renault magnum 385 - уровень пола

володимир
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:21 pm
Откуда: україна львів

renault magnum 385 - уровень пола

Сообщение володимир »

Интересная ситуация , может камуто будет интересно. Приехал Magnum 385 c подвеской , заменили 2 сенсора уровня - подключили Texa для калибровки . Видайот ошыбку - левий сенсор обрив цепи замыкание на +. Ну облазил я всю проводку , прозвонил , новою кидал, сеенсор минял... но никак нимог найти вчом проблема. С горя думаю папробую калибровать так. А вот тут и прикол - texa видет 2 сенсора и при подйоме и опускание сенсори работают и дание меняютса . Кароче калибровка удалась. Авто встало в транспортное всьо ровно и 2 подушки качает. А вот ошибку активною дальше texa видела што левий сенсор не рабочый , но в параметрах при опуск., подйом. всьо работает и сенсоры показевали одинаковие параметры. Ну вадила уехал даволен што работает, а я осталса размишлять. Есть у кавота какието предположение?Я грешу на електронный блок?
Аватара пользователя
Anjei
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 12:56 am
Откуда: PL Wroclaw
Контактная информация:

Сообщение Anjei »

А красная лампочка с силуетом подушки светится?
Romi4007
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 7:06 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение Romi4007 »

У вабковских блоках уровня пола есть прикол, иногда ошибки активные (даже в диагнозе вабко), но в реальности проблем нет и они прекрасно удаляютса.
Аватара пользователя
евгений алексеенко
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 5:29 pm
Откуда: Украина .Винница

Сообщение евгений алексеенко »

у меня был похожый случай только с премиумом,теха не всегда может удалить ошибки в системе вабко даже видет не все проверял спецально.в подвеске при вабко диагн.можно удалить даже актив,кроме "неверной котрольной суммы"
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

После стирания передергуем зажигание,и перезапускаем приложение в диагностике,всё будет на чистом листе.
володимир
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:21 pm
Откуда: україна львів

Сообщение володимир »

texoi пользуюсь давно подобних проблем не замечал и видет она все ошыбкы , правда иногда как переведьот то не понять што ето. И magnuma 420 dci c леньтяем она не калибрует почемута. А так не жалуюсь. Контрольная лампа к сожелению не посмотрел. Всем спасибо за ответи. Приедит машына другой раз папробую стереть с замком зажигание. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»