Страница 1 из 1

Не заводится Iveco Eurostar Cursor 10, 2000 г.в. -ошибка 6.2

Добавлено: Вс фев 10, 2019 7:12 pm
Витален
Ребята всем доброго времени суток, помогите советом. машинка Iveco Eurostar, Cursor 10, 2000 г.в. двигатель F3AE0681 , неделю тому назад поставил машину всё работало, машина заводилась с пол тыка, ошибок не было, за это поменял термостат с корпусом, после этого машину завёл, прокатился, назавтра снял, поставил стартер, после того как поставил стартер машина не заводится, горит ошибка 6.2, датчик газораспределения, обнуляю ошибки она не уходит загорается через пару секунд после обнуления, датчик отключал и на распредвале и на коленвале по очереди, проводка в норме прозвонил от розеток датчиков до ЭБУ, датчик коленвала новый, на распредвале снятый с рабочей машины. Может у кого есть какие мысли, подскажите пожалуйста. Может проблема в ЭБУ?

Модератор: Автору сообщения - предупреждение!
Наименования марок и моделей транспортных средств, систем и агрегатов, диагностического оборудования и программного обеспечения следует писать в оригинальной транскрипции.

Правильно: Iveco, Eurostar, Cursor. (Неправильно: ивеко, евростар, курсор).
Требования к грамотной терминологии на форуме обусловлены необходимостью функционирования поиска информации по форуму. Это также позволяет уменьшить количество вновь создаваемых тем-дублеров.

Внимание! После трех предупреждений аккаунт пользователя на форуме блокируется!

Re: Не заводится Ивеко Евростар ошибка 6.2

Добавлено: Пн фев 11, 2019 12:14 am
Igormeha
если все так хорошо по элетрике нужно смотреть механику. венец маховика проверь..........

Re: Не заводится Ивеко Евростар ошибка 6.2

Добавлено: Пн фев 11, 2019 10:16 am
MegaAK_83
а с подключением стартера, ничего не укосячил?

Re: Не заводится Ивеко Евростар ошибка 6.2

Добавлено: Пн фев 11, 2019 10:57 am
Витален
Мне один вопрос не даёт покоя, почему сразу без всяких прокруток двигателя загорается ошибка. Я и клеммы снимаю и скидываю ошибки, одновременно педаль тормоза и кнопка ЕДЦ. Я звонил механикам, те сказали что это 100% электрическая ошибка. У меня есть ещё одна мысль, после замены корпуса термостата я покатался клометров 10 и оставил на ночь, утром я её не заводил, а сразу полез заниматься стартером, может за ночь саляра из головы смоталась, хотя это была моя первая мысль и я её прокачивал в трех местах.

Re: Не заводится Iveco Eurostar Cursor 10, 2000 г.в. -ошибка

Добавлено: Пн фев 11, 2019 1:29 pm
Витален
MegaAK_83 писал(а): а с подключением стартера, ничего не укосячил?
А что там можно накосячить, он же крутит.

Re: Не заводится Iveco Eurostar Cursor 10, 2000 г.в. -ошибка

Добавлено: Пн фев 11, 2019 5:21 pm
Игорь
Витален писал(а): проводка в норме прозвонил от розеток датчиков до ЭБУ
Если в этом уверен - значит сам ЭБУ.

Re: Не заводится Iveco Eurostar Cursor 10, 2000 г.в. -ошибка

Добавлено: Чт фев 14, 2019 11:33 pm
Витален
Ребята подскажите пожалуйста, уже не знаю что делать. Машину завёл, но теперь горят две ошибки 6.1 и 6.2, датчики коленвала и распредвала, горит EDC. Когда я менял датчик коленвала то он не снимался, я открутил вместе с пластиной к которой он крепится, выбил его молотком и поставил новый, прикрутил пластину на то же место, перепаял проводку где не нравилась, машина завелась но горят ошибки. Если поставить пластину по другому она или не заводится или долго гонять надо. В одном положении поймал момент, заводится хорошо, на холодную ошибок нет, как только машина прогрелась градусов до 60 загорелась опять, даю оборотов, гаснет EDC, отпускаю газ, загорается. Когда ставлю на старое место, там на колоколе отпечатался этот треугольничек, EDC не гаснет но машина работает и заводится хорошо. Блин что ей не хватает, не знаю. Как правильно выставить датчик коленвала? Что ещё посмотреть?

Re: Не заводится Iveco Eurostar Cursor 10, 2000 г.в. -ошибка

Добавлено: Чт фев 14, 2019 11:39 pm
Витален
Маховик прокручивал, ни каких повреждений не заметил.

Re: Не заводится Iveco Eurostar Cursor 10, 2000 г.в. -ошибка

Добавлено: Пн фев 18, 2019 1:39 pm
arkadii
"Мне один вопрос не даёт покоя, почему сразу без всяких прокруток двигателя загорается ошибка"- потому что не видит он датчик!
тут или датчик не тот или : проводку паял?- паял! снимал?- ..., от ЭБУ жгут снимал?

я тут 2 недели причину искал по сервисам ездил(они ничего не нашли), здесь есть похожая тема почитай :mrgreen: В итоге дело кончилось заменой ДПР так как он уже был куплен( , а основная причина по моему ощущению --- окисление контактов на мозгах когда САМ взял залез почистил досконально :shock: