Обсуждение: сканеры TEXA и ПО IDC4 Truck (v.22 - v.39)

stenly_pl
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 4:03 pm
Откуда: BuLGARIA

Сообщение stenly_pl »

ЗДРАСТВУЙТЕ, ЗНАЮ ЧТО ХОРОШО РАБОТАТ С ДИАГНОСТИКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ МАШИНУ ИЛИ СИСТЕМУ ЕТО СОМОГО ЛУТШЕГО НО ЕТО ДОРОГО. С ТЕХА РАБОТАЕМ ХОРОШО, ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТ ОРИГИНАЛНИЕ РУКОВОДСТВА. В ПРИЦИПЕ ХОРОШО ЗАНАЮ КАК ЕТО ДЕЛАЕСТЯ С МАН КАТС. ЗА ТО ЧТО ЕТО ФУНКЦИУ ЕСТ В МЕНЮ ХОТЕЛ УЗНАТ КТО НЕ БУДЬ ДЕЛАЛ С ПОМОЩИ ТЕХОЙ?
ПО ОТНОШЕНИЕ ПРОБЛЕМОВ С КАЖДОМ ОНОВЛЕНИЕ КОГДА В ПЕРЕЖНЕМ ВЕРСИИ ВСЕ БЪИЛО НОРМАЛНО НЕ ОДНАЖДОМ ВСТРЕЧИАЛСЯ. ЕСТ И ДРУГИЕ ПРОБЛЕМ НАПРИМЕР С ОШИБКИ НА МАН- С ЕBS-5 ASTRONIC, НА МЕРЦЕДЕС ОНИ НЕ С КАК НАДО НАПРИМЕР 3Е12 И Т.Д. ОНИ В ДРУГОЙ РАЗРЕД ПО МАНА И ПО МЕРЦЕДСОМ И ОРИГИНАЛНОЙ ПРОГРАММЕ НЕТУ ТАКИЕ НАДО ПОСМОТРЕТ НА ДИСПЛЕЕМ. ЧАСТО НА МЕНЯ СМОТРЯ В МЕНЮ ЕСТ ФУНКЦИЮ КОТОРОЮ ЗНАЕШ ЧТО ТЕБЯ РАЗРЕШИТ ПРОБЛЕМ НО ПОЛУЧАЕШ ОТВЕТ ЧТО У ВАС НЕТУ ОТОРИЗАЦИИ ЗА ЕТО КАК НАДО СДЕЛАТЬ ЧТО ПОЛУЧИЛ? НЕ ИМЕЮ В ВИДУ СПЕЦ. КОД, У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКОЙ. КОКОГО ДРУГОГО НАДО ПОЛУЧИТ ЧТО ОТКРЪИТ ВСЕ ЕЛЕМЕНТИ КОТОРОЙ У ТЕХОМ И ОНИ ЗАРАБОТАЛИ?
ОПАЛТИМ КАЖДОГО ОБНОВЛЕНИЕ НО СМОТРИШ МЕНЮ И ВИДИШ ЧТО ТАМ ЕСТЬ И КОГДА ТЕБЕ НУЖНО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ?
sergiu_diagnost
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 12:55 pm
Откуда: chisinau
Контактная информация:

Сообщение sergiu_diagnost »

На TEXA AXONE3 Mobile недавно установил новое ПО: IDC4 v.25. Начало глючить, перестало общатся с VOLVO, Mercedes-Benz до Euro-5, MAN до Euro-5, SCANIA. Кабеля целые, все пересмотрел, может у кого случилось такая беда и поделится секретом как вылечил.
александр 72
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 8:21 pm
Откуда: казахстан, уральск

MAN TGA после диагностики TEXA

Сообщение александр 72 »

Глюкнутая версия TEXA, это как: не будет работать конкретно или лучше поменять?

P.S. устоновлена 24 версия но есть и 23 но на диске
болот
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: MAN TGA после диагностики TEXA

Сообщение болот »

александр 72 писал(а):Глюкнутая версия TEXA, это как: не будет работать конкретно или лучше поменять?
Пример. MAN F2000 блок EDC BOSCH MS5. TEXA IDC3 версия 19 после ремонта показывает - ошибок нет.

Захожу в него же TEXA IDC4 версии 22 (23, 24). Показывает - неквалифицированная ошибка (АТТ). Отсоединяю датчик температуры топлива и делаю стирание ошибок. Неквалиф. ошибка стирается, а датчик температуры топлива(АТТ) остается. Далее подсоединяю датчик температуры топлива и делаю стирание ошибок. Датчик температуры топлива стирается и тут же выскакивает - неквалифицированная ошибка (АТТ).

Попробуйте ради интереса TEXA IDC3 версию 19 (20 и 21 не пробывал).
александр 72
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 8:21 pm
Откуда: казахстан, уральск

MAN TGA после диогностики TEXA

Сообщение александр 72 »

это значит что можно работать и не принимать в серьёз эту ошибку так как вариантов нет так у меня только две версии TEXA: 23 и 24 - эксперементировать нечем
болот
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: MAN TGA после диогностики TEXA

Сообщение болот »

александр 72 писал(а):это значит что можно работать и не принимать в серьёз эту ошибку
это значит что можно работать и не принимать эту ошибку,если она висит одна.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Если на приборке горит символ мотора красный,а TEXA показует неизвестную ошибку, то игнорировать её не стоит! Посмотрите с приборной панели ошибку так будет вернее!
Аватара пользователя
blind
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 11:54 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение blind »

Печально, что у разработчиков ПО TEXA отсутствует выходной контроль своей диагностики. Ну поменяли вы в диагностике например MAN EDC BOSCH MS5, визуализацию параметров, сделав постраничный просмотр (на мой взгляд очень непрактично), так подключитесь к MAN и проверьте. Как результат - накосячили. Может у них и был такой отдел контроля, но его распустили...

И такие косяки множаться в прогрессии с каждой новой версией. Похоже в TEXA работает программист получающий зарплату не только на TEXA.
Сугубо личное мнение.
Аватара пользователя
smoke80111
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:01 pm
Откуда: тверь

обновил тексу теперь не берет даф105 10гв

Сообщение smoke80111 »

Парни! Обновил TEXA до версии 25, теперь DAF XF105 тока EBS читает, а все остальное не хочет! Виснет! Подскажите как выйти из этой ситуации? (( Четыре DAF XF105 из 22 автомобилей, время от времени ломаются ((
Аватара пользователя
Электрошокер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:57 am
Откуда: Россия, Москва-Рязань

Сообщение Электрошокер »

Если у тебя раньше стояло ПО TEXA IDC3, то сноси ПО TEXA IDC4 и ставь обратно IDC3 (версию с которой переходил на IDC4). IDC3 будет работать. Я вернулся на IDC3 версию 21.

Но если ты купил TEXA уже с ПО IDC4, то на ПО IDC3 перейти не сможешь. Жди новых "обновлений" :evil:

Сейчас б/у TEXA с ПО IDC3 ценнее чем новая с ПО IDC4!
Аватара пользователя
smoke80111
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:01 pm
Откуда: тверь

Сообщение smoke80111 »

как так? тоесть проплаченное обновление теперь надо откатить к динозаврам и начать работать по старой программе (((

что за ерунда ?? я читал на форуме тут, кто-то говорил что достаточно заказать мудуль T-DIA ВМЕСТО A-DIA чтобы E-OBD начало работать !! :shock: :?
Владимир Кузин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 3:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение Владимир Кузин »

После обновления TEXA Axone 3 Mobile на IDC4 24-ю версию перестал подключаться к Scania R и к Cummins на КАМАЗ. Дилер предложил мне купить новый модуль T-DIA. А это - 1300 евро! Решил подождать обновления, думал исправят. После выхода 25-ой версии лучше не стало, уже не могу подключиться к Iveco Stralis.

Кто знает, как можно установить на TEXA Axone 3 Mobile предыдущую версию IDC4, мне нужно 22-ю или 23-ю? Новый модуль T-DIA за 1300 евро покупать не хочу, меня устраивало как TEXA работала до последних обновлений. Вот уж точно лучшее - враг хорошего!
Аватара пользователя
smoke80111
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:01 pm
Откуда: тверь

Сообщение smoke80111 »

во во я про тоже !!!(((
завтра звонить и разбираться с официальными ((

и сюрпризы по 25й еше впереди !!!!

очень много кривого перевода ))))) так как пользуюсь уже около 5 ти лет и делаю почти тока дафы помню коды поэтому не напрягает !!
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Ну положим пользователям TEXA Navigator и TEXA Tribox я смогу помочь откатиться на 21 и 22 версии... другие варианты не проверял...
Кому хочется подробностей - пишите на E-Mail
Аватара пользователя
smoke80111
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:01 pm
Откуда: тверь

Сообщение smoke80111 »

сегодня звонили офицыалам ! сказали все работать должно! ((( но предварительно поиграф настройками тексы пере прошили сам модуль(скаждым обновлением его нужно тоже обновлять все клавиши управления этими опциями запороленны ) под обд но это не помогло (( офицыалы сказали некоректно устоновленно обновления визите ноут в мск к ним ну в понедельник к вечеру рас кажу че да как ((

!! p/s и всетаки 25я ржачная версия такой злой некорректный перевод для дафа всем гаражом ржали)
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»