Mercedes Actros пропала тяга

Димка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 2:23 am
Откуда: Липецк

Mercedes Actros пропала тяга

Сообщение Димка »

Привет всем. Краткая предистория Mercedes Actros дымил и жрал но тяга была как у паравоза. Меняем турбину ремонтируют насос-форсунки и регулируют клапана. Машина перестала ехать. Расход стал нормальный -31-34 но тяга как будто едит без турбины пробовали менять турбину регулировали клапана еще раз компрессию мерили до ремонта подключали компьютер была по 100%. После того как обнаружили пропажу тяги промыл продул опресовал интеркуллер все было норм без дыр и засоров. Но турбины не слышно. что делать не знаю ошибок никаких на табло нету.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

на диагностику вам дорога,судя по всему не хватает давления газов для раскрутки компресора,а может это быть по разным причинам,которые диагност в мониторинге должен увидеть.
Димка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 2:23 am
Откуда: Липецк

Сообщение Димка »

на диагностику то я записался думаю мож там какой ДМР стоит и он засорился поэтому турбину не разгоняет
:?:
Димка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 2:23 am
Откуда: Липецк

Сообщение Димка »

был сегодня у спецов, диагностика никаких неисправностей невыявила. Взяли и понизили давление в распылителях с 320 до 280. Ну вроде стало получше но ни то что я ожидал. На следующий неделе вновь собираюсь посетить топливщиков тогда напишу как что...
:!:
Димка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 2:23 am
Откуда: Липецк

Сообщение Димка »

сегодня разговаривал с топлившиком он говорит что у меня сели станции и они не могут прокочать форсунки, подскажите где ремонтируют ХОРОШО насос форсунки я их сниму и чтоб был стенд чтобы их проверит на стенде. :(
Кость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:03 am
Откуда: Казань

Сообщение Кость »

Димка писал(а):сегодня разговаривал с топлившиком он говорит что у меня сели станции и они не могут прокочать форсунки, подскажите где ремонтируют ХОРОШО насос форсунки я их сниму и чтоб был стенд чтобы их проверит на стенде. :(
Сначала нужно давление топлива в предварительном контуре проверить и объем отводимого топлива в обратку а только после этого насосы перебирать.Лучше чтобы замером и анализом результатов занимался опытный диагност , схема топливной системмы на актросе достаточно сложная ..
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Сообщение borisich-a »

Кость -обрати внимание на дату поста.[/quote][/b]
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

borisich-a
а собственно говоря, кто сказал что проблема решена??? были случаи, что по году с такой проблемой катаются, при этом периодически посещают топливника, который там что то уменьшает или добавляет... но результата все нет и нет... :D
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Сообщение borisich-a »

:D полгода на полусогнутых-это извращение!
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

встречал кактуса 97 года, уже год ездят без датчика наддува, денег нет на новый.
dr.billy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:15 pm
Откуда: Belarus, Gomel
Контактная информация:

Сообщение dr.billy »

Пропущен момент зажигания, всё выставте по заводским параметрам он полетит...
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

если штаки умерли,то врятли уже полетит....
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение acckiy »

Ага, понизили давление в форсунках... а потом ещё и хотим чтобы ехало???
Купите Камаз.
Аватара пользователя
dmitrybenz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:02 pm
Откуда: тверь

Сообщение dmitrybenz »

dr.billy писал(а):Пропущен момент зажигания, всё выставте по заводским параметрам он полетит...
это про что? :?
stasbug
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 10:38 am
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение stasbug »

dmitrybenz писал(а):
dr.billy писал(а):Пропущен момент зажигания, всё выставте по заводским параметрам он полетит...
это про что? :?
Ну как про что, про Акторс конечно же, про что же еще? Вы что не знаете что на этом автомобиле можно компьютером выставлять зажигание? Чуть раньше его сделать и машина полетит даже без датчика турбины. Уже много людей так сделало, ездят не нарадуются результатами.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»