Обсуждение: сканеры TEXA и ПО IDC4 Truck (v.22 - v.39)

sssigor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 3:21 am
Откуда: Украина Ильичевск

Re: ПРОБЛЕМ С TEXA IDC4 С 28,29 ВЕРСИИ НА EURO4 , EURO5

Сообщение sssigor »

Reinstall windows. Сan not help removing / installing TEXA without a new installation windows. good luck
Аватара пользователя
gricalex
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 11:34 am
Откуда: Черноголовка

Re: ПРОБЛЕМ С TEXA IDC4 С 28,29 ВЕРСИИ НА EURO4 , EURO5

Сообщение gricalex »

Переустановить снова. Откатить операционку.
sssigor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 3:21 am
Откуда: Украина Ильичевск

Re: ПРОБЛЕМ С TEXA IDC4 С 28,29 ВЕРСИИ НА EURO4 , EURO5

Сообщение sssigor »

Полностью переустановить windows!
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Обсуждение сканеров TEXA (IDC4 Truck)

Сообщение Кураныч »

Вот такая штука вчера приключилась...ТEXA IDC4 v.24 не видет двигатель, ИММО и с бортовиком как то странно законектилась...
IVECO STRALIS 2007 г.в. AT 440 S 43 T , WJMM1VSH50434552 ,двиг F3AEE681D Курсор 10 -Й
При выборе диагностики TEXA писала - двиг F3AB681D (точно не помню,но чють отличие , посмотрю завтра ), может в этом засада ?
Может сталкивалься кто ?
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Обсуждение сканеров TEXA (IDC4 Truck)

Сообщение Кураныч »

Кураныч писал(а):Вот такая штука вчера приключилась...ТEXA IDC4 v.24 не видет двигатель, ИММО и с бортовиком как то странно законектилась...
IVECO STRALIS 2007 г.в. AT 440 S 43 T , WJMM1VSH50434552 ,двиг F3AEE681D Курсор 10 -Й
При выборе диагностики TEXA писала - двиг F3AB681D (точно не помню,но чють отличие , посмотрю завтра ), может в этом засада ?
Может сталкивалься кто ?
F3AE0681D вот так правильно.
Но я думаю F3AEE681D и F3AE0681D это ж двиг F3A , вроде одно и тоже
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Обсуждение сканеров TEXA (IDC4 Truck)

Сообщение pshisha »

Были похожие глюки в старых версиях, Трибох T-DIA. В 29 и теперь в 30 версии полет вроде нормальный.
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Обсуждение сканеров TEXA (IDC4 Truck)

Сообщение Кураныч »

pshisha писал(а):Были похожие глюки в старых версиях, Трибох T-DIA. В 29 и теперь в 30 версии полет вроде нормальный.
Спасибо Вам , но ответ как то не ичерпывающий. У меня такая же Iveco рядом стоит , я с перепугу хозяина вызвал попробовать - всё коннектится. Один косяк.....посмотрю в понедельник на блок управления двиг ....
sssigor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 3:21 am
Откуда: Украина Ильичевск

Re: Обсуждение сканеров TEXA (IDC4 Truck)

Сообщение sssigor »

Бортовая диагностика видет двигатель? Что с напряжением на диагностическом разъеме? Что на пинах диагностических от двигателя (желательно осцилом)? Ну и самое веселое поиск каких либо примочек на линиях- типа джипиесок и всяких других премудростей... Конечно все это при- питание гуд, проводка тожить.
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Обсуждение сканеров TEXA (IDC4 Truck)

Сообщение Кураныч »

sssigor писал(а):Бортовая диагностика видет двигатель? Что с напряжением на диагностическом разъеме? Что на пинах диагностических от двигателя (желательно осцилом)? Ну и самое веселое поиск каких либо примочек на линиях- типа джипиесок и всяких других премудростей... Конечно все это при- питание гуд, проводка тожить.
На следующий день машинка ушла в Ростов, дилерский сканер IVECO EASY взял её без проблем . парням поменяли клапан управления турбиной. Так что думаю проблемы именно в TEXA или в неправильном выборе .
sssigor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 3:21 am
Откуда: Украина Ильичевск

Re: Обсуждение сканеров TEXA (IDC4 Truck)

Сообщение sssigor »

Кураныч писал(а): Так что думаю проблемы именно в TEXA или в неправильном выборе .
С BOSCH KTS Truck проще что показам железо и выбрал все что есть и "нюфай собачька", а TEXA нужно ткнуть носом. Но сравнивать их не буду, у каждого есть свой+ и свой-.
JoniPavlovich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 12:51 pm
Откуда: Белгород

Re: ТЕКСА IDC4

Сообщение JoniPavlovich »

Я пользуюсь TEXA совсем недолго около года Но большой радости не доставляет. Качество пластика просто убивает. Работает медленно. Возможности кроме чтения ошибок минимальны. Даже сбросить меж сервисный интервал проблема. Адаптировать колодки проблема. Справочные мануалов мало. Электро схемы поверхностные.

А теперь плюсы. Берёт почти всё кроме правого руля. Простой в использовании. Схемы пусть не точные но они есть. А раскажите как работает JalTest??
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: ТЕКСА IDC4

Сообщение Alexx60rus »

JoniPavlovich писал(а): А теперь плюсы. Берёт почти всё кроме правого руля. Простой в использовании. Схемы пусть не точные но они есть.
А гавно-то с орехами!
JoniPavlovich писал(а): А раскажите как работает JalTest??
Так-же, но без орехов :mrgreen:
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: ТЕКСА IDC4

Сообщение syava »

Alexx60rus писал(а):Так-же, но без орехов
наверное с изюмом :mrgreen:
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: ТЕКСА IDC4

Сообщение valera008 »

JoniPavlovich писал(а):Я пользуюсь TEXA совсем недолго около года Но большой радости не доставляет. Качество пластика просто убивает. Работает медленно. Возможности кроме чтения ошибок минимальны. Даже сбросить меж сервисный интервал проблема. Адаптировать колодки проблема. Справочные мануалов мало. Электро схемы поверхностные.

А теперь плюсы. Берёт почти всё кроме правого руля. Простой в использовании. Схемы пусть не точные но они есть. А раскажите как работает JalTest??
JalTest не юзал - был на обучении (ознакомительном) - в принципе почти тоже что и TEXA, но немного расширенее особенно то что касается прицепного KNORR-BREMSE (это лично сравнивал)
У JalTest большой плюс в его тех.поддержке - на форуме, кстати, эти люди есть.

Попытался обратиться (с вопросом по ТО) к дилеру TEXA - чел вообще не отдупляет о чем речь (не буду называть фамилий )) )
Только стандартные фразы - сделайте все скриншоты, напишите письмо, а я отправлю итальянцам.
Короче "в никуда".

В общем поддержка у JalTest продвинутее, плюс обучение проводят вполне достойные люди.
Но и приборчик подороже )))
Рустам
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 3:41 pm
Откуда: Россия Челябинск

TEXA IDC4 обновление 31.

Сообщение Рустам »

Есть кто уже, пользует обновление 31 на IDC4 ? Годовой контракт на обновления есть, но по какой то причине это обновление не устанавливается. Это только у меня трабл или еще у кого ?
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»