Renault Magnum 440 двигатель МАК не набирает обороты

alien23
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 2:05 am
Откуда: Геленджик

Renault Magnum 440 двигатель МАК не набирает обороты

Сообщение alien23 »

Всем доброго времени суток.
Двигатель МАК, время от времени не набирает обороты выше 1600, но если в дороге переключится на пониженную и обороты поднялись - начинает ехать до нового глюка. Уже на станциях менял все что есть, а проблема не ушла.
Помогите советом пожалуйста.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Не Мак а Е-ТЕСK пологаю,ошибки какие были при заезде на станции? Как перестаёт ехать,начинает троить,не слушается педаль? Опишите подробние возникновение дефекта и что меняли.....
alien23
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 2:05 am
Откуда: Геленджик

Сообщение alien23 »

Вы правы E-TECK. Ошибки озвучивали - перебои подачи топлива. Не слушается педали, как будто включили ограничитель 1300 - 1500, если перешло за 1500 - то опять все в норме. Утром завел - езжу без проблем до второго - третьего глушения двигателя. через длительную паузу (ночь) - работает без перебоев, в течении дня хоть не глуши.
alien23
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 2:05 am
Откуда: Геленджик

Сообщение alien23 »

Заменили клапан на обратке, давление в норме, в Краснодаре снимали форсунки - уменьшили количество топлива - без изменений, в Ростове вернули все на место, менял фильтра и все сопутствующее.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

а ошибки с панели по ЕЕКУ и ВЕКУ можна увидеть? Тахограф какой, кензле или ведер ротт?
alien23
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 2:05 am
Откуда: Геленджик

Сообщение alien23 »

[quote="Anatoli"]а ошибки с панели по ЕЕКУ и ВЕКУ можна увидеть? Тахограф какой, кензле или ведер ротт?[/quote]

Если я Вас правильно понял, на панели ошибок не показывает, но при возникновении неисправности загорается индикатор "посетите СТО" (так вроде перевели), тахограф Siemens VDO.
alien23
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 2:05 am
Откуда: Геленджик

Сообщение alien23 »

Может я Вас чем разгневал? (форумчан - мастеров), подскажите что может быть по моей проблеме. Напишите кто точно сможет исправить, если вопрос касаем финансов, вдруг проездом буду.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Как по мне похоже на проблему с топливкой,по отдельным насосам ошибки не было про механический дефект? Разница в проявлении дефекта гарячий-холодный двигатель?
tim 17
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 2:06 am
Откуда: Россия Вологда

Сообщение tim 17 »

Что то в этом направлении по рено по неисправности топлива и оборотов мне рассказывали сегодня похожая проблема , но я пока в рено не лазил не смотрел , водитель говорит что все сто которые делают рено диагностика не показала код ошибки двигателя .А пишет ошибка работа двигателя , а кода нет. так и ездиет то мало то нормально. А у вас проблема топливо плюс электроника. Провода смотрели? Вот хотел задать всем ЭЛЕКТРИКАМ ДИАГНОСТАМ влияет ли не исправность ограничитель скорости который мы же и снимаем с машин на вот эти мелочные проблемы?????????????????????????????????
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

Не надо всех ровнять, большинство здесь ограничители не снимает с принципа. А несправности если появляются на панели то они должны быть в память блока, если ЕЕПРОМ не убита.
ALFA-Dnepr
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:10 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение ALFA-Dnepr »

Нужно зайти в "регулировку двигателя" и стереть там ошибки.
alien23
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 2:05 am
Откуда: Геленджик

Сообщение alien23 »

Здравствуйте всем. Блок управления уже пятый, и с каждой покупкой говорили что все будет хорошо, но проблема не ушла.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Сообщение Balamut »

ALFA-Dnepr писал(а):Нужно зайти в "регулировку двигателя" и стереть там ошибки.
токо резинку (ластик) надо взять поБольше! :lol: Ненадо ничего стирать - надо найти и устранить проблемму! :!:
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Что касаемо топикстартера - привози свои пать блоков, все поднимем и машинку отремонтируем!!!
но вначале - напиши номерок блока управления двигателем по BOSCH, мы хоть приготовимся!!!
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»