Автобус Mercedes O403 евро 2 угол зажигания?

Satren
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 1:33 am

Re: Автобус Mercedes O403 евро 2 угол зажигания?

Сообщение Satren »

теперь согласен с вами,но понимание причин неисправности хочу знать сам.зачастую проблема возникает далеко от дома и сервис мало чем может помочь.может нам проще созвониться?
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Автобус Mercedes O403 евро 2 угол зажигания?

Сообщение den_2001 »

Мой телефон в профиле. У Вас есть также почта и второй номер тел. Максима.
Satren
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 1:33 am

Re: Автобус Mercedes O403 евро 2 угол зажигания?

Сообщение Satren »

NMB61348513231742 вот вин машины которая была в дзержинске!NMB61348513234709 а это машина на которой поставили зажигание -8.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Автобус Mercedes O403 евро 2 угол зажигания?

Сообщение k0ldun »

Немного не в ногу...
Перед самым отпуском воевал с мирчудесом-миксером, точнее не с самим мотором, а с топливными богами - после ремонта ТНВД не смогли спецы выставить угол и отправили к ЭЛЕКТРИКАМ...
Я был уже 5 или 6 местом обращения , водитель молчал как рыба про ремонт топливной, а мне было не подозрительно что крутили насос, ведь не первый я (как думал, другие перепробовали все), но после установки капельным путем момента я получил ДИКИЙ результат, но мотор чудесно порыкивал, что привело меня в шок, а хозяин радостно стал складывать всех богов на головы топливщиков и предыдущих электриков - только тут вскрылась правда !!!
Получив телефон топливщиков (недалеко от меня ваяют) и переговорив с начальством несколько нелицеприятно, получил деньги и ... переставил момент по мануалу.
Не очень радостный клиент понуро пополз обратно к топливщикам, правда он уже понял - если с углом накололись на стенде, то и остальные регулировки могли прохлопать...
Вывод - только исправный и правильно отрегулированный насос будет правильно работать на моменте впрыска по мануалу !
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Автобус Mercedes O403 евро 2 угол зажигания?

Сообщение pshisha »

В особо тяжких случаях ставлю не по капельке, а по подъёму плунжера, точнее выходит.
Satren
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 1:33 am

Re: Автобус Mercedes O403 евро 2 угол зажигания?

Сообщение Satren »

надо попробовать!с плунжером
Satren
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 1:33 am

Re: Автобус Mercedes O403 евро 2 угол зажигания?

Сообщение Satren »

с метками все в порядке,не сбиты.добавил давления топлива в низкий контур.. тоже не помогло... чего ей надо?!
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Автобус Mercedes O403 евро 2 угол зажигания?

Сообщение den_2001 »

Подводим итоги с Ваших слов:
Механика ОК, топливная ОК.
Остается электроника. Ошибок нет.

Я больше всего уверен, что даже если замените блок ЭБУ это ничего не даст.
А электроника на данном ДВС лишь привод педали и не более и ошибки вылетают только если параметр вышел за поле допуска.
Сделайте нормальную диагностику, но имейте ввиду, что сканер не увидит зажатые клапана, перевернутый маховик, сбитые метки, зажатые форсунки и т.д.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»