Диагностика Корейской Спецтехники

ozzix
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 4:51 pm
Откуда: Dushanbe TJK

Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение ozzix »

Всем привет. Нужен совет по оборудованию для диагностики Корейской спецтехники в основном Hyundai (Хюндай) гусеничные и колесные экскаваторы, фронтальные погрузчики и экскаваторы-погрузчики данного бренда. Смотреть будем в основном Двигатель, ЭСУД и Коробас.
Читал в форуме про FCar и launch HD но понял что эти коробочки китайские очень плохо справляются, есть JalTest link но по вышеописанной спецтехнике он никакой. В сети куча приборов GDS VCI но покупать вслепую не хочу так как некие люди сказали китайский клон работает только на 12в.
Коллеги посоветуйте какой прибор приобрести для данных нужд.
Заранее благодарю
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение den_2001 »

Дилерский без вариантов. Да дорого, но и цена диагностики не 500р.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение acckiy »

FCAR не смог прочитать экскаватор Hyundai c двигателем Isuzu 6HK.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение den_2001 »

Серега ну какой FCAR и HYUNDAI. Они изменяют распиновку разъема и протоколы через авто.
LUCAS до сих пор не читает.
hp-max
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:47 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение hp-max »

Да сколько вот обслуживаю Hyundai, через дисплей на ура справляемся.
Комп гидравлики HRDT программа подключается, COM порт на прямую :lol:
Правда пока по годам макс до 2010.
ozzix
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 4:51 pm
Откуда: Dushanbe TJK

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение ozzix »

den_2001 писал(а):Дилерский без вариантов. Да дорого, но и цена диагностики не 500р.
Дилерский клон сможет справится? Имеете ввиду GDS VCI? если да, то где лучше всего купить чтобы уверенно уже работать? :D
Спасибо
igorgan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 8:27 pm
Откуда: Россия, Йошкар-Ола

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение igorgan »

Я читаю G-Scan-ом
ozzix
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 4:51 pm
Откуда: Dushanbe TJK

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение ozzix »

igorgan писал(а):Я читаю G-Scan-ом
G-Scan-ом? Эксковаторы и погрузчики? Он будет брать их на уровне GDS VCI? какая модель g-scana?
Заранее благодарю
igorgan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 8:27 pm
Откуда: Россия, Йошкар-Ола

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение igorgan »

G-Scan (http://www.g-scan.ru/gscan/gscan_01.php), прошу прощения, я читал и читаю им только траки, в комплекте еще кабель круглый для спец техники. Пока еще не доводилось подключать.
ozzix
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 4:51 pm
Откуда: Dushanbe TJK

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение ozzix »

igorgan писал(а):G-Scan (http://www.g-scan.ru/gscan/gscan_01.php), прошу прощения, я читал и читаю им только траки, в комплекте еще кабель круглый для спец техники. Пока еще не доводилось подключать.
G-scan отпадает. Звонил к ним в контору сказали спецтехнику он не смотрит, если только вдруг не окажется похожий движок как у грузовых, но там получается движки стоят и от ISUZU и Cummins. а круглый разъем в комплекте для двигателей на сжиженном газе а не для спецтехники.
Вопрос остается актуальным... буду благодарен за любой совет.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение den_2001 »

Открываете документацию по ремонту и обслуживанию. Там написано как и чем.
ozzix
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 4:51 pm
Откуда: Dushanbe TJK

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение ozzix »

den_2001 писал(а):Открываете документацию по ремонту и обслуживанию. Там написано как и чем.
Эту сервисную документацию нужно еще найти. Если будут ссылки буду благодарен, можно и не за спасибо.
Есть еще один сканер дилерского уровня для строительной спецтехники Hyundai называется Hyundai Robex Diagnostic tool кто слышал или работал на нем? Стоит ли присматриваться к нему и где найти честного продавца?!
Тема еще не разжеванна поэтому прошу не пинайте сильно а лучше помогите :D
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение den_2001 »

Вот можете, когда нужно. Сервисную документацию можете напрямую заказать у производителя.
hp-max
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:47 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение hp-max »

Спецтехника высоко оплачиваемое направление и советчиков как следствие минимум - разжевать можно по грузовой и то ... а тут батенька .....
Ну вот, Вам подсказку выше давали, вы уже почти в правильном направлении, а документацию google все найдет что касаемо этой темы.
ozzix
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 4:51 pm
Откуда: Dushanbe TJK

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение ozzix »

hp-max писал(а):Спецтехника высоко оплачиваемое направление и советчиков как следствие минимум - разжевать можно по грузовой и то ... а тут батенька .....
Ну вот, Вам подсказку выше давали, вы уже почти в правильном направлении, а документацию google все найдет что касаемо этой темы.
Оно понятно, просто на данный момент вопрос возник не по тому кто бы меня нахаляву научил диагностировать спецтехнику а посоветовать какое оборудование выбрать чтобы хватало именно по этим делам. Естессно по другим советам будут в личку обращатся и не за спасибо буду спрашивать. в названий же темы все написано - оборудование, посоветуйте а не научите меня :) пока как то так.
кстати, нашел сайт где можно по 22$ покупать официальный сервис мануал за каждую модель спецтехники Hyundai и других, мануал исчерпывающий вплоть до Component location, завтра попробую оплатить и качнуть один из них, посмотрим что там будет полезного и интересного. отпишусь
спасибо за понимание
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»