Диагностика Корейской Спецтехники

Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение den_2001 »

Кроме ВАС никто не знает ВАШих целей и задач. Что вы хотите ремонтировать, такое оборудование и придется покупать. Универсального прибора нет и не было. По диагностике ДВС одно оборудование, по гидравлическим системам другое, по трансмиссии третье и т.д. Еще придется и спец.оборудование приобретать. В мануалах все написано. Учить никто не собирается, тем более этот форум имеет более уклон на грузовую технику.
ozzix
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 4:51 pm
Откуда: Dushanbe TJK

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение ozzix »

den_2001 писал(а):Кроме ВАС никто не знает ВАШих целей и задач. Что вы хотите ремонтировать, такое оборудование и придется покупать. Универсального прибора нет и не было. По диагностике ДВС одно оборудование, по гидравлическим системам другое, по трансмиссии третье и т.д. Еще придется и спец.оборудование приобретать. В мануалах все написано. Учить никто не собирается, тем более этот форум имеет более уклон на грузовую технику.
помоему как раз таки HRDT имеет возможность смотреть не только двигатель но и гидравлику как там там есть четко обозначенное Engine & Hydraulic отдельно. Просто на данный момент нашелся один оригинальный GDS VCI с поддержкой 24в и wifi вот и задача теперь у меня какой выбрать, его или HRDT. По цене естественно второй дороже выходит. Вы уважаемый Ден писали в какой то теме что после долгого мучения с китайскими приборами приобрели оригинал дилерский GDS, будьте добры подскажите хотя-бы как он ведет себя со спецтехникой?
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение den_2001 »

У меня другая техника - бусы. Спецтехнику не пробовал, но большая уверенность в провале. GDS для легкового и коммерческого транспорта заявлен. Спецтехника это третье направление и его там нет.
ozzix
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 4:51 pm
Откуда: Dushanbe TJK

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение ozzix »

den_2001 писал(а):У меня другая техника - бусы. Спецтехнику не пробовал, но большая уверенность в провале. GDS для легкового и коммерческого транспорта заявлен. Спецтехника это третье направление и его там нет.
вот спасибо Вам добрый человек. вопрос по GDC VCI исчерпан, отпадает. Будем собирать инфо по HRDT. По поводу третьего направления понятно, просто у нас по республике никто не занимается диагностикой спецтехники (у нас в основном Hyundai и CAT но катовцы напрочь не любят корейцев) вот и появилось желание начать осваивать это направление.
hp-max
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:47 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение hp-max »

Не хочу Вас расстроить, но с таким рвением к спец технике лучше не подходить.
Документация, есть кое что на рутрекере.
ozzix
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 4:51 pm
Откуда: Dushanbe TJK

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение ozzix »

hp-max писал(а):Не хочу Вас расстроить, но с таким рвением к спец технике лучше не подходить.
Документация, есть кое что на рутрекере.
а что Вам показалось неправильным в моем рвении или стремлений? Вы предлагаете каждый раз вызывать специалиста из Казахстана или России? да и желание у меня не от того что нечем занятся вот и хочется пощупать спецтехнику а то что появился реальный спрос. Думаете это плохо??!!
johntis80
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 11:36 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение johntis80 »

HRDT для более старых серий Robex, GDS - для 9 серии, может и еще какой-то...
bayramserik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:54 pm
Откуда: Таджикистан Душанбе

Re: Диагностика Корейской Спецтехники

Сообщение bayramserik »

ozzix писал(а):
den_2001 писал(а):У меня другая техника - бусы. Спецтехнику не пробовал, но большая уверенность в провале. GDS для легкового и коммерческого транспорта заявлен. Спецтехника это третье направление и его там нет.
вот спасибо Вам добрый человек. вопрос по GDC VCI исчерпан, отпадает. Будем собирать инфо по HRDT. По поводу третьего направления понятно, просто у нас по республике никто не занимается диагностикой спецтехники (у нас в основном Hyundai и CAT но катовцы напрочь не любят корейцев) вот и появилось желание начать осваивать это направление.
человек видать плохо ознакомлен со специалистами кто занимается спец техникой. у нас тут есть официальный дилер спецтехники Hyundai которые имеют дилерское диагностическое оборудование. ну и кроме них еще и я. только у них все на гарантии и они все сервисные работы включая диагностику по гарантии делают бесплатно если техника приобретена у них. на сколько я осведомлен техника по республике на 95 % закуплена у них. хочешь продам свою за ненадобностью?
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»