DAF XF95 добавить кобыл

igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: DAF XF95 добавить кобыл

Сообщение igor-dvs73 »

Что касается Дафа конкретно,х..ни здесь нагородили конкретной..да ещё так уверенно!Скажите честно-кто либо из утверждающих про "одинаковые моторы" лично хоть один двигатель разобрал-собрал? Там даже моменты затяжки отличаются,хотя болты"одинаковые".Расскажу вам сказ про "точь такой же маховик".Опять же Даф .Парни чинили КПП,заодно сцепление меняли и доеб..сь до маховика.Мол,подранный,надо поменять.Купили маховик(НОВЫЙ!!!,по вину).Они их и так,и сяк,и на весы,и на "зуб".Оказалось,новый на 12 кг легче старого(они и не приглядываясь отличаются).На сервисе(где продали маховик) убедили,что должен стоять именно такой.А старый"не понимаем откуда у вас взялся".Они,вдохновлённые,)))ставят новенький маховичок,сцепление,КПП с ремонта...ехай и наслаждайся.Только вот наслаждались недолго.Через 15000 замена масла в моторе.Открывают пробку-оттуда стружка с огрызками.Ё...мать,чё творить?Приезжайте.Снимаем поддон-опорные п/кольца коленвала в поддоне.Снимаю средний бугель-чудеса,что не успело срезать замки на вкладышах и их не провернуло.Куски полуколец норовили под вкладыш нырнуть.А причина-МАХОВИК.Смотрите,в маховик ставится передний подшипник перв.вала КПП.В новом подшипник оказался на 5 мм ближе к первичному валу КПП(х...ня,не правда ли).В итоге коробкой через маховик они придавили колено вперёд внаглую.Результат-если бы не счастливое стечение обстоятельств(замена масла),с рейса его приволокли бы 200%. P.S.Чё вы думаете-старый маховик на место?Ни х..я подобного.Под подшипник проточили посадку и поставили обратно. Желание клиента.Так что,желаю всем поменьше ошибаться .Басни про "ерунда делов-то" будут всегда.Без лоха и жизнь плоха.. :wink:
grishaaa
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 1:03 am
Откуда: Smolensk

Re: DAF XF95 добавить кобыл

Сообщение grishaaa »

много флуда как и с маховиком
он был оригинал??? новый то??? вот и была ошибка купи оригинал поставь и забудь

а про движки действительно что xf95 которые с секциями идут 380,430,480 есть отличия: отличяются количеством проточек на поршне бывает одна две и три, поршня на 480 стоят с бронзовыми втулками на пальцах, турбины разные стоят...
а все остальное кроме топливной одинаковое...
распредвал коленвал головки шестерни и все остальное
ALFA-Dnepr
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:10 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: DAF XF95 добавить кобыл

Сообщение ALFA-Dnepr »

Делаем тюнинг автомобиля. Добавляем и 50, и 100, и 150 лошадок. И все по честному, без обмана.
ПРОСТО ПРИВОДИМ ТОПЛИВНУЮ И НАДДУВ В ПОРЯДОК :D :D :D
Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Re: DAF XF95 добавить кобыл

Сообщение zloi_krolik »

autal писал(а):
Alexx60rus писал(а):Ага, на заводе то идиоты, а в шайтан-сервисе умнейшие пацаны :mrgreen: Зашей вольву 380 в 460 и посмотрим как у чиптюнера будут расплавленные поршни с жопы вынимать.
Спорить не собираюсь ни с кем,и обьяснять про маркетинговый ход завода изготовителя(когда одно железо идет с разной мощностью) тоже не буду.Рассуждения про "на заводе то идиоты" как минимум делитанские и любой более мение грамотный специалист,тоже не будет. Насчет расплавленных поршней,так с дуру можно и Х*Й сломать,есть такой пораметр как AFR,и граматные люди при тюнинге обязательно контралируют его.По этому показателю можно видеть когда происходит нагрев или остывание.Это все в комплексе и отличает хорошие тюнинг-ателье,которые дорожат своей репутацией от "шайтан-сервиса"

про 100 лощадей я речь и не веду,это конечно реально,но не для комерческого транспорта
а с каких это пор ребят занимающихся легковыми и типа чип тюнингом, потянуло на большие машинки ? захотелось хорошего бабла рубануть по быстрому ?
я так..немножко плавно намекну, вам голову ломом пробьют если запорите комп ;) это вам не на очковозкаж и пузотерках чиво та там заливать чтоб увеличивалось на 10% и клиенту куй в ухо вгонять что ща полетит...Намек на то, не лезьте туда куда не знаете, тем более когда нет оборудования, элементарно продиагностировать то что вы там накуралесили.
autal
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 8:39 pm
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

Re: DAF XF95 добавить кобыл

Сообщение autal »

zloi_krolik писал(а):а с каких это пор ребят занимающихся легковыми и типа чип тюнингом, потянуло на большие машинки ? захотелось хорошего бабла рубануть по быстрому ?я так..немножко плавно намекну, вам голову ломом пробьют если запорите комп это вам не на очковозкаж и пузотерках чиво та там заливать чтоб увеличивалось на 10% и клиенту куй в ухо вгонять что ща полетит...Намек на то, не лезьте туда куда не знаете, тем более когда нет оборудования, элементарно продиагностировать то что вы там накуралесили.
Я понимаю если бы человек рассуждал на эту тему какой-нибудь авторитетный,который своей работой это доказал,а пару лет как из ямы вылез, менял лампочки на камазах,купил пару тройку китайских клонов и все КРУТОЙ ДИАГНОСТ!!!!
Ты почитай свои посты на форуме,есть хоть один по делу,который кому то чем то бы помог???

Насчет оборудования, приезжай покажу что есть,почти все дилерского уровня и почти все оригинал.(в том числе и на грузовые)
По поводу того,что перешли с легковых, нет не перешли а расширили вид деятельности,так как за время нашей работы более 15 лет,заработали АВТОРИТЕТ,и у многих из богатиньких клиентов есть комерчиский транспорт,которые стали обращаться к нам с проблемами в ремонте электроники,есть говорят два-три человека у нас в городе (может и тебя имели в виду,ты же шифруешься "zloi_krolik")которые возомнили себя круче яиц,и начинают народ разаодить на бабки,а результата то почти нет,вот и ищут кто бы помог решить их проблемы,или хотябы точный диагноз поставил.

Насчет больших денег по быстрому? Да нет медленно,но верно,на эту тему и так говорят,что мы один из самых дорогих сераисов.Причем замечу,что очень много машин попадает к нам после того как протащат по дешовым,а потом от безвыходности,тащат к нам

И не надо тут херню всякую писать,есть вопросы, подъедь,задай,где найти думаю знаешь
Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Re: DAF XF95 добавить кобыл

Сообщение zloi_krolik »

"на эту тему и так говорят,что мы один из самых дорогих сераисов"
ахахахах )) вот именно, т.к. народ разводите своими китайскими "почти ..дилерского уровня"
авторитет заработали ее раз повторю на легковых..это совсем другая тема)Обращаются, т.к. надеются что вы им ну типа и заодно и сделаете грузовичок.
Ахахаха...вот как раз про "есть говорят два-три человека у нас в городе " если ты их не знаешь, то в очередной раз подтверждает квалификацию и знание местности.
С чего я должен помогать перевозчикам бесплатно на форумах, кому надо написали в личку, приехали, все починили :)

Про оборудование явно больше чем у вас, еще руки и голову надо иметь, а не только PS2 Heavy Duty Truck))))
autal
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 8:39 pm
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

Re: DAF XF95 добавить кобыл

Сообщение autal »

Ты что как девочка кокетничаешь
zloi_krolik писал(а):ахахахах
zloi_krolik писал(а):Ахахаха
Веди себя как мужик,ты ведь в серьезном форуму обьщаешься
Подпишись нормально и буду знать кто ты такой(в то зашифровался и не мыла нет не других данных,боишься что ли кого или прячешься от клиентов?)
Насчет
zloi_krolik писал(а):народ разводите своими китайскими "почти ..дилерского уровня"
еще раз говорю,подъедь покажу,могу даже на лбу серийный номер отпречатать с каждой оригинальной головы.
zloi_krolik писал(а):авторитет заработали ее раз повторю на легковых..это совсем другая тема
А электронные блоки что у грузовых,что у легковых работают идентично,и если есть понятия в том как это должно работать,то разницы большой нет что ремонтировать.

Еше раз повторяю,есть вопросы приедь задай,ненужно форум херней всякой засорять и так гавна хватает
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: DAF XF95 добавить кобыл

Сообщение Balamut »

......ребят, да есть же тема про ТюНеНХ ... а тут конкретно заданый вопрос......не флудьте тут пожалуйста :!: Кривую ЖП поправить ...... и весь тУннЕнх :mrgreen:
Аватара пользователя
тубабу
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 3:15 pm
Откуда: Иваново

Re: DAF XF95 добавить кобыл

Сообщение тубабу »

Анрей писал(а):Есть DAF XF95 евро3 430л.с. Хочу добавить мощности. Как это делается, что для этого нужно и как дорого? Пока слышал о Тольятти, что за 25000 руб перепрошиванием мозгов добавляют около 100 л.с. Может еще кто-то занимается? Хочу узнать поподробнее.
Развод чистой воды, с дальнейшим проявлением проблем при диагностике. ДАФ и так закрытая и не понятная машинка, не думаю что Тольятинские чиперы раскусили этот девайс. В своей практике пока не видел чипованных грузовых, но очень много видел чипованного в легковом сегменте с порушенной маской ошибок и прочими проблемами и мне жалко хозяев этих машин.
А вот я немного наврал видел чипованные Газели с их каминсами, точнее они не чипованные, а отвязанные по ограничению мощности у них как у одного появляются проблемы КПП и расходом. Хотя Газель и не показатель но все же
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Re: DAF XF95 добавить кобыл

Сообщение igor_oksana »

ALFA-Dnepr писал(а):Делаем тюнинг автомобиля. Добавляем и 50, и 100, и 150 лошадок. И все по честному, без обмана.
ПРОСТО ПРИВОДИМ ТОПЛИВНУЮ И НАДДУВ В ПОРЯДОК :D :D :D
Самое трезвое и правильное решение в этой теме.
autal
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 8:39 pm
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

Re: DAF XF95 добавить кобыл

Сообщение autal »

тубабу писал(а):ДАФ и так закрытая и не понятная машинка.
Если для Вас это так,тогда зачем вообще давать совет по этой машине
тубабу писал(а):не думаю что Тольятинские чиперы раскусили этот девайс


Тольятинские чиперы про которые спрашивал человек,это официалы DAF в Тольяти,и пол России прошло через их руки,в былые времена люди по 100000 руб платили за отключение мочи+увеличение мощности
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: DAF XF95 добавить кобыл

Сообщение den_2001 »

autal писал(а): Тольятинские чиперы про которые спрашивал человек,это официалы DAF в Тольяти,и пол России прошло через их руки,в былые времена люди по 100000 руб платили за отключение мочи+увеличение мощности
Это прямое нарушение технологии ремонта. Такие действия со стороны дилера влекут мгновенный отзыв дилерства и нехилые штрафные санкции. Это я видел, работая в правда у дилера другой марки.
Аватара пользователя
Mishael
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 5:15 pm
Откуда: Россия, Алтайский край, г. Барнаул

Re: DAF XF95 добавить кобыл

Сообщение Mishael »

den_2001 писал(а): Это прямое нарушение технологии ремонта. Такие действия со стороны дилера влекут мгновенный отзыв дилерства и нехилые штрафные санкции.
Юридически это может быть две разные организации, одна - дилер, вторая - чиптюнер.
По факту - одна организация.
Но это догадки, как обстоят дела на самом деле никто не скажет.

PS И у дилера другой марки могут быть другие требования.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: DAF XF95 добавить кобыл

Сообщение den_2001 »

Требования к любому дилеру - соблюдать технологию ремонта по мануалу до последней точки.
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: DAF XF95 добавить кобыл

Сообщение Garik »

Пока идут хорошие продажи авто, никто дергать дилера не будет, на все будут закрывать глаза :)
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»