проблема с сервисом MAN TGX

Аватара пользователя
Замик57
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 1:14 am
Откуда: Орел

проблема с сервисом MAN TGX

Сообщение Замик57 »

Всем привет.Потскажите у меня MAN TGX 18.440 евро 4.пробег 500673.при наборе мощности под нагрузкой загораеться ошибка и горит желтый значек выхлопа на спедометре,а на экране пишет Malfunction engine
ctrl.unit.Поехал в ман сервил там сказали что умер топливный носос(90т.р. с установкой 120т.р) и его давление 1630 мало для него.а на ошибки с кодами 3929 и 3930 они не обратили внимания. решил что отгоню сделать один насос в бош сервис.получилось что дело не в топливной (видно в сервесе хотели развести) он показал что пречина в какойто кан шине.сидел думал что делать и где машину делать.и тут мне звонит менеджер из ман сервиса(так как я первый раз у них делали опрос)ну я ей и сказал что хотели на деньги меня развести в вашем сервисе.после чего мне перезванивает мастер и предлогает приехать для устранение не исправности.решил поехать туда.после диагностики они мне заявляют что с машиной всё впорядке нет ни каких ошибок.но машина как ни ехала так и не едет даже пустую особо не разгонишь.вот возникает один вопрос могли ли они как то заглушить вывод ошибки на дисплей не устроняя причины.просто сама то причина просто так пропасть не могла.просто я там с ними очень сильно ругался.с зарание спасибо
varvar00
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:53 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: проблема с сервисом

Сообщение varvar00 »

3929 Контроль AGR c датчиком количества кислорода в выхлопных газах (лямбда-зонд). Ошибка MIL (лампа индикации неисправностей). Запрос MIL с блокировкой или без блокировки AGR. Для диагностики системы NOx проверяются значения датчика количества кислорода (лямбда-зонд). В зависимости от значений и от состояния AGR определяется необходимость включения лампы и снижения мощности. При превышении предельных значений с датчика направляется запрос на включение MIL.

3930 Контроль AGR c датчиком количества кислорода в выхлопных газах (лямбда-зонд). Ошибка PR (снижение мощности). Запрос PR с блокировкой или без блокировки AGR. В зависимости от значений и от состояния AGR определяется необходимость включения лампы и снижения мощности. Если при контроле значений с датчика обнаружен низкий коэффициент работы AGR и соответственно высокий уровень NOx, направляется запрос на снижение мощности.

едь к нормальным спецам
Аватара пользователя
Замик57
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 1:14 am
Откуда: Орел

Re: проблема с сервисом

Сообщение Замик57 »

А вот в сервисе могли сделать чтоб ошибку бортовой компьютер не видил?
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: проблема с сервисом

Сообщение k0ldun »

Замик57 писал(а):А вот в сервисе могли сделать чтоб ошибку бортовой компьютер не видил?
это можно !!!
но от того , что он ошибки видеть не будет , машинка лучше не поедет ...
Вам однозначно платить за ремонт , надо просто смириться с этим !
Аватара пользователя
Замик57
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 1:14 am
Откуда: Орел

Re: проблема с сервисом

Сообщение Замик57 »

да это понятно что надо платить.просто интересно было могут ли в ман сервис подольс такую ерунду сделать
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: проблема с сервисом MAN TGX

Сообщение k0ldun »

Замик57 писал(а):могут ли в ман сервис подольс такую ерунду сделать
очень хочеться верить , что в сервисе работают сервисмены и не делают франкинштейнов из папелацев ....
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: проблема с сервисом MAN TGX

Сообщение Alexx60rus »

Не, дилер такого не будет делать, потому как не умеет. "Спрятать" ошибку может антидилер и то далеко не каждый.
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: проблема с сервисом MAN TGX

Сообщение Игорь »

Всем доброго здоровья. Ребята, отремонтировал MAN TGX с ошибкой 3929 код PR. Сейчас выдвигается в сторону Питера. Кто возьмется отключить ограничение крутящего момента в этом направлении? Проблема была в лямбда зонде. Заменил на новый. Сейчас значения верные показывает.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: проблема с сервисом MAN TGX

Сообщение acckiy »

Игорь писал(а):Всем доброго здоровья. Ребята, отремонтировал MAN TGX с ошибкой 3929 код PR. Сейчас выдвигается в сторону Питера. Кто возьмется отключить ограничение крутящего момента в этом направлении? Проблема была в лямбда зонде. Заменил на новый. Сейчас значения верные показывает.
Но ограничение все равно есть?
Если уж пилить, то зачем менять лямбду было?
Могу взяться, но за дорого.
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: проблема с сервисом MAN TGX

Сообщение Игорь »

Нет. Я не про
acckiy писал(а):пилить
, а про это:
6.2.4.1 Отмена ограничение крутящего момента
Необходимая система:
• EDC 7 C32, версия программы: 32 и выше
Если неисправности, связанные с нейтрализацией выбросов (OBD, коды "P"), вызывают ограничение
крутящего момента и прерывистый свет предупреждающего указателя системы OBD на тахометре,
выполните следующие действия для отмены ограничения через MAN-cats II.
Внимание!
Отмена ограничения крутящего момента и прерывистого света указателя означают значительное
вмешательство в работу системы, поэтому требует подтверждения этих действий с указанием даты и
кода сервисного центра (пользователя MAN-cats).
Учёт таких мероприятий ведётся в системах EDC и AdBlue (при наличии). Узнать нужные данные
можно в разделе Идентификация блоков управления в главном меню MAN-cats.
После ремонта удалите записи неисправностей из систем EDC, OBD и AdBlue (если установлена).
В главном разделе MAN-cats выберите:
Диагностика - Двигатель/Обработка отработавших газов с целью снижения токсичности
- EDC - Zurücksetzen Drehmomentbegrenzung und blinkender MIL
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: проблема с сервисом MAN TGX

Сообщение Игорь »

Спасибо за отзывы. Водитель отзвонился - MIL потухла сама.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»