Страница 1 из 1

DAF XF-95, насосные секции.

Добавлено: Пт фев 23, 2018 12:02 am
maksimelian
Добрый день. Прошу подсказать такой вопрос. Автомобиль DAF XF 95, после ночной стоянки заводится хорошо (на холодную), поработав определенное время (от 20 минут и более) автомобиль глушишь и всё-не завести. Заводится только с прокачки насосом ТННД или насосом фильтра-сепаратора. Фильтр топливный - оригинал, все клапана топливные рабочие. Т.к. на горячую не заводится подозреваю износ насосных секций, можно на данном автомобиле компьютером вычислить какая НС неисправна для замены. Спасибо.

Re: DAF XF-95, насосные секции.

Добавлено: Пт фев 23, 2018 3:43 am
Gans
Одна-заводке не помеха.

Re: DAF XF-95, насосные секции.

Добавлено: Пт фев 23, 2018 11:12 am
tappet
maksimelian писал(а):Добрый день. Прошу подсказать такой вопрос. Автомобиль DAF XF 95, после ночной стоянки заводится хорошо (на холодную), поработав определенное время (от 20 минут и более) автомобиль глушишь и всё-не завести. Заводится только с прокачки насосом ТННД или насосом фильтра-сепаратора. Фильтр топливный - оригинал, все клапана топливные рабочие. Т.к. на горячую не заводится подозреваю износ насосных секций, можно на данном автомобиле компьютером вычислить какая НС неисправна для замены. Спасибо.
косвенно
для начала в момент не запуска помониторьте низкое давление

Re: DAF XF-95, насосные секции.

Добавлено: Пт фев 23, 2018 6:31 pm
zema
а проще всего,поставить камазовский обратный клапан на трубку на корпусе фильтра,-на какое то время хватит...И вам правильно подсказывают по поводу давления топлива,да и всю систему на наличие подсоса воздуха.

Re: DAF XF-95, насосные секции.

Добавлено: Пт фев 23, 2018 7:12 pm
maksimelian
Если бы был подсос воздуха, или не держал обратный клапан автомобиль бы не заводился после ночной стоянки, топливо в бак бы уходило. Здесь наоборот, заводится утром, а после остановки - нет. Давление в низком контуре замерю, хотя ТННД недавно заменил на новый.