Mercedes Actros пишет мощность снижена обратитесь на СТО

Ватокататель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 3:25 am
Откуда: Ангарск

Mercedes Actros пишет мощность снижена обратитесь на СТО

Сообщение Ватокататель »

пожалуйста помогите Mercedes Actros 2003г двигатель 501 потерял мощность компьютер пишет что ошибка частоты вращения мощность снижена но двигатель работает ровно просто груженый в гору плохо тянуть стал начал разбираться:посоветовали датчики коленвала и распредвала проверить достаю датчик положения коленвала работа двигателя не меняется датчик исправный звонится на металл реагирует вот только принцип что он там измеряет не могу понять ни какой метки не вижу просто полоска какая то идет с прорезями на ней какого то кусочка как будто не хватает если кто сталкивался просвятите пожалуйста
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

накануне маховик снимали, и уронили в яму.
Ватокататель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 3:25 am
Откуда: Ангарск

Сообщение Ватокататель »

в смысле из за этого отломился кусок на маховике? я так понимаю все вылечится заменой маховика да?
Аватара пользователя
dmitrybenz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:02 pm
Откуда: тверь

Сообщение dmitrybenz »

да
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Всё просто шоколадно!!! но вот кто мне ответит - маркер начала оборота как выглядит??? фразу "...не хватает..." можно по-разному толковать....
Ватокататель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 3:25 am
Откуда: Ангарск

Сообщение Ватокататель »

и я про тоже не могу догнать по какому принципу работает я думаю он какие то метки с выступов считывает или вот эти сектора и есть метки подскажите кто знает может не все так печально заменить маховик это же серьезный подвиг а если не в нем дело?
valik88.89a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:35 am
Откуда: Украина Винница

Сообщение valik88.89a »

А чё вы все за маховик вцепились??? а может это датчик распредвала!!!! Возьми проверь его, он стоит в здней части двигателя, фишка на двигателе! :)
valik88.89a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:35 am
Откуда: Украина Винница

Сообщение valik88.89a »

Принцип работы дтчика
Датчик неподвижно крепится над торцем венца. Он состоит из магнитного сердечника, расположенного внутри катушки. При вращении зубчатого венца в катушке индуцируется электрический ток, частота которого прямо пропорциональна угловой скорости вращения колеса. Полученная таким образом от датчика информация передается по проводу электронному блоку управления. :D :D :D
Ватокататель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 3:25 am
Откуда: Ангарск

Сообщение Ватокататель »

с распредвального скидывали фишку машина сразу глохнет и не заводится а вот с коленвальным так не происходит.
венец там не зубчатый а состоит из кучи секторков разделенных прорезами если один секторок на маховике отломан на половину это может быть причиной? я вот что хотел узнать какой сигнал то он выдает синусоиды ресует или пики какие и как отсутствие половинки на него повлияет?
Аватара пользователя
dmitrybenz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:02 pm
Откуда: тверь

Сообщение dmitrybenz »

пост №2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
опять где VIN?
ошибки с панели?
:evil:
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Интересный метод ремонта автомобиля! Вы еще достаньте датчик надува и его проверьте.Ну ладно был бы это древний SK, и-то в нем с дисплея можен прочитать код неисправности! Номера ошибок MR,FR в студию.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение acckiy »

а по мне - так раз кодов нет, значит и не хотят помощи. мало того что помоги - так ещё и клещами тяни информацию.
написано - на СТО, так и езжайте на СТО.
Ватокататель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 3:25 am
Откуда: Ангарск

Сообщение Ватокататель »

пипец как далеко на СТО. подскажите лучше как коды посмотреть ошибки пишет понятно а коды где смотреть и как?
Аватара пользователя
dmitrybenz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:02 pm
Откуда: тверь

Сообщение dmitrybenz »

купите книгу...стоит не более 1000 руб.очень поможет.
Ватокататель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 3:25 am
Откуда: Ангарск

Сообщение Ватокататель »

книга есть програмирование коробы по ней делал но там не нашел как коды смотреть
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»