схема пневмоподвески на MAN 26372

дима1601
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:33 am
Откуда: переславль

схема пневмоподвески на MAN 26372

Сообщение дима1601 »

всем здрасти. у меня проблема следующая. на машине сначала перестал подниматся лентяй и давление в пневморесорах было 2 очка. после того как перебрали все краны и заменили один кран уровня пола с многопозиционным клапан(434 200 0000) на левой стороне в рессорах давление в норме а на правой то есть то нету при том что на этой стороне стоит новый кран уровня пола. ленивый попрежнему не поднимается. при включениии клавиши подъёма начинает спускать секунды 3-5 и прекращает. основные пневморесоры при этом не стравливаются
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

вам не схема нужна,а диагностика,в реальном времяни смотреть что показуют датчики уровня и давления,даже может всё решится после калибровки...
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение acckiy »

Сомневаюсь я что там ECAS. 2-я серия МАНа, там всё на кранах.
Схемы, увы, я не имею, но там она особо и не нужна. Манометры в помощь.
дима1601
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:33 am
Откуда: переславль

Сообщение дима1601 »

заказал кран управления подвеской. поможет или нет напишу позже.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

Ну еще подушки можно поменять и после этого ехать на сервис.
дима1601
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:33 am
Откуда: переславль

Сообщение дима1601 »

продолжаю свою историю. заменил кран управления и ещё заодно кран уровня пола с левой стороны, так что теперь менять вроде больше нечего. не могу выставить уровень пола одинакова. перепад по сторонам 3 см, что с переди что сзади. и давление в пневмо ресорах справа меньше чем с лева.посаветуйте может у кого была подобная проблема. до ближайшего путного сервиса 300км. да ещё
ECAS у меня не стоит всё механическое.
кирилл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:17 pm
Откуда: питер
Контактная информация:

Сообщение кирилл »

если крана на оси 2 то регулировать надо снизу в верх . другими словами спускай вручную на отбойник мост и ставь в транспортное потом выставляй тягой положение крана и его сильно не задирай что бы не пришлось подпускать . если перекачал начинай сначала и нужно учитывать что когда сравниваешь высоту с двух сторон то та сторона которую не прогал не много приседает поскольку вес начинает выманиваться по сторонам . и после регулировки тоже нужно спустить в ручную и поставить в транспортное потом померить все.
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

дима1601 писал(а): перебрали все краны и заменили один кран уровня пола с многопозиционным клапан(434 200 0000),заказал кран управления подвеской,заменил кран управления и ещё заодно кран уровня пола с левой стороны, так что теперь менять вроде больше нечего.
можно еще трубки поменять.
:lol: :lol: :lol:
и кто теперь скажет что этот перевозчик жадный :D
Интересно,а если бы специалист нашел бы вам неисправность и отремонтировал подвеску,вы заплатили бы ему ту сумму которую на все это потратили,даже с учетом тех 300км. до сервиса.Я как то сомневаюсь,сказали бы "много берут"
Прошу прощения за офтоп.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

Нет почему, есть еще механическая часть, а вдруг заедает, подушки не поменяны, снова ж таки еще кнопки в машине на управление - так что еще есть работа.
Аватара пользователя
ruslan2202
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:26 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

+

Сообщение ruslan2202 »

89108201388
в Ярославле.сделаем быстро оборудование есть
дима1601
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:33 am
Откуда: переславль

Сообщение дима1601 »

нашли подвох правда с помощью ruslan2202 за, что большое ему спасибо. А нужно было на леняи поменять провод и выставить уровень пола при помощи манометров.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»