DAF XF 95-430 не работают дворники - помогите !!!

Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Сообщение Balamut »

Майкл, ты ужо достал со своими постами путаными! Неразу невидел я на ДАФе "других" релюх (ДАФ это моя любимая машина)! На МАНе да - неспорю, но тема не про МАН!!! Нечего сказать по теме - не флудь!!! :evil:
Майкл
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:19 am
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Майкл »

Balamut писал(а):Майкл, ты ужо............ - не флудь!!! :evil:
Balamut, не баламуть воду. Я как и syava в 2003 году обжегся. Делал старенького 95 с мех. насосом, с ADR. Вот махнув реллюшки местамы, поплавил проводку, которую потом полностью пришлось восстанавливать. А по теме, я так думаю все правильно сказал. Пускай другие меня поправят. Всех с наступающими Новогодними праздниками.
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: DAF XF 95-430 не работают дворники - помогите !!!

Сообщение max10.84 »

Тоже похожая проблема на XF105, дворники не работают в положении "LOW". Но работают в этом положении через активацию в autocom. Когда подрулевой переключаешь в положение "LOW", то VIC показывает, что этот вход остается неактивен. Прозвонить не успел, думаю, что вряд ли дело в проводе, внутри кабины ведь проложен. Кто-нибудь сталкивался с поломкой подрулевого и ломаются ли они вобще?
евгений2218
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 11:38 am
Откуда: красноярск

Re: DAF XF 95-430 не работают дворники - помогите !!!

Сообщение евгений2218 »

ломаются. причем с завидной регулярностью.
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: DAF XF 95-430 не работают дворники - помогите !!!

Сообщение max10.84 »

Понятно, спасибо.
du_val
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 1:29 pm
Откуда: Астрахань

Re: DAF XF 95-430 не работают дворники - помогите !!!

Сообщение du_val »

В продолжение темы хочу задать вопрос. На VIC-2 DAF XF105 подрулевой переключатель дворников замыкает выходы VIC на "землю". Должно ли звониться какое-то напряжение на ногах у VIC, которые подключены к переключателю. Если да, то какое?
Сейчас там висит 1,4 mV.
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: DAF XF 95-430 не работают дворники - помогите !!!

Сообщение Кураныч »

вообщето там плюс если что, минус только на самые большие обороты и минуя VIC....
и тем ни менее, а зачем вам это ? измерение напряжения ?
du_val
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 1:29 pm
Откуда: Астрахань

Re: DAF XF 95-430 не работают дворники - помогите !!!

Сообщение du_val »

вообщето там плюс если что, минус только на самые большие обороты и минуя VIC....
и тем ни менее, а зачем вам это ? измерение напряжения ?
VIC на команды TEXA реагирует, а на левый подрулевой - нет. подрулевой рабочий. Там плюс постоянный или ШИМ?
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: DAF XF 95-430 не работают дворники - помогите !!!

Сообщение max10.84 »

Авто DAF CF85 2011 года. Вторая скорость работает нормально, а первая и прерывистый работают так: включаем зажигание, включаем прерывистый режим или первую скорость, дворники делают ровно 3 взмаха на первой скорости и останавливаются, но не в нулевом положении. Если снова выключить переключатель и включить любое из первых 2-х положений, то ничего не происходит. Включаем 2-ю скорость все работает, переводим на первую, делает опять 3 взмаха на первой скорости и останавливается. Вообщем в первых двух положениях дворники делают 3 взмаха только один раз, потом надо выключить/включить зажигание и снова можно один раз включить. Причем со сканера первая скорость работает пока не выключишь. Все сигналы с подрулевого идут. Купили мотор с разборки, все тоже самое. В обоих моторах пробовал прозвонить концевик. Если как по схеме, в нулевом положении на 4509 должна быть масса, а во всех остальных он замкнут с плюсом 1205, то такого нет ни в одном моторе. Реле в норме, на моторе плюс постоянный есть, плюсы от первой и второй скорости есть. Единственное я не прозванивал 4509. Но замыкал его на массу, тогда загорается лампочка, подключенная на выход первой скорости. По схеме так и должно быть. А когда замыкаю 4509 с массой и включаю первую скорость подрулевым, то лампочка горит всегда, а не "3 взмаха". Размыкаю тогда гаснет.
Просто непонятно почему не работает первая скорость так же как со сканера, ведь концевик на нее не должен влиять, он отвечает только за остановку в нулевом положении?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: DAF XF 95-430 не работают дворники - помогите !!!

Сообщение Anatoli »

max10.84 писал(а): в нулевом положении на 4509 должна быть масса, а во всех остальных он замкнут с плюсом 1205, то такого нет ни в одном моторе.
оба мотора в мусорку, или разбирайте редуктор и смотрите.
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: DAF XF 95-430 не работают дворники - помогите !!!

Сообщение max10.84 »

Сняли родной мотор, чтобы вскрыть, а там, где провода из него выходят постоянный плюс и был оборван, точнее перетерт о кузов. Водитель вспомнил, что с неделю назад пред один раз сгорел. Там крепление кронштейна мотора через резиновые втулки, видимо мотор немного туда-сюда ходил и перетерло. Соединил на место, все заработало. А на втором моторе этот же провод отгнил внутри фишки, дернул чуть посильнее он и вылез. На новом моторе вскрывали редуктор, там с виду все надежно сделано, посмотрели и закрыли обратно.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: DAF XF 95-430 не работают дворники - помогите !!!

Сообщение Anatoli »

теперь у вас два бэушных мотора.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»