ошибка по eds №6

donchenko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 10:44 pm
Откуда: россия,Волгоградская обл.г.Николаевск

ошибка по eds №6

Сообщение donchenko »

всем доброго вечера. У меня ман f 2000 дв d2865 lf 21 (петерка). Не заводится машина. После проведения самодеагностики по eds дает ошибку №6(датчик положения реики ТНВД).Устоовил другую крышку на насос ошибка осталась.помогите куда можно полесть?как прозвонить провода не разрезая изоляцию?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

прозвонка проводов занимает минут 5, 3 из них обычно уходит на извличение всякого мусора с пасажырского места, что бы добратся до блока управления, но вот я представил процедуру замены задней части насоса, и сопоставил это с проверкой проводов, мужественный поступок. Может лучше обратится к знающему человеку?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

С одной стороны проводов ставите щуп тестера,тестер на пищалку и с другой стороны тыкаете в разём,запищало О! значит провод цел и так все семь проводов,который не "писчит"сильно дёргаем,после прикладуем вырваный провод с верху к жгуту и находим изрядно потертое место :)
donchenko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 10:44 pm
Откуда: россия,Волгоградская обл.г.Николаевск

Сообщение donchenko »

дело было так я купил этот ман уже в не исправном состоянии после визуального осмотра было видно что хозяин авто не знал что такое самодиагностика и что нельзя "тыкать" 24 вольта куда попало. В итоге он зжог блок управления, крышку насоса.я просто незнал с чего начать. НО благодаря форуму я нашел причину она была бональна ослаб контакт в раземе на кабине, нашли почистили обжали завели.всем спасибо тему можно закрыть. кстати если кому нужны будут запчасти я заказывал в минске блок управления и крышку ТНВД вышло в 2 раза дешевле чем в рссиии 770 евро тел 8 10375 296 909 909 разбирают толька МАН
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

дак умелыми руками блоки обычно ремонтируются.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»