Обсуждение: диагностическое оборудование BOSCH KTS Truck

Lightman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 6:36 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Обсуждение: диагностическое оборудование BOSCH KTS Truck

Сообщение Lightman »

Предлагаю обсудить диагностическое оборудование BOSCH KTS Truck.

Администратор: обсуждение диагностического оборудования BOSCH KTS 530, 540, 570 - в отдельной теме: http://truck-diagnost.com/viewtopic.php?f=20&t=6885

Администратор: обзорная информация по сканерам для диагностики коммерческого транспорта (грузовые автомобили, автобусы, прицепы и полуприцепы) размещена здесь: http://truck-diagnost.com/viewtopic.php?f=20&t=6765
Аватара пользователя
roma5000
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 6:48 pm
Откуда: Germany, Heilbronn

Re: Обсуждение: диагностическое оборудование BOSCH KTS Truck

Сообщение roma5000 »

Привет всем!

Если кого интересует, диагностическая поверхность и схемы у прибора BOSCH KTS Truck от Jaltest, а Bosch прилепил всё своё остальное, так что не чего нового в принципе :?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Обсуждение: диагностическое оборудование BOSCH KTS Truck

Сообщение Anatoli »

BOSCH KTS Truck работает с ПО ESI-Tronic, софт очень неудобный, хотя то дело привычки, но после DAS, TEXA и WABCO реально неудобно. Также отталкивает ежегодная обязательная проплата за использование софта.
dimka_by
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:35 pm
Откуда: Беларусь, Могилев

Re: Обсуждение: диагностическое оборудование BOSCH KTS Truck

Сообщение dimka_by »

Прикупил себе для работы BOSCH KTS Truck, что сказать, 80% машин говорят как есть. Но есть некоторые например сегодня был daf 85 cf 410 говорит что есть проблемка с блоком управления (обрыв). Что делать куда смотреть в инструкции ни чего, глухо. А вот например по IVECO STRALIS рассказал как в носу поковыряться, даже приложил к этому инструкцию ))). Своеобразная штуковина, еще конечно недостаток, не знаю правда чей, в программе показывает диагностический разъем одного типа, а на самом деле он не такой и не там установлен.

Вообще у меня и BOSCH KTS-540 и тоже в нем свои косяки, то разъемы не те указаны, то описания нет вообще. (Звонил немцам, те, да мы не виноваты, что завод дал не верную информацию по машине) одним словом весь в поиске, например маз спалить охота не машину, а завод нарисован разъем obd-2, смотришь в машине,а там жопа какая то, описание хромает.

Есть у меня и чудо инженерной мысли BOSCH FSA 740 - Вещь (с большой буквы этого слова) сказать плохого ни чего не могу - работает.
Truck&Trailer man
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:59 am
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Обсуждение: диагностическое оборудование BOSCH KTS Truck

Сообщение Truck&Trailer man »

Подскажите пожалуйста! Делал диагностику сканером BOSCH KTS Truck прицепу "русскому контейнеровозу" с системой WABCO TEBS-E, сканер показывает 24 ошибки но они все имеют "код ошибки-0" а расшифровка прописывается непонятными символами, я новичок в диагностике и не могу понять это дело в сканере или же проблема в прицепе?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Обсуждение: диагностическое оборудование BOSCH KTS Truck

Сообщение syava »

Проблема явно в вашем сканере ....
В текущих параметрах тоже бед?
Truck&Trailer man
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:59 am
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Обсуждение: диагностическое оборудование BOSCH KTS Truck

Сообщение Truck&Trailer man »

В текущих параметрах все нормально, за исключением, что один датчик ABS не показывает значение (скорость)
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: Обсуждение: диагностическое оборудование BOSCH KTS Truck

Сообщение Gans »

Приезжали как-то ребята, два чемоданчика пихали c BOSCH KTS Truck. Подвел я их к Renault Magnum, полазили по верхам, схемки корявые поразглядывали. Лично мне за ту цену, которую они заломили продукт показался ну очень сырым еще.
Аватара пользователя
voldemar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июл 06, 2013 11:17 pm
Откуда: Краснодарский край, Кропоткин
Контактная информация:

В добавок к KTS TRUCK

Сообщение voldemar »

Доброе время суток! Ребят подскажите, уже как год работаю на KTS-е, но по большому счету мне его не хватает, подскажите, что еще можно прикупить к нему, для достижения максимального эффекта, бюджет покупки до 200 наших деревянных. Заранее благодарю.
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: В добавок к KTS TRUCK

Сообщение activ »

voldemar писал(а):Доброе время суток! Ребят подскажите, уже как год работаю на KTS-е, но по большому счету мне его не хватает, подскажите, что еще можно прикупить к нему, для достижения максимального эффекта, бюджет покупки до 200 наших деревянных. Заранее благодарю.
Сей прибор есть копия JalTestа. старой версии.
Для углубления возможностей уже только диллеры. Другие мультимарочники выигрыша не дадут.
Здесь мультимарочные возможности практически уже исчерпаны.
Hirurg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 8:04 pm
Откуда: Екатеринбург

диагностам

Сообщение Hirurg »

Добрый день!
Подскажите, как можно уменьшить расход топлива на КАМАЗ 4803 при помощи BOSCH KTS Truck.
Ну и где можно найти какой нибудь самоучитель по диагностики и перепрошивки
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: диагностам

Сообщение activ »

Hirurg писал(а):Добрый день!
Подскажите, как можно уменьшить расход топлива на КАМАЗ 4803 при помощи BOSCH KTS Truck.
Ну и где можно найти какой нибудь самоучитель по диагностики и перепрошивки
При помощи BOSCH KTS Truck блок управления двигателя не перепрошить. Тутачки нужно оборудование совершенно другого класса и самое главное знания чего делать можно, а о чем лучше даже не думать.

Самоучителей по взлому заводских параметров двигателей и не ищите - их не существует. Все этого постигают длительной работой, опытом и знаниями.

В этом деле каждый наступает на свои грабли, причем неоднократно.

Есть курсы по диагностике, но они не бесплатные. Это коммерческий транспорт. Никто вас за спасибо не будет учить зарабатывать деньги, а тем более растить себе конкурента.
Аватара пользователя
МишаДиагност
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:07 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Контактная информация:

Re: Обсуждение: диагностическое оборудование BOSCH KTS Truck

Сообщение МишаДиагност »

Внесу и я свое слово о сканере BOSCH KTS Truck. Занимаемся в основном европейскими грузовиками.
Работая с ним уже второй год, понимаю что стоит он дороговато (250 тр -покупка, + через год лицензия 70 т.р. итого уже 320 т.р.) За эти деньги можно купить неплохой комплект дилерских приборчиков.

Имеется у меня MAN CATS и могу немного провести параллель. Ошибки так же читает, расшифровывает, дает схемки, калибровку делает. Но вот с тестами двигателей мне очень НЕ НРАВИТСЯ. На MAN выдает какие-то свои значения непонятные. Так что поработав с MAN CATS, не могу уверенно всерьез принимать значения этих тестов. Такая же картина с IVECO. В частности тест турбины, в описании теста приведены графики, а сам он их не строит. Но с другой стороны BOSCH KTS Truck меня многому научил работая со всеми марками (мало было случаев, чтоб к чему-то не подключился) и моделями, многое с его помощью сделано - в этом конечно же его огромный плюс.

Но вот на данном этапе своей эволюционной лестницы, я бы наверное не стал его покупать. Так что делаю вывод: для новичков, чтоб учиться вполне гуд, тока дорого. С другими мультиками BOSCH KTS Truck сравнить не могу.
Аватара пользователя
h2oley
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 12:02 pm
Откуда: Симферополь

Re: Обсуждение: диагностическое оборудование BOSCH KTS Truck

Сообщение h2oley »

Скажите пожалуйста ктонибудь работал со сканером BOSCH KTS 5xx с ломаным ESI-Tronic 2013.3?


Модератор: Автору сообщения - предупреждение!
Наименования марок и моделей транспортных средств, систем и агрегатов, диагностического оборудования и программного обеспечения следует писать в оригинальной транскрипции.

Правильно: BOSCH, ESI-Tronic (Неправильно: бош, изитроник).
Требования к грамотной терминологии на форуме обусловлены необходимостью функционирования поиска информации по форуму. Это также позволяет уменьшить количество вновь создаваемых тем-дублеров.

Внимание! После трех предупреждений аккаунт пользователя на форуме блокируется!

P.S. Следующее сообщение было удалено по причинам, указанным выше.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Обсуждение: диагностическое оборудование BOSCH KTS Truck

Сообщение syava »

h2oley писал(а):Скажите пожалуйста ктонибудь работал со сканером BOSCH KTS 5xx с ломаным ESI-Tronic 2013.3?
Я работал,в чем вопрос?
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»