Volvo FM9, 2008 г. Отключается панель приборов и магнитола.

Аватара пользователя
механикус
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 9:25 pm
Откуда: Московская обл. г. Лобня

Volvo FM9, 2008 г. Отключается панель приборов и магнитола.

Сообщение механикус »

Здравствуйте! Имеется тягач Volvo FM9 2008 года выпуска, WINа под рукой нет, пока. Суть проблемы, что во время движения авто с характерным щелчком отрубается на 1-2 сек. магнитола и панель приборов ( тахограф работает нормально). От качества дорожного покрытия это не зависит. Далее . сообщение - "проверить систему управлением автомобилем" и горит лампа ABS. После этого регистрируются ошибки:
MID144 PSID230 FMI5
MID206 SID254 FMI4
По панели приборов и блоку ABS ошибок нет. С пристрастием проверено питание и массы блока Vecu,панели приборов, масса кабина-шасси-акб. Машина бывший бензовоз, была с ADR, выключатель АКБ демонтирован. Что бы исключить контроллер №1 и жгут до спальника, обесточено питание , магнитола и предохранители F 44 и 45 изъяты, отключен и сам контроллер, но проблема осталась. На месте автомобиль с работающим двигателем, с включенными потребителями неисправность не проявляет.
В один из тестовых заездов после проявления данной проблемы блок LCM ушел в аварийный режим ( отказался выходить на связь и моргал любой включенной лампой) . После обесточивания , блок вернулся к жизни.
Жгуты кабина-шасси, оба отремонтированы месяц назад. Куда рыть дальше?
qqqqqq09
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:58 am
Откуда: тверь

Re: Volvo FM9, 2008 г. Отключается панель приборов и магнито

Сообщение qqqqqq09 »

всё таки это проблема с питанием или массой. проподает кратковременно
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»