Перестала работать турбина на CURSOR 10 IVECO

Витален
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 9:41 am
Откуда: Костюковичи

Перестала работать турбина на CURSOR 10 IVECO

Сообщение Витален »

Всем добры день. Ребята спецы, помогите советом. Начну по порядку. Машинка IVECO EUROSTAR 2000 г.в. вин WJME2NSJ004227719, мотор курсор 10, F3AE0681 . До вчерашнего дня всё работало отлично, только при диагностике выскакивала ошибка 4.1, датчик давления в приводе турбины, но у меня стоит датчик с проводком, а он стоит нормально. А тут знакомый подогнал полностью кран в сборе, электроклапан, сам этот кран VAG, вроде так называется, и датчик с проводком. Короче я его поставил полностью, включаю зажигание, клац, перегорает предохранитель 12, EDС. Меняю предохранитель, ставлю назад свой клапан, машина завелась хорошо но не работает турбина, горят ошибки 41, 45, 62. Не идёт ток на электроклапана, ни на электроклапан на раме, ни на тот который на голове, на том кране который мне подогнали был заклинивший электроклапан. Ребята помогите советом, гнать в сервис не вариант, просто их поблизости нет. Сегодня снял датчик распредвала, на нём в двух местах протёрта изоляция кабеля и провода позеленели.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перестала работать турбина на CURSOR 10 IVECO

Сообщение acckiy »

Витален писал(а):До вчерашнего дня всё работало отлично
Витален писал(а):знакомый подогнал полностью кран в сборе,
Витален писал(а):на том кране который мне подогнали был заклинивший электроклапан.

Ставь все родное. Бери рейс на Питер, сделаю тебе под дешевый датчик прошивку. Только нужно будет купить клапан и датчик, который на корпусе термостата. Ориентируйся на слово NipponDenso при покупке клапана и датчика.
P.S. Просто заменить датчик Kavlico на датчик NipponDenso не прокатит. Сильно отличается ПО в блоке управления двигателем.

Ах тыж. Белоруссия. (((
Витален
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 9:41 am
Откуда: Костюковичи

Re: Перестала работать турбина на CURSOR 10 IVECO

Сообщение Витален »

Да, мне уже объяснили, что датчики разные. Но я уже поставил всё родное, но оно уже не работает, нет тока на электроклапана турбины. Мне б найти ток, а потом по ходу буду разбираться с датчиком.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перестала работать турбина на CURSOR 10 IVECO

Сообщение acckiy »

Ток ищи в предохранителях. В средней верхней колодке под номером 4.
alek310
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 3:10 pm
Откуда: россия,краснодар
Контактная информация:

Re: Перестала работать турбина на CURSOR 10 IVECO

Сообщение alek310 »

Ток надо искать внутри блока,вам уже писали на ивекосру
Витален
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 9:41 am
Откуда: Костюковичи

Re: Перестала работать турбина на CURSOR 10 IVECO

Сообщение Витален »

Да. Alek, спасибо но хотёлось услышать ещё мнения, хотя к этому я уже и сам пришёл. Сегодня поменял датчик распредвала, просмотрел предохранители, сбросил ошибки, машина завелась но турбина не заработала, горит ошибка 16, датчик включения стопов. нажмешь на педаль тормозов она пропадает, но она у меня и раньше периодически загоралась. Больше не горит ни одной ошибки, фишки электроклапанов без напряжения. Я понимаю так что, та часть блока что отвечает за управление турбиной не работает. Подскажите, я чет зашёл в тупик. А сразу у меня сгорел предохранитель в правом верхнем блоке, самый крайний справа, на нём нарисовано только EDC.
Витален
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 9:41 am
Откуда: Костюковичи

Re: Перестала работать турбина на CURSOR 10 IVECO

Сообщение Витален »

Блин чуть не забыл главное, ребята кто может сделать блок отзовитесь, примерный радиус Брянск, Смоленск,Могилёв, Гомель, Минск. Желательно привезти блок отдельно, потому как ехать без турбины неохота.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перестала работать турбина на CURSOR 10 IVECO

Сообщение acckiy »

Присылай.
Витален
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 9:41 am
Откуда: Костюковичи

Re: Перестала работать турбина на CURSOR 10 IVECO

Сообщение Витален »

Всем привет. Проблема решена. Всем кто помог советом спасибо. Acckiy ты был прав, проблема висела на 4 предохранителе т.е не на самом, а был обрыв провода отходящего от него к электроклапану на раме. Просто стечение обстоятельств что ток по нём не пошёл после того как я включил в цепь заклинивший клапан. Всем спасибо, я думаю тема закрыта. Да ещё по ходу отремонтировали датчик kavlico, по ходу его когда то долбануло ремнём, снял с его шапочку, а там шлейф к микросхеме и одна дорожка на нём повреждена и позеленела, отдал электрикам они перепаяли шлейф всё работает.
Закрыто

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»