VOLVO FH12 дергается при движении

Radik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 8:41 pm
Откуда: ТАТАРСТАН г Набережные Челны

VOLVO FH12 дергается при движении

Сообщение Radik »

ребята помогите может кто сталкивался. на volvo fh12 приехал человек у него зависали стрелки спидометра и тахометра .1 поменяли провода на датчик спидометра.2 устранили обрыв тонкого провода с вкл.ючателя массы.НЕ ПОШЛО затем он отдавал на ремонт прибор спидометра и тах.3 поменяли датчик скорости ПОШЛО скорость показывает тахометр показывает но при движении подергивает. делали диагностику TEXA говорит: 1)PID84MID0(mem)скорость тр средства.Низкое или короткое замыкание на землю. 2) PID 91MID0(MEM) Accelerator pedal percentage position. делали диагностику в ручную показывает 41,51 смотрели с книги в графе значение 41не работает проверка торможения или неисправен датчик размыкателя педали тормоза- регулятор скорости не работает Не обеспечивает регулирование режима(отбор мощности) и неработает функция RESUME . но на авто авто эта функция работает. А 51-регулятор скорости в положении движения ON-рабочие условия для регулировки скорости и регулировки режима (отбор мощности) . удалили ошибки но при вкл стояночного тормоза ошибки появляются . РЕБЯТА ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ СТАКИМИ ПРИЗНАКАМИ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ИСКАТЬ .
Толик 23
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:58 am
Откуда: Казахстан, Шымкент

Сообщение Толик 23 »

Как я понял машина до 98 года.41,51 стандартные информационные коды нажми на тормоз,сцепление появятся другие коды эти ищезнут. Ошибки показаные компом были активные или нет?Ошибка по скорости могла вылезти когда отсоединяли таху.Проверь еще раз на активные ошибки и напиши год авто.
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Сообщение Алексей 76 »

почитай здесь, может натолкнёт на какую мысль?
Radik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 8:41 pm
Откуда: ТАТАРСТАН г Набережные Челны

Сообщение Radik »

да ребята машина 95гв. Я ему ошибки скинул все нормально с ручника сняли и чек говорит загорелся и так же говорит дергает
Толик 23
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:58 am
Откуда: Казахстан, Шымкент

Сообщение Толик 23 »

Была у меня одна машинка 2006 года говорит дергает и тяги нет подсоединял комп ошибок нет спросил после чего началось говорит не помню.После трех дневных поисков оказалось сцепление.
Антончик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 12:21 pm
Откуда: Россия.г Вологда

Сообщение Антончик »

CaN то проверили с пристрастием на моторник.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

Антончик писал(а):CaN то проверили с пристрастием на моторник.
какой КАН если авто 95 года.
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

массу посмотри, у меня тож дергалась и на педаль ругалась, косяки был в районе генератора, тот что на кабину идет
Аватара пользователя
Alex48
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 1:57 pm
Откуда: Липецк

Re: VOLVO FH12 дергается при движении

Сообщение Alex48 »

Не стал создавать новою тему! FH 12 1996 года! Периодически дергается! Скорость показывает нормально! Заменен датчик скорости и проводка до него! С отключенным датчикам, машина отвязываеться и все равно, дергается! По диагностике ошибок нет ( и при нажатом тормозе и сцепление тоже нету ошибок) смотрел VCADS. круиз, то работает, то не работает! И массу и + от генератора проверил с пристрастием! Также распотрошил все косы, в косе идушей на ЭБУ движка было много воды и масла, устранил, не помогло!
Есть еще какие предложения? Что еще можно проверить?
Может кого то в жертву принести? :D Или еще какойнить обряд совершить? :D
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: VOLVO FH12 дергается при движении

Сообщение cotm »

Ну если по всем колесам стучал и в трубу выхлопную уже дул, то капец! :) Если есть подозрения все-же на тахо при таких симптомах, проверь массу кабина-рама, круизу нужно что-бы работали..... хотя во вкадсе все написано. А тахо какой? Ошибок нет в нем?
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: VOLVO FH12 дергается при движении

Сообщение autoel »

cotm писал(а):Ну если по всем колесам стучал и в трубу выхлопную уже дул, то капец! :) Если есть подозрения все-же на тахо при таких симптомах, проверь массу кабина-рама, круизу нужно что-бы работали..... хотя во вкадсе все написано. А тахо какой? Ошибок нет в нем?
чтоб прочитать блинки с такой тахи, её нужно активировать.
установить оба ключа водителей когда в рабочий режим , когда на отдых (не всегда одинаково), отсек карт закрыт (красная пипка не видна), нажать кнопку возле пищалки, включить зажигание, дождаться когда через пару секунд загорится красный индикатор превышения скорости, отпустиь кнопку, передёрнуть шайбодержатель, индикатор погаснет.
А вот теперь нажимая на кнопку у пищалки начнётся самый весёлый процесс: ЧТО ОНО ТАМ МНЕ МИГАЕТ?
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: VOLVO FH12 дергается при движении

Сообщение cotm »

pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: VOLVO FH12 дергается при движении

Сообщение pshisha »

Alex48 писал(а):Не стал создавать новою тему! FH 12 1996 года! Периодически дергается! Скорость показывает нормально! Заменен датчик скорости и проводка до него! С отключенным датчикам, машина отвязываеться и все равно, дергается!
А более подробно как дергается?
Если на холостом все ок. а дергается при подъеме оборотов до 1500 и при этом такое ощущение что мотор выключили и тут же включили(под нагрузкой очень сильный удар) то ковыряйте механику связанную с синхронизацией...
Как вариант.
sa1971
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:39 am
Откуда: Россия, Алтайск

Re: VOLVO FH12 дергается при движении

Сообщение sa1971 »

Честно, из описания не понял что дергается. Авто или стрелки на приборке?
Аватара пользователя
Alex48
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 1:57 pm
Откуда: Липецк

Re: VOLVO FH12 дергается при движении

Сообщение Alex48 »

pshisha писал(а):А более подробно как дергается?
сегодня прокатился на этом авто! проехали 30 км. Дернулся 2 раза и как я заметил это было на качках! По ошибкам по прежнему нечего нету! Если бы дело было в механике то я думаю круиз бы не отказывал!
Насторожил еще 1 факт! На машине не получается сделать баланс по целиндрам,и проверку компрессии, и машина не пускает в параметрирование пишет что ЭБУ маторника пустой " замените ЭБУ" Как это связано я хз.
Может кто назвать ряд причин по которым на данном авто отказывает круиз?
sa1971 писал(а):Честно, из описания не понял что дергается. Авто или стрелки на приборке?
а ты название темы прочитай!
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»