MAN CATS 2. Кодировка в программе на русском

Аватара пользователя
Dezmont
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:20 pm
Откуда: Россия, Мурманск

MAN CATS 2. Кодировка в программе на русском

Сообщение Dezmont »

Добрый день уважаемые форумчане. Перерыл уже кучу всего в интернете, но так и не нашёл помощи. :(
Недавно купили сканеры MAN CATS II. Китайский он или чей ещё я не знаю. Но за 3000 Euro наверное точно не немецкий. Установили ПО на виртуальной машине, подключили, вроде заработало. После выбора русского языка в программе, в некоторых местах стоят знаки вопросов, я так понимаю, что не распознаётся кодировка. На английском всё в порядке.

Так вот, хотел попросить помощи у знающих людей. Может мануалы по мановской программе есть? Внутренний слабо помогает. Может у нас программа кривая? Оригинальную никто в глаза не видел. Возможно ли параметрирование блоков управления?

В основном хотелось бы узнать:
1) Есть ли у кого-нибудь мануал к официальной программе?
2) Пользовался ли кто-нибудь таким клоном дилерского интерфейса?

З.Ы. Подскажите кто-нибудь пожалуйста, а то нигде не помогают. =(

3 MANa TGA 2002 года у нас.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

региональные настройки нужно "крутить" у меня дас тоже крякозябры и знаки вопросов писал. В виндовсе проблема
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

на оригинальном манкатце тоже бывают кракозябры. параметрировать у вас не получится, это делается через завод, только те возможности которые предусмотрены без связи с заводом. инструкция только та что в самом манкатце, другой я не видел.
DEED
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 10:37 pm
Откуда: РФ, Калуга
Контактная информация:

Сообщение DEED »

а какой версии у вас манкац?
Аватара пользователя
Dezmont
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:20 pm
Откуда: Россия, Мурманск

Сообщение Dezmont »

deniskaznin писал(а):на оригинальном манкатце тоже бывают кракозябры. параметрировать у вас не получится, это делается через завод, только те возможности которые предусмотрены без связи с заводом. инструкция только та что в самом манкатце, другой я не видел.
Я просто думал, что блок можно перепрошить и без связи с заводом, по крайней мере продавец такое обещал...=(
Может они прошивки внутрь программы закачивают. А какой тогда смысл обновлений софта?
DEED писал(а):а какой версии у вас манкац?
Сама программа версии 10.01...

З.Ы. Просто доступ к машине был пока только на пару часов, не успел особо разобраться.
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

Dezmont писал(а): Сама программа версии 10.01...
ну вам ваще повезло с версией, в ней действительно одни кракозябры. ставьте или 10.02 или что то из 9.
Аватара пользователя
Dezmont
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:20 pm
Откуда: Россия, Мурманск

Сообщение Dezmont »

deniskaznin писал(а):
Dezmont писал(а): Сама программа версии 10.01...
ну вам ваще повезло с версией, в ней действительно одни кракозябры. ставьте или 10.02 или что то из 9.
А где взять 10.02? В свободном доступе я думаю нет? Только покупать?

А что меняется от версии к версии. Баз для параметрирования как я понял в самой программе нет?
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

Dezmont писал(а):А где взять 10.02? В свободном доступе я думаю нет? Только покупать?
Где взять? думаю данный вопрос надо задать тому у кого покупали. Нет ни в свободном доступе, ни в каком то другом.
Dezmont писал(а):А что меняется от версии к версии. Баз для параметрирования как я понял в самой программе нет?
что меняется? добовляются новые функции, блоки управления. у мана всё параметрирование только через завод, поэтому ваша игрушка в этом случае бесполезна. какие то параметры можно поменять, можно так же блоки управления с такими же номерами, но вот что то кардинально изменить не получится, например установить язык русский на панели.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»