Алгоритмы и логика VECU Volvo Fh12

Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Алгоритмы и логика VECU Volvo Fh12

Сообщение acckiy »

Вот и я говорю - пора паяльник включать.
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алгоритмы и логика VECU Volvo Fh12

Сообщение autoel »

ДВА КАДРА - и водила и Шурик ака ксал говорили - стартер менян, про группу замка - ё, ноль. Только что кнопка выведена, т.к. замок неисправен. Да и забота была - Шурику хотелось осцил прикупить, вот и не наслоилось проверить *50* на невыключаемый плюс. Осцилки мне не понравились по колену только *шумом* на некоторых зубах, а про синхронизацию я же сказал - всё о'кей. На таком раскладе все замечательно работать должно.
Что-то меня не насторожило, что при просто включенном зажигании sid21+22, становятся активными --- я ведь при этом стартер не задействовал. Так что Шурика за булочки и проверять полтинник.
На этом откланиваюсь, с уважением, Владимир.


А терморектальный метод добычи информации ещё никто не отменял, так что при следующем визите в славный город Петербург, будьте готовы к визиту проктолога.

2 acciy: с мозгами там норма - блок исправен, но масло в разъёме присутствует...
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Алгоритмы и логика VECU Volvo Fh12

Сообщение acckiy »

Вова, а пусть он приедет на вскрытие, а там посмотрим.
AndrewKa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:23 pm
Откуда: Чебоксары

Re: Алгоритмы и логика VECU Volvo Fh12

Сообщение AndrewKa »

autoel писал(а):Что-то меня не насторожило, что при просто включенном зажигании sid21+22, становятся активными --- я ведь при этом стартер не задействовал. Так что Шурика за булочки и проверять полтинник.
Это все хорошо,полтинник проверим,только надо понимать,где причина, а где следствие !
Чего она после теста заводиться не желает,что ее не пущает ? ИММо то на ней нет ! Не в этом ли баге причина ?
Какую неисправность замка зажигания надо было "обходить" таким варварским способом через кнопарь и в ущерб логике EECU ?

autoel писал(а):А терморектальный метод добычи информации ещё никто не отменял, так что при следующем визите в славный город Петербург, будьте готовы к визиту проктолога.
Добро,подскажу им,чтобы в следующий рейс купили вазелину ! :D
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алгоритмы и логика VECU Volvo Fh12

Сообщение autoel »

Андрей, прочти еще раз мою писанину, у тебя же аналитический склад серого вещества. Ужели я так неразборчиво накорябал?
А лучше Шурика спарить с авто, он быстрее разберётся, вот только я до него дозвониться не могу, все какому-то полковнику увд по Чувашии попадаю. Ещё пару звонков туда и попаду куда надо ))).
2 acciy: до вскрытия пациета есть еще время поковыряться с проводами, думаю, там пока мало масла, ну и аффтару самому будет интересно присутствовать при трепенации(что не всегда приветствуется, хотя и не запрещается) ибо он НЕ ЛОХ, проверено.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Алгоритмы и логика VECU Volvo Fh12

Сообщение acckiy »

Масло ни при чем тут.
ПыСы. Я следующий в очереди.
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алгоритмы и логика VECU Volvo Fh12

Сообщение autoel »

Вот только машин в Питере не частый гость, а так да, будем сдирать шелесяку с трака и доставлять удовольствие мастерам на проведение анализа, но только после моего или Шурика вмешательства в работу замка зажигания и его схемы, и ЯВНОЙ необходимости трепанации.
cxal
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:58 am
Откуда: Россия,Чувашия,Чебоксары
Контактная информация:

Re: Алгоритмы и логика VECU Volvo Fh12

Сообщение cxal »

acckiy писал(а):Масло ни при чем тут.
ПыСы. Я следующий в очереди.
Зачем Вы там в Очереди? у нас в Чувашии есть один спец большой друг Андрея на газельке ездит и даже исписал весь борт газели "автоэлектрик не ******" он иногда масло льет в EDC.(тот который мучаються со жгутами).
вот этому интернет писателю Андрею нада к этому автоэлектрику обратиться может он найдет куда масло в EDS залить. а так Андрюша избигает мне. посло того что он написал мне на дальнобое.

слова написаны с искажением специально для Андрея ибо я не интернет ПИСАТелЬ а работник руками.
cxal
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:58 am
Откуда: Россия,Чувашия,Чебоксары
Контактная информация:

Re: Алгоритмы и логика VECU Volvo Fh12

Сообщение cxal »

acckiy писал(а):Вова, а пусть он приедет на вскрытие, а там посмотрим.
асски я иногда приезжаю в Питер готов встретиться(Букет Чувашии не отменяли)если б машина не сломалась в Твери то пиво доехало бы до Владимира и Константина, а так жили 3 дня на ремонте и оно как то незаметно кончилось там еще и Уткина заводь на разгрузке 2 дня. мой тел 89061316623.
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алгоритмы и логика VECU Volvo Fh12

Сообщение autoel »

Шурик! Не оправдывайся, здесь тема про логику, а с пивом какая логика может быть? Вот если пиво есть, то его сразу нет!!! И это не влияет на работу модуля упр. траком.
AndrewKa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:23 pm
Откуда: Чебоксары

Re: Алгоритмы и логика VECU Volvo Fh12

Сообщение AndrewKa »

Да он в лифте застрял,олень,вот и развлекается ! ))) Только что дозвонился до него ! :D :D :D
Два дня телефон не брал ! Газель приплел какую то :D :D :D
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алгоритмы и логика VECU Volvo Fh12

Сообщение autoel »

Он там с кривоногой оленихой развлекался, ))) , а у Хайяма они ВСЕ газели, а мне звонил пару минут назад, уже в трак-диагносте в баню отправлен, за что - не ведает.
Закрыто

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»