volvo FH 12 1999 год Двигатель D12C

sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

спасибо за комент :lol: а еще там пружинка в нутри :lol: ошибся бывает, но я бы все ровно искал лишний воздух и вариация, до форс,либо плавают обороты, не правельная смесь и вариант ЭБУ но из практики ето воздух и как в топливе так и обеспечение смеси
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Да хоть кто диагнозить будет, тут без разницы - форсы это!!!!
Только убедить будет сложно... вот пусть аццкий и убалтывает...
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

возножно но масло должно каушатьсё либо корпус форсы и опять масло но я искал бы воздух ну в теории как без него может что то плавать
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

sashaslam писал(а):...ну в теории как без него может что то плавать
В теории - если мозг просит определенное количество топлива впрыснуть и наблюдает за реакцией мотора, видя что реакция недостаточна, он просит еще меньше, опять недостаточно... потом видит - жопа, глохнем!!!... лихорадочно начинает добавлять, а реакции опять недостаточно, снова добавляет... и так несколько раз, а потом - уже вдруг в разнос пошли, уже не убавлять нужно, а душить...- вот тебе и плавание!!!
Железо должно отзываться адекватно изменению количества топлива, а оно реагирует только на очень большое изменение и с некоторой вялостью, этак нехотя... на механических регуляторах это является следствием больших люфтов, зазоров....
Попытылся образно, так сказать в гротеске, может кто поправит по-научному...
И еще вариант - если попытка отбалансироваться (аналогично выше смотри) не приводит к успеху, то рано или поздно мозгу крышу снесет, ну не рассчитан он только и делать, что балансировать, причем в таких широких диапазонах....
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

Форсунки,однозначно. Попросите у тех кто вам делает диагностику,сделать распечатку таблицы работы форсунок и выложите здесь.
Аватара пользователя
Алмаз
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 11:19 pm
Откуда: Росия. Татарстан. Набережные Челны.

Сообщение Алмаз »

Я думаю возможно стоит посмотреть контакты датчика распредвала, если не поможет возможно проблема есть в блоке щитка приборов ( если есть возможность попробуйте щиток при боров с другой машины поставить). Это лично моё мнение, может я и ошибаюсь.
Аватара пользователя
ruslan2202
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:26 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение ruslan2202 »

дорога ему на сервис! неделю объясняем человеку то что сделать сам он не сможет!
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение acckiy »

Да что ты так категорично, Руслан! Пусть ещё пару недель чинить станут сами, тебе жалко что ли? Деньги же не ты теряешь.
Александр51
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:33 am
Откуда: Россия

Сообщение Александр51 »

Ребята всем спасибо за советы! Машину отремонтировали. Сгорел полностью блок управления автомобилем, отремонтировали мозги поставили, прокачали систему. Завели, машина работает идеально во всех параметрах. :P Удачки!!!
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: volvo FH 12 1999 год Двигатель D12C

Сообщение k0ldun »

У вас какое-то полное неуважение к форумчанам, весь топик ... уж извините за прямоту - ОБОСРАН - такое впечатление, что не вы написали в посту номер ОДИН , начиная тему
Александр51 писал(а):После прокачки топливной системы двигатель запустился,но плавают холостые обороты,при нажатии на педаль газа не развивает обороты.Диагностика показала неисправность мозгов. Мозги меняли,обратный клапан меняли,ТННД меняли,результата нет! Подскажите,что делать! Заранее спасибо! :idea:
Исходя из вами сказанного делались выводы, предположения... а все получилось как в анекдоте про ёжика, который слезая с кактуса истошно орал - " обман, кругом один обман!!!"...
Я уж и не знаю, кто будет отвечать на ваши следующие вопросы, которые однозначно последуют... уж не провокатор ли вы???
Извините за офф-топ , но как то дурно топик попахивает!!! может в топку???
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»