Проблема с задней подвеской на MAN 18.224

Gr1zLYk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:42 pm
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Проблема с задней подвеской на MAN 18.224

Сообщение Gr1zLYk »

Возникла проблема с задней подвеской. Авто то и дело прыгает на подушках (то опускается, то подымается) В режиме максимального подьема держится всего несколько секунд потом снова возвращается в рабочий режим и снова начинает прыгать! Немогу найти причину. Менял датчики уровня, лил спирт в систему. Ничего не помогает. Ребят помогите советом. Заранее большое спасибо!!!!
Аватара пользователя
agent77760
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 1:02 am
Откуда: Украина, Сумы
Контактная информация:

Сообщение agent77760 »

Если подушки и трубки негде не травят, то регулировка и калибровка датчиков уровня вам поможет, но в любом случае сами вы этого не сделаете.
Gr1zLYk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:42 pm
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Gr1zLYk »

Съездил в MAN-Центр! Провел полную диагностику и колибровку! Компьютер ошибок не показал! И проблему там мне устранить не смогли. Так и скачет на подушках! Тамошние спецы сами в замешательстве...
misihin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 11:30 pm
Откуда: moldova,hincesti

Сообщение misihin »

Процентов на 85 думаю дело не в электрике\электронике.Убедиться в этом несложно,нацепив лампочки-контрольки на выходы к клапанам блока и понаблюдать процесс "танца".Скорее механические проблемы в блоке клапанов.Клапан ALB проверить(если стоит).
Gr1zLYk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:42 pm
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Gr1zLYk »

тогда бы эту проблему показала диагностика я думаю
Аватара пользователя
евгений алексеенко
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 5:29 pm
Откуда: Украина .Винница

Сообщение евгений алексеенко »

не полный обрыв или окисление провода диагностика не покажет была подобная история рено премиум. Если у вас 25 контактный блок ECAS проверьте провода контактов 20 и 8 это распределитель ECAS, 7 и 9 датчики положения кузова 18 их масса, как вариант переберите распределитель
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»