Муфта опережения зажигания Renault Premium 385

sanek sumy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 3:02 am
Откуда: Украина Сумы

Муфта опережения зажигания Renault Premium 385

Сообщение sanek sumy »

Уважаемые знатоки подскажите по муфте опережения зажигания Renault Premium 385 98г.в пригодна ли она к ремонту если да , то подскажите кто в Украине этим занимается и на сколько успешно ??
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

антиквариат дорогой в эксплуатации, это могут позволить только олигархи.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Если пружинки лопнули , но беды не наделали, то от Газели можно взять, не помню правда откуда...
Если клин поршеньки схватили, то сложнее, но лечиться грамотным токарем, а вот если выработка в стакане, то тут кулибин нужен.
Опишите вашу неисправность или фотку выложите.
sanek sumy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 3:02 am
Откуда: Украина Сумы

Сообщение sanek sumy »

Машина во время движения временами начинает подругому работать появляется больше черного дыма , проподает тяга . Предсказать когда это может быть или установить какую-то закономерность или зависимость от чего-то пока не удается . и расход по одному и тому же маршруту бывае сильно разный то 42 то 36 л . Заводится хорошо даже по утрам в сильные морозы. Три месяца назад сделали капремонт всей топливной: насоса и форсунок , стало намного лучше , но все равно временами начинает подругому работать . Знаю что у этих моторов эта муфта -слабое место. Знаю что делает ее только рено оригинал и стоит она неслабо .
sanek sumy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 3:02 am
Откуда: Украина Сумы

Сообщение sanek sumy »

Что касается подачи воздуха в двигатель - фильтра , турбины , интеркулера , патрубков то с этим все нормально . Остается под подозрением эта муфта опережения зажигания
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

с давлением масла проблем нет?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Еще клапан поп подозрение можно взять! А вообще нужено смотреть диагностикой на холодной машине,какой угол,а после,на хорошо пргретой (прогрето масло) Лампочка со змейкой стоит в щитке? при включении зажигания она должна загореться на две секунды(если нет электрической неисправности)после тухнет и если проблема механического характера,как правило она проявляется на гарячем двигателе,тоесть едите,масло прогрето и тут вдруг загорается змейка или кардиограмма,как кто называет. Так?
Вячеслав консультант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 3:26 pm
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Вячеслав консультант »

Здравствуйте. Муфта опережения впрыска прекрасно ремонтируется(токарем-фрезеровщиком).В продаже есть восстановленные с гарантией 45000 руб. Контакты к сожалению только в России могу дать. Перед тем как ее диагностировать проверте действительный угол опережения.
siber
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 10:37 pm

Re: Муфта опережения зажигания Renault Premium 385

Сообщение siber »

какой клапан проверить
ALFA-Dnepr
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:10 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Муфта опережения зажигания Renault Premium 385

Сообщение ALFA-Dnepr »

Клапан подачи масла в эту муфту. Стоит внизу муфты и при включении зажигания должен трещать.
Но я хочу сказать о другом. При неработающей муфте опережения угол впрыска становится позже, а это вызовет появление светлого, а не черного дыма. Так что копайте в другом месте :D
И лучше посмотреть нормальной диагностикой
grodno999
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 10:58 am
Откуда: беларусь

Re: Муфта опережения зажигания Renault Premium 385

Сообщение grodno999 »

у меня такая же машина и симптомы те же . в чем оказалась причина? (я разобрал свою муфту грузики нормально ходят,только на роликах в определенных местах была существенная бработка и я думаю что когда ролики поварачиваються не выработанной стороной машина работает нормально а как поварачиваються местами стертыми зажигание недостаточно опережаеться и машина начинает на оборотах даже потраивать и дыметь сильнее ) я заказал новые ролики и пока результата незнаю.
varvar00
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:53 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Муфта опережения зажигания Renault Premium 385

Сообщение varvar00 »

а у меня клиент решил просто: заварил нафиг муфту опережения, все что к ней относилось(вместе с блоком есу) продал и ездит как на евро 0. (єто не рекомендация, а случай из практики)
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Муфта опережения зажигания Renault Premium 385

Сообщение syava »

В Польше тоже так ремонтируют ) разобрали,а она заварена
varvar00
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:53 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Муфта опережения зажигания Renault Premium 385

Сообщение varvar00 »

но меня на то время убило по неопытности: блок на связь не выходит (мало того его вообще нету) а машина не только заводится но мля и 2-года ездит.
grodno999
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 10:58 am
Откуда: беларусь

Re: Муфта опережения зажигания Renault Premium 385

Сообщение grodno999 »

подскажите может кто знает какой угол впрыска ставить на Renault Premium 98г. 385 при нормальной муфте и какой угол при заваренной. спасибо.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»