Даф ХФ95.380 Компрессор кидает масло на кран

Мурат
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 5:49 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Даф ХФ95.380 Компрессор кидает масло на кран

Сообщение Мурат »

Добрый день! Посоветуйте, если компрессор Wabco кидает масло через воздушный кран, достаточно ли поменять прокладки и кольца в компрессоре или возможно придется менять и поршня с гильзами?
Аватара пользователя
ruslan2202
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:26 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение ruslan2202 »

привет нет ни чего лучше нового. кольцами не вылечить
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Мурат, как можно ответить на ваш вопрос не видя состояния вашего компресора? после разборки и осмотра можно только о чём то говорить.
Мурат
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 5:49 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Мурат »

Спасибо! пока решил не трогать компрессор, т.к. другие водители подсказали что внешне он выглядит прилично, а в первом ресивере масла нету.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение acckiy »

Мурат писал(а):Спасибо! пока решил не трогать компрессор, т.к. другие водители подсказали что внешне он выглядит прилично, а в первом ресивере масла нету.
Я, пожалуй, запишу себе куда-нибудь этот комментарий - буду ссылаться на него при проведении диагностики.
Троит мотор? Да? Странно. А выглядит прилично...
valtruck
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 8:22 pm
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение valtruck »

Мурат писал(а):Спасибо! пока решил не трогать компрессор, т.к. другие водители подсказали что внешне он выглядит прилично, а в первом ресивере масла нету.
Походу Мурат прикололся... :lol:
Мурат
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 5:49 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Мурат »

Да нет, мне не до приколов. Двое водителей говорили что копрессор масло бросает на краны, а тут еще завел машину, она до 6 накачала, дальше не качает и с места не трогается. Вообщем я сейчас на кранах ремкомплекты меняю, думаю поможет..
кирилл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:17 pm
Откуда: питер
Контактная информация:

Сообщение кирилл »

Придя как то раз на в шушары на Volvo мне сказали что рем комплект это только временная мера что бы доехать до сервиса ! И с этим я согласен ! поскольку установка рем комплекта в кране подразумевает его последующею регулировку либо проверку по параметрам которые надо еще точно знать не говоря уже про методику и человека который всегда должен знать что делает ! Убедился сам не раз что например установка старых пружин дает очень сказочные чудеса ! Что использование манометров в глицерине приводит к очень приблизительным результатам по моменту срабатывания . А понял я все это сначала после борьбы с конденсатом в ресиверах а потом и после поиска уровня подвески. (посиделки под машиной до 3 ночи заставляют делать здравые выводы !)
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Re: Даф ХФ95.380 Компрессор кидает масло на кран

Сообщение borisich-a »

Мурат писал(а):Добрый день! Посоветуйте, если компрессор Wabco кидает масло через воздушный кран, достаточно ли поменять прокладки и кольца в компрессоре или возможно придется менять и поршня с гильзами?

Подумай сам ,если масло попадает в воздушную систему откуда ему взятся?? Или с сопуна летит - значит двигатель ,или с компрессора.,замена колец что на дизеле ,что на компрессоре пустая трата времени и денег .если решил ремонтировать то меняй вместе с гильзами (цилиндрами) .
кирилл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:17 pm
Откуда: питер
Контактная информация:

Сообщение кирилл »

Проще когда масло в рессиверах дальше только деньги решают как отремонтировать ,хуже когда вода !
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»