Диагностика прицепов

лампа
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:08 am
Откуда: россия,тольятти

Диагностика прицепов

Сообщение лампа »

Хочу приобрести сакнер для диагностирования прицепов.Информации море,боюсь заказать что-то не то.Нужен не интерфейсный блок,а именно сканер с возможностью диагностирования большинства прицепов.Прошу помощи специалистов-какой взять?
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

С таким подходом вообще не забивай себе голову.
Как минимум ноут начального уровня, интерфейс WABCO (кнор и халдекс встречаются крайне редко), два самодельных кабеля и набор программ для диагностики. Программы можно приобрести разными путями, либо официально у вабковцев (примерно 1000 евро за прицепной комплект) или где то еще... Интерфейс в Москве стоит примерно 20000 рублей. Простенький ноутбук с USB примерно от 10000 рублей.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Вячеслав Дубовицкий просят
Нужен не интерфейсный блок,а именно сканер
думаю чтото типа компакт тестера от вабко вам подойдет. Номер прибора 446 300 430 0 или что то в этом роде...
Аватара пользователя
soic r
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:15 am
Откуда: Россия Тольятти

Сообщение soic r »

Вячеслав Дубовицкий писал(а):Интерфейс в Москве стоит примерно 20000 рублей.
Я вроде последний забирал (оригинал). Сейчас все предланают по замене, вот это: http://www.wabco.info/intl/ru/inform.php?familyname=&save=1&max=10&spaces=1&keywords=446+301+030+0&category=18
Ценник примерно в два раза выше. Можно взять клон. Цена значительно ниже.
Если что звони. Телефон указан. В одном городне все таки находимся.

Ого! Пока строчил тут уже столько написали..... Телевизор зло :!: Надо меньше отвлекаться :oops:
лампа
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:08 am
Откуда: россия,тольятти

Сообщение лампа »

Оно,конечно с ноутом все проще,тем более у меня их 3, но в плане ремонта больно уж неудобно-то дождь,то снег.Мне показалось что со сканером поудобнее,тем более 50т лишних есть
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

лампа писал(а):Оно,конечно с ноутом все проще,тем более у меня их 3, но в плане ремонта больно уж неудобно-то дождь,то снег.Мне показалось что со сканером поудобнее,тем более 50т лишних есть

Ни один сканер не охватит все возмжные варианты прцепного оборудования. И уж тем более сканеов работающих с TEBS я не встречал. По крайней мере вабкоских. А на счет дождя и снега, мне они никогда не мешали. Если ноут окупается уже после 5 ремонтов, я не забиваю этим свою голову.
лампа
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:08 am
Откуда: россия,тольятти

Сообщение лампа »

Спасибо,значит вариант со сканером отпадает
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»