Обсуждение: сканеры TEXA и ПО IDC4 Truck (v.22 - v.39)

omega
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:54 pm
Откуда: Москва

TEXA и РЕНО

Сообщение omega »

Подскажите пожалуйста, возникают ли какие нибудь трудности у TEXA при активации форсунок на Renault (RVI)? никогда не работали с Renault, а сейчас предстоит, вот вопрос, как этот мультимарочник ведет себя, какие могут быть трудности? каких нет у него возможностей в отличие от дилерского Renault Diag NG10?
alek310
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 3:10 pm
Откуда: россия,краснодар
Контактная информация:

Сообщение alek310 »

в любом случае большая разница между дилерским оборудованием и мультимарочником.
Аватара пользователя
Алмаз
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 11:19 pm
Откуда: Росия. Татарстан. Набережные Челны.

Обсуждение сканеров TEXA

Сообщение Алмаз »

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вопрос для диагностов которые работают с TEXA. У меня IDC4 22 -ая версия. При активации функции исключение форсунок на Renault Premium 420 всё нормально но при завершении этой функции программа глючит и приходится перезагружать программу, что за хрень такая, не подскажете? Это только у меня или есть товарищи по такой проблеме? Может это оперативки не хватает, у меня вроде 2 гига. Отпишитесь пожалуйста если кто чё знает по этому вопросу.
болот
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Обсуждение сканеров TEXA

Сообщение болот »

Алмаз писал(а):Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вопрос для диагностов которые работают с TEXA. У меня IDC4 22 -ая версия.
На какой винде стоит? TEXA разные чудеса творит в зависимости какая винда (ставьте ХР), какой Acrobat, какой Explorer (ставьте последние версии).
Аватара пользователя
smoke80111
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:01 pm
Откуда: тверь

Сообщение smoke80111 »

:( ну короче были в Москве переставили ПО TEXA IDC4 - 25 версия

не помогло DAF XF 105 не читает ! он по OBD ((((

MAN TGA попробовал прочитал

DAF XF95 читает, но перевод очень корявый)
Илья Витэсс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:25 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Илья Витэсс »

Почитал жалобы на 25 версию ПО TEXA IDC4 и пришел в шорох... Ну я обновился уже месяц как и о том что есть траблы (кроме кривого перевода, и перепутанных окон в базе клиентов) был не в курсе, По Renault, Daf, Mercedes-Benz и MAN. Вроде бы все работает норм. Правда я каждый раз перед тем как обновиться делаю Бэк степ для винды (ХР). Ну и соответственно после установки обновы делаю метку для Бек степа. Винда переустанавливаеться мин 1 раз в год, на тот же Комп нельзя ставить программы Infomax, WABCO и другие программы работающие на родственных протоколах.
Аватара пользователя
smoke80111
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:01 pm
Откуда: тверь

Сообщение smoke80111 »

слушай ты говориш с DAF нет проблем с XF95 ?? а XF105 10гв?_11гв

а какое у тебя оборудовонье ??

у меня TEXA Tribox Mobile (((
Илья Витэсс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:25 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Илья Витэсс »

TEXA Navigator TNT, работаю не так давно, глючных ошибок нет, возможности сильно ограничены по сравнению с дилерскими. Не так давно мне меняли шнуры для DAF! Типа после пере прошивки модуля изменилась распиновка! Обрати внимание!
Аватара пользователя
smoke80111
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:01 pm
Откуда: тверь

Сообщение smoke80111 »

! проблема не решина !!! кабели гляну !!! но я этими кабелями MAN диагностирую (( DAF XF95 диагностирую, проблема тока DAF XF105 10гв пускает тока в EBS остольное не дает, подозриваю что проблеммы в гарантии ((
Венжин Юрий
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 11:25 am
Откуда: Россия, Башкирия, Стерлитамак
Контактная информация:

Обсуждение сканеров TEXA

Сообщение Венжин Юрий »

Можно ли с помощью TEXA как то прописать пролив форсунок на Freightliner , двигло Detroit Diesel? Если нет то чем можно? Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Электрошокер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:57 am
Откуда: Россия, Москва-Рязань

Сообщение Электрошокер »

TEXA по Freightliner считай что ноль, пролив форсунок не пропишет.

Тебе нужен NEXIQ с ПО Detroit Diesel Diagnostic Link. Вообще, для диагностики Freightliner лучше всего использовать NEXIQ с кучей ПО для диагностики всего что на нем есть.
efg
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 6:53 pm
Откуда: бийск

Сообщение efg »

добрый день , подскажите кто-нибудь пробовал сохранить прошивку модулятора WABCO D. TEXA вроде бы пишет что файл сохранен только не указывает куда , затем когда заходишь в регулировку загрузить , вылазит окно в котором нет файликов
подскажите кто-нибудь делал подобное ?
пытался зайти в регулировку пуск - пишет ждите и на этом зависат
подскажите в чем причина .
у меня версия v.25
Сашко А
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 2:38 pm
Откуда: Украина, Кременчуг

Сообщение Сашко А »

Всем доброго здоровья. TEXA 23 версия, Renault Magnum, в параметрах вместо температуры жидкости и воздуха выдаёт неизвестно что, датчики исправны, проводка в порядке. Где искать температуры и что оно выдаёт вместо неё?
Аватара пользователя
Алмаз
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 11:19 pm
Откуда: Росия. Татарстан. Набережные Челны.

Обсуждение сканеров TEXA, ПО IDC4 Truck (начиная с 2011г)

Сообщение Алмаз »

Сашко А писал(а):Всем доброго здоровья. TEXA 23 версия, Renault Magnum, в параметрах вместо температуры жидкости и воздуха выдаёт неизвестно что, датчики исправны, проводка в порядке. Где искать температуры и что оно выдаёт вместо неё?
У меня вроде всё нормально было, последний раз марте диагностировал Renault Magnum, проблем особых небыло.
александр 72
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 8:21 pm
Откуда: казахстан, уральск

Обсуждение сканеров TEXA, ПО IDC4 Truck (начиная с 2011г)

Сообщение александр 72 »

всем добрый пользуюсь TEXA пол года проблемы бывают разные два раза подключался к IVECO STRALIS проблем не было но на днях подключился все посмотрел стер ошибки вышел захожу снова происходит инациация устройства и все тупик стоит думает и думает и нечего не видит и так происходит с DAF подскажите что сделать
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»