Страница 1 из 1

Перебита CAN шина EDC на MAN F2000

Добавлено: Пт мар 09, 2018 2:37 am
АНДРЕЙ 193
всем доброго времени суток.вопрос такой MAN F2000 перебита витая красно белая пара в пучке edc.и соединена уже в нескольких месте.хочу поменять провода в жгуте.этот провод обязательно перекручивать или он свои функции и без перевивки будет выполнять?и второй вопрос там же где перебита красно белая пара есть ещё 2 пары других цветов и они меньшим сечением.они тоже потёрты но недоконца. если я их поменяю проводами большего сечения нечего не изменится в худшую сторону.?заранее благодарен за помощь.

Модератор: Автору сообщения - предупреждение!

Наименования марок и моделей транспортных средств, систем и агрегатов, диагностического оборудования и программного обеспечения следует писать в оригинальной транскрипции.

Правильно: MAN, Volvo, WABCO, OBD. (Неправильно: ман, вольво, вабко, обд).
Требования к грамотной терминологии на форуме обусловлены необходимостью функционирования поиска информации по форуму. Это также позволяет уменьшить количество вновь создаваемых тем-дублеров.

Внимание! После трех предупреждений аккаунт пользователя на форуме блокируется!

Re: CAN шина

Добавлено: Пт мар 09, 2018 9:04 am
Балбес2
Вопрос про витую пару уже обсуждался , если будите городить ,,колхоз,, кидайте провод Пвс 2на1,5 вместо витой пары... При увеличении сечении проводов - хуже не будет...

Re: CAN шина

Добавлено: Пт мар 09, 2018 2:55 pm
valera008
АНДРЕЙ 193 писал(а):..... такой MAN F2000 перебита витая красно белая пара в пучке edc.и соединена уже в нескольких месте.хочу поменять провода в жгуте.этот провод обязательно перекручивать или он свои функции и без перевивки будет выполнять?......
красно/белые витые провода на двигатель - это CAN-шина ???? :shock:
Балбес2 писал(а):.....кидайте провод Пвс 2на1,5 вместо витой пары... .......
Вообще-то по заводу вот это красно/белая - сечение 2,5мм

Re: CAN шина

Добавлено: Пт мар 09, 2018 4:26 pm
acckiy
valera008 писал(а):красно/белые витые провода на двигатель - это CAN-шина ???? :shock:
Непонятные скрученные провода - CAN. Г - логика.