Устоновка седла

dzukelis
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:04 am
Откуда: LIETUVA

Устоновка седла

Сообщение dzukelis »

Обращаюсь к Вам потому-что незнаю в какой раздел писать.Вопрос как правельно поставить седло на тягаче / MAN 26.510 /,чтобы одинакого распределилось нагрузка на все оси и было правельное торможение.Я видел рисунок как расчитать по формуле,там есть данные между осями и тому подобнае,но непомню где.Вы-уж мне извините за токой нескладный влпрос,но хочется всё зделать как надо.Зараннее спосибо Вам и буду ждать ответа.
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Сообщение zema »

братишка,про формулы не знаю,но слышал что чем ближе фура к тягачу-тем лучше,и для аэродинамики,и для развесовки.
dzukelis
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:04 am
Откуда: LIETUVA

Устоновка седла

Сообщение dzukelis »

Формулы точно есть,многих уже наскрябал,только они на платных идут.Пробовали менять место седло.Потом взешовали отдельно передний и задние мосты и поверте отличия есть неплохие,уже неговоря про торможение / особенно зимой / и давление на подушки
Аватара пользователя
wabcoman
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:55 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение wabcoman »

dzukelis
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:04 am
Откуда: LIETUVA

Устоновка седла

Сообщение dzukelis »

Спосибо огромнейшое wabcoman !!!!!!!!!!!!!
кирилл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:17 pm
Откуда: питер
Контактная информация:

Сообщение кирилл »

Действительно очень полезная информация ! Мне часто приходится делать монтаж оборудования и тех требования совсем не лишние.
dzukelis
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:04 am
Откуда: LIETUVA

Устоновка седла

Сообщение dzukelis »

кирилл,я досихпор собираю информацию на эту тему-эта целая наука.Помогли ребята с других форумов,кое-что сам в интернете нарыл в том числе платная информация,спрашивал подружеский у гос и дорожной инспекции,тех. автостанции.Главное всё это + формулы и большой труд на практике.В конце хочу сказать,что один сантиметр в одну или другую сторону при определённой нагрузке на ССУ/седло/-опходится на оси сотними кг.,а когда машин взешивают на дороге и получается бардак,хотя весь автопоезд на весах отвечал требованием.Если возникнут вопросы-спрашивай,чем смогу-поможем :wink:
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»