Mercedes Actros 1840 не перключает передачи

Mi_HeY
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 9:42 am
Откуда: Нефтекамск-ижевск
Контактная информация:

Сообщение Mi_HeY »

может и стоит, не спорю но если в городе нефтекамске их нет, во всяком случае я не знаю. а ехать на неисправной машине 200 км до челнов или ижевска долго. и дорого. почему бы самому не попробовать? как бы уже года 3 сами этого мерина по мелочи ремонтим -и ничего. ездит. крупный ремонт- в нижний заежаем делать. а проблему уже устранили- контакты окислились.
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Сообщение borisich-a »

Mi_HeY спидометр работает? ошибочки у вас по выходному числу оборотов кпп,прозвони провод от датчика до кабины.
Петро
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 10:24 pm
Откуда: Украина,Житомир

Сообщение Петро »

Добрый день!Подскажите GS 2 8091 в движении пропадают передачи.
Аватара пользователя
dmitrybenz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:02 pm
Откуда: тверь

Сообщение dmitrybenz »

нет оборотов В57
Петро
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 10:24 pm
Откуда: Украина,Житомир

Сообщение Петро »

dmitrybenz писал(а):нет оборотов В57
Большое спасибо,уже нашел,так и есть,кпп с интардером,не поставили распорную втулку к импульсному кольцу.
suren-ma
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 8:42 pm
Откуда: абхазия

мерседес актрос бетонанасос.проблема с коробкой

Сообщение suren-ma »

дабы не плодить темы решыл вклинится в ету.проблема такая по диагностики пишет ошыбку 13321електромагнитный клапан MG2
имеет -//- как я понимаю ето обрыв,сам занимаюсь иммо и все что касается електронного взлома.и штатных охранных систем.машына не клиента а друга вот и помогаю имею стар диагноз.вот и интересует где стоит етот електромагнитный клапан?? в каком месте так как с такими вещями не имел работу никогда поетому и спрашиваю.мастером в абхазии нету вообще!зарание спасибо прошу не пинать как новичка.
Вложения
.rar
(37.74 КБ) 508 скачиваний
Actros1981
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 12:08 pm
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение Actros1981 »

В Actros MP2,3 этот клапан находится внутри модуля выбора трасс(вилок). Разъем на него выходит непосредственно из корпуса блока управления КПП. Блок находится с правой стороны КПП ввкрху в передней части.
suren-ma
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 8:42 pm
Откуда: абхазия

Сообщение suren-ma »

WDB9333051K898613
я прошу прощения может есть фото как выглядит клапон?? или его номер чтоб посмотреть в интернете как он выглядит.
suren-ma
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 8:42 pm
Откуда: абхазия

Сообщение suren-ma »

вот фото блока упровления каробкой у него 2 разема один шырой он получяется сзади ,и второй штекер поменьше с силовыми проводами.он получяется ближе к кабине.с него как я понял будут идти провода на клапан?фото блока прилогаю правдо разобраного.
Вложения
SL701397.JPG
SL701397.JPG (1.54 МБ) 12968 просмотров
Actros1981
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 12:08 pm
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение Actros1981 »

Клапан MG2 это один из тех четырех клапанов, что присутствуют на фото( металлические цилиндры с разъемом) и подключается он к одному из 5-ти разъемов что выходят из блока внутрь корпуса модуля выбора трасс. Что это за белое пятно вокруг одного из разъемов? И по какой причине блок ремонтировали?
suren-ma
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 8:42 pm
Откуда: абхазия

Сообщение suren-ma »

ето сода и супер клей обломили пластмас разема. блок римонтировали по той причине что коробка вставала в оварию !и больше второй скорости не переключяла,открыв блок увидел что один из усиков был отгоревшым вот и припоял его ну и заодно сосдний припол на всякий случяй.
suren-ma
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 8:42 pm
Откуда: абхазия

Сообщение suren-ma »

севодня когда поставили блок на место ,он начял оживать. даже переключил все скоростя до 8 повышеной потом при развороте когда скоростя ситали понижать он обратно встал в оварию и я решил попробовать разобрать его до основания отделив алюминевый радиатор от платы но тот не поддался ,присмотревшысь я понял что ето может плохо кончится.
suren-ma
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 8:42 pm
Откуда: абхазия

Сообщение suren-ma »

раньше когда все только начиналось они стучяли по блоку молотком и все было нормално ,потом хуже и хуже и наконец все.ну я роскрыл блок и увидел одну ногу оторваную волоски которые залитые компаундом.запоял и думал все нормально.а тут никуя ни нормально ,2 клапана из 4 звонятся на разем а другие 2 клапана звонятся на контактах внутрених которые залиты компаундом и на раземы не выходят.так должно быть?
Аватара пользователя
dmitrybenz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:02 pm
Откуда: тверь

Сообщение dmitrybenz »

я считаю блок надо поменять-год подходящий...только не на бу.
suren-ma
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 8:42 pm
Откуда: абхазия

Сообщение suren-ma »

привезли новый блок я не смог произвести замену ,стар пишет ошыбку не правильно выбран тип кп.и еще чтото.вы знаете как прописывать новый блок в авто? походу вин код записался в новый блок !но блок не работает.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»