Mercedes Actros работа двигателя

Максим1985
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 8:54 pm
Откуда: Ростов

Mercedes Actros работа двигателя

Сообщение Максим1985 »

Здраствуйте. Сделан кап ремонт двигателя на Mercedes Actros. Год 97. проблема такова: плохо заводится, трусит на холостых, не показывает на диагностике тест форсунок. Отключаешь по очереди цилиндры- 3,5 без изменений. Подскажите советом. Спасибо за помощь
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Сообщение borisich-a »

проверь маховик на целостность, попробуй запустить двигатель отключив датчик коленвала.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Неее, Борисыч, тут похоже ключевым моментом будет
Максим1985 писал(а):...плохо заводится, трусит на холостых, не показывает на диагностике тест форсунок. Отключаешь по очереди цилиндры- 3,5 без изменений...
тут похоже проблема с топливной, при помощи компа она не решается, но я бы начал с перекидки форс с горшка на горшок, дабы железные проблемы исключить - побежит отсутсвие реакции вслед за форсами, то в бош-сервис, а если нет - моториста на сцену!!!
Аватара пользователя
dmitrybenz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:02 pm
Откуда: тверь

Сообщение dmitrybenz »

тнвд-морковки-форсы...
Максим1985
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 8:54 pm
Откуда: Ростов

Сообщение Максим1985 »

Завтра к топливщику. Меня смущает что комп не дает тест форсунок. Или это не связано с троением? Сегодня топливные трубки ослабляли, вобщем 1 из 6 работает только нормально, остальные льют, нет давления видимо.
Максим1985
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 8:54 pm
Откуда: Ростов

Сообщение Максим1985 »

Проблема не решена? неужели в Ростове нет грамотных топливщиков?
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Сообщение borisich-a »

Максим1985 писал(а):Завтра к топливщику. Меня смущает что комп не дает тест форсунок. Или это не связано с троением? Сегодня топливные трубки ослабляли, вобщем 1 из 6 работает только нормально, остальные льют, нет давления видимо.
чем диагнозим?если ТЕХА то как бы ,бывает ....но если что посерьезней и не видим теста поХХ ,то еще раз см мой первый пост....
Аватара пользователя
dmitrybenz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:02 pm
Откуда: тверь

Сообщение dmitrybenz »

[/quote]чем диагнозим?если ТЕХА то как бы ,бывает ....но если что посерьезней и не видим теста поХХ ,то еще раз см мой первый пост....[/quote]
теха здесь причем??? :?:
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

Вот честно не могу понять проблемы... сняли форсы, проверили... льют не льют... Отремонтировали форсы... проблема осталась... переставляем насосы... проблема осталась... меняем блок или в ремонт... ну это так если логически поразмышлять, по сути максимум день работы (при наличии запасных частей), ах забыл... да морковки посмореть на наличие трешын... еще так на всякий случай замерить низкое давление.
Максим1985
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 8:54 pm
Откуда: Ростов

Сообщение Максим1985 »

Морковки новые месяц назад поменяли. Форсунки отремонтированы, проверен ТННД- заменили. Теперь заводится нормально. Garik- имеешь ввиду с места на место насосы? или на другие?
Очень жаль что я не у вас ремонтируюсь, а то 3 сервиса уже обьехали каждый разное говорит. Уже 8 дней возимся с этой проблемой, что на холостых трусит двигатель. Garik, блок имеешь ввиду что? компьютер? может комп не может скорректировать работу?
Максим1985
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 8:54 pm
Откуда: Ростов

Сообщение Максим1985 »

borisich-a писал(а):проверь маховик на целостность, попробуй запустить двигатель отключив датчик коленвала.
Колено новое+ маховик смотрели неделю назад. Вроде все норм. А где датчик находится этот? и что это может дать?
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Коллеги!!! перечитайте топик сначала , я только что это сделал, похоже капиталку сами делали или колхоз-ремонт дешевый...
А при таком раскладе может быть даже то, чего быть не может...
Делаю вывод - единственным советом в данном случае может быть только один - ВАМ НА СЕРВИС !!!
и никаких комментариев.....ИМХО
Максим1985
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 8:54 pm
Откуда: Ростов

Сообщение Максим1985 »

k0ldun писал(а):Коллеги!!! перечитайте топик сначала , я только что это сделал, похоже капиталку сами делали или колхоз-ремонт дешевый...
А при таком раскладе может быть даже то, чего быть не может...
Делаю вывод - единственным советом в данном случае может быть только один - ВАМ НА СЕРВИС !!!
и никаких комментариев.....ИМХО

Ремонт делался на официальном сервисе Mercedes. После того как собрали двигатель и его трусило, я заставил разбирать по новой. Разобрали все нормально. Не думайте что кто здесь просит совета у професионалов обязательно должен быть колхозником или идиотом.
alek310
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 3:10 pm
Откуда: россия,краснодар
Контактная информация:

Сообщение alek310 »

у софиков делали капиталку?
Максим1985
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 8:54 pm
Откуда: Ростов

Сообщение Максим1985 »

нет, на оф сервисе Mercedes.
Закрыто

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»