DAF XF95. 2003 год. Утечка воздуха из сброса осушителя

Юрий A
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 11:48 am
Откуда: Москва

DAF XF95. 2003 год. Утечка воздуха из сброса осушителя

Сообщение Юрий A »

Здравствуйте коллеги. Очередной раз хотел получить консультацию от специалистов, в данном случае пневматиков.
DAF XF95. 2003 год Коробка AS-troniс. VIN автомобиля XLRAS47XSO0E613999
Интересует осушитель воздуха. Как то раньше спокойно менял ремкомплект и пару лет ездил и все устраивало.
Сегодня появилась утечка из сбрасывающего отверстия. Хотелось бы получить совет, какой из клапанов или резинка виноваты в этом. Утечка после отсечки. В момент накачки системы утечки нет. Более того, если заглушить авто в момент накачки системы, то утечки нет. Повторюсь утечка только после отсечки, сброса воздуха.
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Осушитель воздуха. Даф 95 хф.

Сообщение Игорь »

Юрий A писал(а): Утечка после отсечки.
Юрий A писал(а): Повторюсь утечка только после отсечки, сброса воздуха.
Юрий A писал(а): утечка из сбрасывающего отверстия.
А как по Вашему происходит регенерация и режим хх?
Юрий A
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 11:48 am
Откуда: Москва

Re: Осушитель воздуха. Даф 95 хф.

Сообщение Юрий A »

Допустим, я этого не знаю, но хотел бы получить ответ на заданный вопрос. Бог с ней с регенерацией...........
Но, перебирал не раз этот осушитель, скажу больше, когда сносилась резиночка на торце поршня ( такой пластиковый грибок), была похожая ситуация, но тогда шипело и во время накачки системы ............. Приклеил резинку, так как в рем-комплекте они не поставляются и три года откатал. Но, сейчас похожа другая ситуация. Вопрос? Виноват ли в этом клапан влагоотделителя или это 4х контурный, дешевит
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Осушитель воздуха. Даф 95 хф.

Сообщение den_2001 »

Юрий A писал(а):Приклеил резинку, так как в рем-комплекте они не поставляются и три года откатал. Но, сейчас похожа другая ситуация. Вопрос? Виноват ли в этом клапан влагоотделителя или это 4х контурный, дешевит
Это перевоз дешевит
Аватара пользователя
Alvenor
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:23 am
Откуда: Калининград (Кёнигсберг) РФ

Re: Осушитель воздуха. Даф 95 хф.

Сообщение Alvenor »

Постучав по бубну, я предполагаю, что компрессор у Вас не выключается
Юрий A
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 11:48 am
Откуда: Москва

Re: Осушитель воздуха. Даф 95 хф.

Сообщение Юрий A »

den_2001 писал(а):
Юрий A писал(а):Приклеил резинку, так как в рем-комплекте они не поставляются и три года откатал. Но, сейчас похожа другая ситуация. Вопрос? Виноват ли в этом клапан влагоотделителя или это 4х контурный, дешевит
Это перевоз дешевит
Вы всегда выдавали правильный диагноз. Надеюсь и на этот раз он подтвердиться. Спасибо.
Понять бы что в данном случае означает "Перевоз"
Юрий A
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 11:48 am
Откуда: Москва

Re: Осушитель воздуха. Даф 95 хф.

Сообщение Юрий A »

Alvenor писал(а):Постучав по бубну, я предполагаю, что компрессор у Вас не выключается
Я плохо наверно описал данный случай. Но регенерация проходит нормально. Компрессор отключается и минут 7-10 проходит до его включения. Но присутствует слабая утечка до этого момента. Когда небыли этой утечки , до включения компрессора было 30-45 минут
А вопрос стоит в том: какой элемент во влагоотделители заменить, что бы не менять весь рем- комплект. Или влагоотделитель ли виноват или какой клапан в четырехконтурном.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Осушитель воздуха. Даф 95 хф.

Сообщение Anatoli »

а сколько стоит новая разгрузка? покрышки вы тоже 4 раза навариваете? или покупаете новыми?
Юрий A
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 11:48 am
Откуда: Москва

Re: Осушитель воздуха. Даф 95 хф.

Сообщение Юрий A »

Код: Выделить всё

[b][quote="Anatoli"]а сколько стоит новая разгрузка? [/b]
покрышки вы тоже 4 раза навариваете? или покупаете новыми?[/quote]
[/b]

В Ваших словах я распознаю фразы работника официального ДАФ сервиса. что то заболело у машинки -- менять.
За 13 лет этот влагоотделитель перебирался 3 раза. И практически всегда удачно.
Стоит она около 20 000 руб. Машинка своя раньше работал водитель, один, второй и третий. Сейчас сам на пенсии (64 года), но
иногда в кайф не только прокатиться по дорогам нашей страны, но и победить какую либо проблему с машиной. В машине много чего надо бы поменять, а с этим краном мы уже с роднились. Конечно можно психонуть и купить новый, и если бы речь шла о том, что надо ехать зарабатывать, наверное я бы так и сделал. Но мне хотелось бы до копаться до истины. По-этому и зарегистрировался на форуме.
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Осушитель воздуха. Даф 95 хф.

Сообщение Игорь »

Alvenor писал(а):Постучав по бубну, я предполагаю, что компрессор у Вас не выключается
Вам же всё уже разжевали. Трубочка диаметром 6 мм от разгрузки к компрессору идет?
Юрий A
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 11:48 am
Откуда: Москва

Re: Осушитель воздуха. Даф 95 хф.

Сообщение Юрий A »

Игорь писал(а):
Alvenor писал(а):Постучав по бубну, я предполагаю, что компрессор у Вас не выключается
Вам же всё уже разжевали. Трубочка диаметром 6 мм от разгрузки к компрессору идет?
Идет. Куда ж ей деться. И что же с ней не так?
Юрий A
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 11:48 am
Откуда: Москва

Re: Осушитель воздуха. Даф 95 хф.

Сообщение Юрий A »

Юрий A писал(а):
Игорь писал(а):
Alvenor писал(а):Постучав по бубну, я предполагаю, что компрессор у Вас не выключается
Вам же всё уже разжевали. Трубочка диаметром 6 мм от разгрузки к компрессору идет?
Идет. Куда ж ей деться. И что же с ней не так?
компрессор и включается и выключается, только утечка в момент, когда он накачал систему, после сброса конденсата. Да и та же утечка, если заглушить авто. И не будет утечки, если заглушить его в момент наполнения системы, до отсечки
Aleks karlag
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:08 pm
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: Осушитель воздуха. Даф 95 хф.

Сообщение Aleks karlag »

Юрий A писал(а):Здравствуйте коллеги.
Юрий A писал(а):менял ремкомплект и пару лет ездил и все устраивало
:D :D :D
Юрий A писал(а): Сейчас сам на пенсии (64 года), но
иногда в кайф не только прокатиться по дорогам нашей страны, но и победить какую либо проблему с машиной.
Юрий A писал(а):Конечно можно психонуть и купить новый, и если бы речь шла о том, что надо ехать зарабатывать, наверное я бы так и сделал. Но мне хотелось бы до копаться до истины. По-этому и зарегистрировался на форуме.
А что мешает зарегистрироваться на WABCO, пройти обучение, ну и иногда подсказать молодым. Коль (64 года).
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Осушитель воздуха. Даф 95 хф.

Сообщение pshisha »

"Победить проблему" не означает, что есть понимание сущности проблемы, а варианты победы не всегда приносят пользу...
Юрий A
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 11:48 am
Откуда: Москва

Re: Осушитель воздуха. Даф 95 хф.

Сообщение Юрий A »

pshisha писал(а):"Победить проблему" не означает, что есть понимание сущности проблемы, а варианты победы не всегда приносят пользу...
Полностью с Вами согласен, но бывают моменты, когда ты хочешь понять эту проблему. По-этому и обращаемся тут на форуме к знающим людям. Раньше срабатывало. Сегодня ответов я не услышал, только нравоучения. Какой результат?????
Поехал все таки к официалам, отдал 47 рублей и получил по частям два крана. Все как и предполагалось: влагоотделитель и четырех контурный. На душе осадок от поражения остался.
Тем более после разговора с приемщиком, который внес два с половиной рубля за диагностику. Спрашиваю, а вы после диагностики увидите какой кран виноват. Нет отвечает, мы сначала поменяем влагоотделитель, если утечка будит продолжатся четырех-контурный. Так и порешили. Только зачем диагностика и что она в себя включает, он мне не сказал, а денежки взял.
Так что спасибо Всем. Но обращаться еще буду. Куда я от Вас денусь
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»