MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

cbva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 4:57 pm
Откуда: крым

MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение cbva »

Доброго времени суток форумчане, автомобиль MAN F 2000 вин WMAT35ZZZ1M310650 двигатель D2866LF31 автомобиль не развивает более 2000 оборотов,был на диагностике сказали заменить первую форсунку (на старой при диагностике замирали показания)форсунку заменили ничего не изменилось ещё раз сделали диагностику, диагност катался со мной в машине сказал что всё работает хорошо ошибок нет,по блинк кодам тоже ошибок нет,меняли блок эдс разницы нет.Он отправляет меня снимать топливную,я чо-то сомневаюсь снимать топливную,авто работает хорошо, заводится как на горячую так и на холодную работает ровно не дымит к расходу претензий нет.да и форсунку как я понял поменяли зря (24 рубля плюс работа :mrgreen: )подскажите уважаемые почему ограничились обороты? где искать, что делать?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение syava »

Резисторы не меняли случаем? (Серая коробочка как релюшка)
cbva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 4:57 pm
Откуда: крым

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение cbva »

диагност менял их, два штуки приносил с другого MAN не помогло.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение Anatoli »

а дигносика сколько показывает оборотов? хх на панели приборов, сколько показывает?
cbva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 4:57 pm
Откуда: крым

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение cbva »

на тахометре холостые 550 оборотов, если педаль в пол на тахометре 2000, на ноутбуке 2040
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение Игорь »

При полном нажатии на педаль - какое положение рейки в мВ ? И проверить давление в магистрали!
alex-vin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2016 9:50 pm
Откуда: Украина Винница

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение alex-vin »

если честно то не могу понять что обсуждаем

во первых: на об 2000 крутящего момента на валу двигателя маловато
во вторых: вы практически не используете этот режим в работе
в третьих: причина может быть банальна: забитый заборник, меньшая чем должна быть производительность насоса низкого давления, изношенный обратный клапан, незначительный износ ТНВД и т.д

и несмотря на это у вас хорошая тяга и хороший расход.

мой вам совет: зарабатывайте деньги, пока машина позволяет вам это делать ,а не выбрасывайте их.
cbva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 4:57 pm
Откуда: крым

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение cbva »

alex-vin писал(а):если честно то не могу понять что обсуждаем

во первых: на об 2000 крутящего момента на валу двигателя маловато
во вторых: вы практически не используете этот режим в работе
в третьих: причина может быть банальна: забитый заборник, меньшая чем должна быть производительность насоса низкого давления, изношенный обратный клапан, незначительный износ ТНВД и т.д

и несмотря на это у вас хорошая тяга и хороший расход.

мой вам совет: зарабатывайте деньги, пока машина позволяет вам это делать ,а не выбрасывайте их.
Я думаю если машинка заболела то её надо лечить потому что болезнь может прогресировать и однажды она остановится где то в глухом месте на обочине а впереди зима.Сейчас пытаюсь найти где померять низкое давление топлива, и ещё вопрос; перед диагностикой менял фильтра и с первого фильтра после тннд вытекла темная соляра раньше такого небыло я всегда выливаю соляру с фильтров чтоб посмотреть что там.
alex-vin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2016 9:50 pm
Откуда: Украина Винница

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение alex-vin »

cbva писал(а):
alex-vin писал(а):если честно то не могу понять что обсуждаем

во первых: на об 2000 крутящего момента на валу двигателя маловато
во вторых: вы практически не используете этот режим в работе
в третьих: причина может быть банальна: забитый заборник, меньшая чем должна быть производительность насоса низкого давления, изношенный обратный клапан, незначительный износ ТНВД и т.д

и несмотря на это у вас хорошая тяга и хороший расход.

мой вам совет: зарабатывайте деньги, пока машина позволяет вам это делать ,а не выбрасывайте их.
Я думаю если машинка заболела то её надо лечить потому что болезнь может прогресировать и однажды она остановится где то в глухом месте на обочине а впереди зима.Сейчас пытаюсь найти где померять низкое давление топлива, и ещё вопрос; перед диагностикой менял фильтра и с первого фильтра после тннд вытекла темная соляра раньше такого небыло я всегда выливаю соляру с фильтров чтоб посмотреть что там.
на вашей машине солярка и масло соседствуют в тннд, давление меряйте после фильтров (2,5-3 кг) ,а предугадать остановку
машины вы на 100% все равно не сможете, залог не остановки зимой качественное зимнее топливо, вот и все.
cbva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 4:57 pm
Откуда: крым

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение cbva »

вчера померял давление тннд 2,8 или 2,9 вобщем стрелка дрожит около трёх,но мерял до фильтров,только вечером прочитал что мерять надо после.сливал отстой с фильтра соляра чистая,фильтрам неделя.
cbva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 4:57 pm
Откуда: крым

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение cbva »

Игорь писал(а):При полном нажатии на педаль - какое положение рейки в мВ ? И проверить давление в магистрали!
машину диагностировали два раза, разные люди оба сказали что по диагностике машина впорядке.они наверное видели положение рейки в мВ или диагностическое оборудование этого не показывает?
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение Игорь »

cbva писал(а): положение рейки в мВ или диагностическое оборудование этого не показывает?
Показывает.
cbva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 4:57 pm
Откуда: крым

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение cbva »

может ли в тнвд что-то сломатся и не развивать обороты,может пружинка какая лопнула? Если быть точнее то обороты максимум 1950 и чтоб выйти на такие обороты на месте хватает 40-50 процентов хода педали газа дальше давиш отпускаеш ничего не меняется.Но диагностика показывает 100% ход педали.Тяга,динамика машины не изменились вообще но куда же делись мои 250 оборотов :shock:
cbva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 4:57 pm
Откуда: крым

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение cbva »

здравствуйте уважаемые хочу поднять свою старую тему,зделал ещё раз диагностику сказали занижена цикловая подача топлива(дыма нет вообще никакого ни на каких режимах и нагрузках раньше я думал что это хорошо сейчас незнаю) хотя дыма не было и раньше а обороты были,ТНВД я конечно снял повёз топливщику он сказал что тнвд полностью отрабатывает тест-план и ничего не занижено и не надо туда лезть.диагност говорит что немного дыма при нагрузке должно быть. Тянет на подъёме слабовато по ровному вроде хорошо. что Вы можете сказать по этому поводу?
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение Gans »

Так какие параметры хода рейки на х.х. и давления наддува в нагрузке?
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»