыли как надо.В связи с этим в нем грязь .Все силовые как он говорит в порядке.Говорит что если только микросхемы высокочастотные штуки .Я не эл-ик,не разбираюсь в формулировках и названиях.В общем он не может понять как (на столе)проверить комп и понять что он рабочий!?Я понимаю что его надо не просто,подать питание на него, но и ещё что то быть должно сделано, что бы понять что он рабочий... Подскажите кто это делал или знает.Покупать новый блок не дешево ,да ещё пока придет.Но главное купишь, а дело не в нём!Будет обидно за бесцельно потерянное время и деньги.
А что же электрику ещё надо, схемы есть, блок в руках , но почему то он не может понять рабочий он или нет, может он и не электрик вовсе?
Выше писал подключить блок на столе согласно схеме и смотреть выходит он на связь или нет если да то косяк в машине, нет блоку кердык.
Shkulev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 3:14 am
Откуда: Магадан

Re: МАЗ-6430А9 с ЯМЗ 650-10, распиновка TLC7ГС31BOSH

Сообщение Shkulev »

Понятно спасибо.Как всё получится отпишусь.
Аватара пользователя
механикус
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 9:25 pm
Откуда: Московская обл. г. Лобня

Re: МАЗ-6430А9 с ЯМЗ 650-10, распиновка TLC7ГС31BOSH

Сообщение механикус »

parsh писал(а):может он и не электрик вовсе?
Каждого тут инженера-диагноста, можно электриком назвать (для меня это обидно)! Только у него профиль работы другой, и хороший диагност- он же и топливщик, моторист, пневматик и ещё психоаналитик....
parsh
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 6:50 pm
Откуда: г. Липецк

Re: МАЗ-6430А9 с ЯМЗ 650-10, распиновка TLC7ГС31BOSH

Сообщение parsh »

механикус писал(а):
parsh писал(а):может он и не электрик вовсе?
Каждого тут инженера-диагноста, можно электриком назвать (для меня это обидно)! Только у него профиль работы другой, и хороший диагност- он же и топливщик, моторист, пневматик и ещё психоаналитик....
ну если он по своим действиям не тянет даже на звание электрика. то диагностом его назвать никак нельзя
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: МАЗ-6430А9 с ЯМЗ 650-10, распиновка TLC7ГС31BOSH

Сообщение acckiy »

механикус писал(а):Каждого тут инженера-диагноста, можно электриком назвать
А можно и электрика встретить, который инженера за пояс заткнет.
Shkulev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 3:14 am
Откуда: Магадан

Re: МАЗ-6430А9 с ЯМЗ 650-10, распиновка TLC7ГС31BOSH

Сообщение Shkulev »

Ребята извините если я не правильно выразился,не со злобы а по не знанию.Сергей который взялся за маю машину.Он сам говорит что он авто электрик колхозный,не диагност,не электронщик,не топливщик,не компьютерщик.Но понимает и разбирается гораздо лучше, чем тот что приходил до него,говоривший о себе хорошо;но в итоге после 3-го прихода ,ушёл и не вернулся и по трубе ответил что мыслей у него нет.Сергей же сказал что будем искать до победы и пока не разберёмся не уйдет.Вчера с Якутска Владимир,отправил мне фотки и разъяснил по телефону как запустить комп на столе,как подключить.Скинул все обозначения ЕДС7UC31.Надеюсь скоро поймем комп это или нет.И дальше по возрастающей.Я отпишусь.
qqqqqq09
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:58 am
Откуда: тверь

Re: МАЗ-6430А9 с ЯМЗ 650-10, распиновка TLC7ГС31BOSH

Сообщение qqqqqq09 »

а чем смотреть будете?
Shkulev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 3:14 am
Откуда: Магадан

Re: МАЗ-6430А9 с ЯМЗ 650-10, распиновка TLC7ГС31BOSH

Сообщение Shkulev »

В общем вскрыли крышку,прозвонили все что можно.Подали питание и подключили к ЭБУ Аскан-10.Толку нет он его не видит связи нет.Пробовал подключить через машину , все как прежде.Не горит чек,не загорается спираль,не крутит стартер.Сказали нужен программатор,или другими словами пере прошивать,т.к, визуально он целый.что можно было Сергей прозвонил.Нужно искать где сделать, или новый брать,или не знаю что ещё...
qqqqqq09
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:58 am
Откуда: тверь

Re: МАЗ-6430А9 с ЯМЗ 650-10, распиновка TLC7ГС31BOSH

Сообщение qqqqqq09 »

вратли там программа слетела.
Аватара пользователя
Dron89
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 1:26 am
Откуда: РФ, Московская область, г. Ногинск

Re: МАЗ-6430А9 с ЯМЗ 650-10, распиновка TLC7ГС31BOSH

Сообщение Dron89 »

Сколько дерзал эти Мазы... Ни разу программа не слетела...Чаще погибал сам блок... Что тут сверхъестественного??? Подали питание на блок кл31,кл30,кл15 и k-line can для связи...Молчит значит и нечего годать ... edc7 упал.. хотя убить его тоже надо уметь)))...удачи
Аватара пользователя
Dron89
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 1:26 am
Откуда: РФ, Московская область, г. Ногинск

Re: МАЗ-6430А9 с ЯМЗ 650-10, распиновка TLC7ГС31BOSH

Сообщение Dron89 »

Сам блок это достаточно высокотехнологичное изделие... И просто так не вылетает... Убедитесь в исправности проводки чтобы не держать вторую железяку в руках... Обратите внимание на подогрев сепаратора и на предпускового подогрев при поиске проблем в проводке...
Shkulev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 3:14 am
Откуда: Магадан

Re: МАЗ-6430А9 с ЯМЗ 650-10, распиновка TLC7ГС31BOSH

Сообщение Shkulev »

Как я и писал.Пробовали подключить на столе через Аскан-10.Все делали как на фотках мне отправили.Перепроверяли подключив и к машине.Но блок молчит.Значит умер совсем,Внешних признаков горения нет.Значит какая то схема которую не видать глазами и нельзя прозвонить простыми приборами.Отправил его в Якутск.Может найдут причину и починят.
qqqqqq09
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:58 am
Откуда: тверь

Re: МАЗ-6430А9 с ЯМЗ 650-10, распиновка TLC7ГС31BOSH

Сообщение qqqqqq09 »

А не проще новый купить?
Shkulev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 3:14 am
Откуда: Магадан

Re: МАЗ-6430А9 с ЯМЗ 650-10, распиновка TLC7ГС31BOSH

Сообщение Shkulev »

Проще конечно.Потому и заказал новый.Пока придет-зима пройдет.Так же купил ремонтный,починенный но не проверенный, на запчасти.Но то же пока придет...Получается что если мой возможно запустить,это будет быстрей,даже с поездкой в Якутск и обратно.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»