КПП as tronic

Юрий A
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 11:48 am
Откуда: Москва

КПП as tronic

Сообщение Юрий A »

Здравствуйте. Автомобиль грузовик с ленивцем DAF XF95. 2003 год Коробка AS-troniс. VIN автомобиля XLRAS47XSO0E613999.
Не так давно привели в порядок мозги на коробке и заменил ПГУ. Спасибо мастеру, работает хорошо, но......
Два диагноста выдали..... чрезмерный износ тормоза в КПП. Иногда в поездках по городу это начинает ощущаться. Готовлюсь самостоятельно попробовать поменять.
Скажите кто менял, какие возможны проблемы в данном ремонте?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: КПП as tronic

Сообщение Anatoli »

снять АКПП, заменить комплект фрикционов, за одно и заменить сцепление (диск, корзина, вилка, віжимной) Собрать всё назад. Через месяц таки прийдет понимание, что ремонт ПЭУ(пгу) бесполезен.
Юрий A
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 11:48 am
Откуда: Москва

Re: КПП as tronic

Сообщение Юрий A »

Анатолий, ПГУ я уже поменял. Есть в Питере мастер, починил, вернее поменял мой на оборотный, отремонтированный. Мой был с заклинившим одним из четырёх клапаном и с износом, шток болтался......
Ещё был ляпнутый клапан в мозгах. Все так же поменяли, работать стала хорошо. Но когда по городу в жару бывают пиночки. Два диагноста в разных местах выдали, что тормоз работает на приделе. Почему и хочу поменять. Вопрос есть ли сложности в данном ремонте? На что обратить внимание?
espanhol
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 8:36 pm
Откуда: Португалия Alcanena

Re: КПП as tronic

Сообщение espanhol »

Особых сложностей нет,это не Boeing 747,но стоит ознакомиться с тех док, чтобы понять прицип его работы.
Между тем, иногда при разрушенных фрикционах, их остатки можно увидеть в фильтре
Удачи
Юрий A
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 11:48 am
Откуда: Москва

Re: КПП as tronic

Сообщение Юрий A »

Спасибо, будем выбирать время и дерзать
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»