volvo FH 12 скоро оболью и сожгу

Paul
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 7:06 pm
Откуда: Украина

volvo FH 12 скоро оболью и сожгу

Сообщение Paul »

Ребята,опускаются руки..... помогите кто чем может. эта машина уже просто задолбала,на ней только вокруг СТО ездить. она меня уже разорила. у меня 4 фуры и 5-я вольва. 4 фуры работают на эту вольву.постоянно ломается. я как только её взял,сразу стал банкротом :) легковую продал что б с голоду не умереть,езжу на трамвае) уже 2 года не могу себе позволить даже в Бердянск съездить. причём 4 фуры пашут как проклятые,а эта сволочь постоянно стоит,ездит только на жёстком буксире!!! вот только вернулся с "рейса" опять стала поперёк дороги. ехала ехала тут тебе на! опять что то с электроникой. причём ломается постоянно фигнюшка какая то из за которой машина тупо вростает в землю на трассе!!!

Я вот пока меня тянули только что домой,задумался,а реально с собой возить в машине ноут с программой для диагностики неполадок и схемами на неё? если у кого то есть эта программа или кто то знает где достать как там и что работает,буду очень признателен,в долгу не останусь.Или если не ноут,то что там надо для этого дела.

FH 12 98г.в. 420 D12A если кому что то это скажет,это машина с корпорации DNEPROMAIN кто знает.
baburs
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 7:43 pm
Откуда: Выборг,Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: volvo FH 12 скоро оболью и сожгу

Сообщение baburs »

Paul писал(а):Я вот пока меня тянули только что домой,задумался,а реально с собой возить в машине ноут с программой для диагностики неполадок и схемами на неё? если у кого то есть эта программа или кто то знает где достать как там и что работает,буду очень признателен,в долгу не останусь.Или если не ноут,то что там надо для этого дела.
FH 12 98г.в. 420 D12A
Да найти не проблема(набери в яндексе адаптер vcads),особенно к такой старой(наверное всё таки 97г), не проблема..., но если честно не поможет Вам даже супер компьютер... В этой машине ломаться по электронике нечему=2 блока. Компьютер не панацея, им пользоваться уметь надо, и на такой старушке обычно помогает книжка "терция" и лампочка от фары. И ещё очень интерестно услышать последнии 5 проблем по электронике...
Paul
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 7:06 pm
Откуда: Украина

Сообщение Paul »

да как сказать нечему.... она тягает рэф. на улице +30 в рефе надо температуру -20 стоимость груза 30,000$ стала посреди дороги....маслал,юзал,качал,дёргал,эфиром заливал,датчики местами менял,предохранители проверял.ноль.промудохался под открытым солнцем 2 суток,вода закончилась,как верблюд грязный,в мазуте,потный,взмыленый,язык сухой.и еда пропала.молюсь только что б рэф не отказал.притянули рэф домой (400км) потом меня домой 2й раз туда матались ан место поломки.загнали на СТО,подключиил комп.датчик распредвала отходил контакт в изоляционной трубке.. п-здец... а машина уже затаможена была!!! отменяли диклорацию...такой головняк,так людей подвёл... попал на 1300$ это не считая ДТ того тягача который меня тягал 1600км в итоге ремонт датчика 50грн. час работы 100 грн. ОТЛИЧНО!!! едем дальше.вот только что. ехала просто мурчала,заглохла. на ключ,с пол тыка завелась. проехал 2км опять тоже самое.ну она пока катится я опять на ключ,опять с пол тыка. и так раз 15.

загорается лампочка чек инжине и глохнит.


2 месяца назад выехала на загрузку сломалась слава богу что пустая. пригнали на СТО,на плате сгорела 1 дорожка.из за этого за ней ехали 200км и тянули её сюда 200км потом аз прицепом ехали опять 200км и 200км назад.

а по теме,сколько примерно стоит этот адаптер?
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение acckiy »

адаптер для Д12А бесполезен практически.
не тем путём идёте.
лампочка check engine расскажет что болит не хуже ноута с адаптером.
Paul
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 7:06 pm
Откуда: Украина

Сообщение Paul »

подскажи,каким образом она может рассказать мне что то?
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение acckiy »

надо купить книжку про эту вольву, там описана процедура считывания мигающих кодов и расшифровка этих кодов.
Paul
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 7:06 pm
Откуда: Украина

Сообщение Paul »

машина стала на дороге.2 дня назад после к/р двигателя, к/р топливной делали месяц назад.снимаю крышку торпеды,есть кнопка ошибок.нажимаю,она загорается но не мигает.сигналов нет.саляра без воздуха,закачена,давление в норме. кроме электроники тупо больше нечему сломаться
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

А при включении зажигания лампа chek то загорается??
Paul
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 7:06 pm
Откуда: Украина

Сообщение Paul »

загорается.но при включении зажигания на панели почти все лампочки загораются
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

если не везёт. то и на родной жене трипер схватишь. но я продал бы тягач. есть фартовые машины
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

не может лампочка чек не моргать, инфокоды по любому должны быть, чтото не то, и почему дорожка сгорела на плате? денег на предохранители жалко? если предохранитель нормальные то дорожки не горят. С проводкой там полный капут. А компьютер покажет не на много больше от лампочки.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Anatoli !!! Ты не поверишь, может!!!!
Вот как раз в пятницу принесли мозг от д12А, машина заводиться и работает, но чек горит постоянно и не реагирует на кнопку... я тоже поначалу подумал про бред на машине с проводкой, но подключил на столе и ... убедился сам!!! Завтра корпус разбирать буду, смотреть, анализировать, искать, ремонтировать....
Paul
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 7:06 pm
Откуда: Украина

Сообщение Paul »

утром подключили к компьютеру,он не видит машину
Paul
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 7:06 pm
Откуда: Украина

Сообщение Paul »

sashaslam писал(а):если не везёт. то и на родной жене трипер схватишь. но я продал бы тягач. есть фартовые машины
да ну хочется ж отработать эту машину,а то 2 года назад взял её за 40,вбухал в неё около 20 и проехала она за 2 года около 10 000 тыс.
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

Paul писал(а):утром подключили к компьютеру,он не видит машину
И всё что ли?
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»