DAF XF105 DTCO и датчик скорости

Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: DAF XF105 DTCO и датчик скорости

Сообщение acckiy »

DuMoH_nopTyraJI писал(а):Я считаю, что есть смысл попросить модераторов или админа сделать отдельную тему по тахографам
http://www.truck-diagnost.com/viewforum.php?f=31
RTS
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 12:22 am
Откуда: Москва

Re: DAF XF105 DTCO и датчик скорости

Сообщение RTS »

Дмитрий, у меня к тебе 2 вопроса
1 - расскажи про правило "1-ой минуты"
2 - если таха поломалась в пути, а авто иностранного государства, сколько дней или суток водитель может заполнять тахограмму вручную если у него есть время вернуться в страну регистрации ТС для ремонта тахи

Спасибо
Аватара пользователя
DuMoH_nopTyraJI
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 10:16 pm
Откуда: Portugal, Fátima

Re: DAF XF105 DTCO и датчик скорости

Сообщение DuMoH_nopTyraJI »

RTS писал(а):Дмитрий, у меня к тебе 2 вопроса...
1.- До 47-ми секунд вождения в первую минуту считаются отдыхом у вас, как мне говорили. У нас,- до 59 сек, но в 55 сек уже должен остановиться. Многие здесь, когда на загрузке, чтобы не ставить магнит, пользуются этим правилом. Даже прибор специальный выпустили, который подключается к линии CAN и подаёт световой, и звуковой сигналы в соответствующие промежутки времени. За магнит в некоторых европейских государствах,- тюрьма.
2.- У вас 7 дней, если не ошибаюсь, а если не прав, то поправте. У нас, если португальская машина и сломался тахограф в Португалии, то сразу в мастерскую. Если за рубежом сломается тахограф у португальской машины,- то до 15 дней, но в обоих случаях тахограму заполняют сразу, как сломался.
Аватара пользователя
DuMoH_nopTyraJI
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 10:16 pm
Откуда: Portugal, Fátima

Re: DAF XF105 DTCO и датчик скорости

Сообщение DuMoH_nopTyraJI »

Спасибо, моя вина, не искал на сайте.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»