Как "отвязать" Mercedes Axor используя Autocom?

Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Как "отвязать" Mercedes Axor используя Autocom?

Сообщение Alexx60rus »

Ну вот еще через полжизни поймешь обратное (а может и нет). Сходи на картинге погоняй, там шею если свернешь - так сам себе и ни кого не угробишь.
Valun
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:21 pm
Откуда: чмград

Re: Как "отвязать" Mercedes Axor используя Autocom?

Сообщение Valun »

Так то я гоняю, а дороги в прошлом и я не призываю гонять на дороге просто к любой работе надо относится серьёзно. 30 лет дальнобойщиком и шея на месте и давайте вернёмся к теме.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Как "отвязать" Mercedes Axor используя Autocom?

Сообщение den_2001 »

Valun писал(а):Пол жизни прожил в кабине и никогда скорость не была лишней, по моему надо иметь возможность положить стрелку,а те кто кюветах валяются они и так будут валятся.
Стрелка часто за столб заворачивается. И тогда рад будешь в кювете обосранным валяться, но живым.
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Re: Как "отвязать" Mercedes Axor используя Autocom?

Сообщение borisich-a »

Valun писал(а):Так то я гоняю, а дороги в прошлом и я не призываю гонять на дороге просто к любой работе надо относится серьёзно. 30 лет дальнобойщиком и шея на месте и давайте вернёмся к теме.
Ну а если к теме,используеш автоком вместо молотка и лупиш по тахографу пока на нём признаков жизни не останется .....
rustemw
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 10:49 am
Откуда: набережные челны

Re: Как "отвязать" Mercedes Axor используя Autocom?

Сообщение rustemw »

А не проще в блоке "BS" параметрировать радиус колёс.
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Re: Как "отвязать" Mercedes Axor используя Autocom?

Сообщение s200773 »

Valun писал(а):Пол жизни прожил в кабине и никогда скорость не была лишней, по моему надо иметь возможность положить стрелку
Вот чесно мужики не хочется кого-то обижать,но после такого "ПОЛОЖИТЬ СТРЕЛКУ"с 20 тоннами за плечами,а то и 30,хочется сказать,УШЛЕПОК ТЫ,лучше не поподайся ко мне,клянусь,узнаю тебя,привяжу на 40 и крутящий момент на 1500 поставлю,будешь тогда ездить и лошадей в ж..пу толкать.А то 30 лет он за рулем,по моему за 30 лет стажу,можно понять и насмотреться многое,а если нет,значит не будет толку и от 50 лет стажу. Знал я в свое время одного слесаря,у него стаж,на тот момент был 25 лет работы с машинами,так вот он до последнего не знал что такое маховик,называл его большой шестеренкой,ты наверное из этих же,30 лет стажу а толку 0,только знаешь где право и где лево. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: Как "отвязать" Mercedes Axor используя Autocom?

Сообщение Паха »

rustemw писал(а):А не проще в блоке "BS" параметрировать радиус колёс.
А что это даст?))

А по теме, я считаю что 94 ещё никому не мешало ) КОгда у всех будет 94, будут приезжать и просить скажем 97 :shock:
Я лично спрашивал у немца транспортника, в норме Евро 3 максимальная скорость автомобиля должна составлять 89 км. час и не миллиметром больше, исключая автомобили АДР, которые могут двигаться со скоростью 91 км.час. Но после выхода норм Евро 5 на это закрыли глаза и теперь скорость регулируется по стране регистрации. Скажем для примеру у нас в Беларуси она является 100 км.час для грузовых и всех, 120 для легковых. Соответственно нет никакого нарушения если автомобиль на белорусской регистрации имеет ограничение скорости 109 км.час.
P.S.: Но если есть такие люди кто поставил 109, то это уже диагноз ) Тише едешь - больше выпьешь )
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Как "отвязать" Mercedes Axor используя Autocom?

Сообщение activ »

Мужики !!!!

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался!!! :twisted:

Тормозную систему придумали не МУДАКИ и она рассчитана на определенную максимальную нагрузку.
Масса автопоезда без груза до 20т, а учитывая постоянный перегруз в наших условиях, то полная масса до 60т.
И теперь попробуйте эту торпеду несущуюся со скоростью более 100км экстренно остановить. Законов физики при отвязке машины для нее никто не изменит. И еще давайте честно, часто у вас встречаются машины с идеальной тормозной после надцати лет эксплуатации, особенно у жадного хозяина и часто ли на таких машинах правильно отрегулировано тормозное согласование усилий между головкой и прицепом, особенно если прицепы не постоянные.
Поэтому принципиальная позиция - меньше сколько угодно, а больше не миллиметра. Есть заводская документация с указанной максимальной скоростью - и усе без разговоров. Еще и ментам настучу - не хочу на дорогу выпускать потенциального убийцу. Палка и та раз в год стреляет.

И самое последнее, если такого Шумахера возьмут за одно место в тисочки (по разборам ДТП) - он моментом сдаст кто ему помог придать ускорение дабы поделиться с ВАМИ своей ответственностью. Ведь самый тупой мент понимает, что сам он ентого сделать не мог принципиально.

Думайте и удачи.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Как "отвязать" Mercedes Axor используя Autocom?

Сообщение Anatoli »

тут недавно на трасе, водитель 47 лет, в туман, пошол на обгон в левой полосе торможения, а когда полоса кончилась почемуто, так он через встречку в кувет ушол, и знаки через 50 метров не помогли и стаж.
Аватара пользователя
Alex 428
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:52 pm
Откуда: Россия;Казань

Re: Как "отвязать" Mercedes Axor используя Autocom?

Сообщение Alex 428 »

Если в голове пусто, то и стаж и ошейник на машине не помогут.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Как "отвязать" Mercedes Axor используя Autocom?

Сообщение syava »

стаж-стажем,но бывают такие ситуации,когда ты не в силе,что то изменить!Вот тогда этот фактор усугубляет ситуацию!
sergeyzzr
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 3:16 am
Откуда: Москва

Re: Как "отвязать" Mercedes Axor используя Autocom?

Сообщение sergeyzzr »

"по разборам ДТП) - он моментом сдаст кто ему помог придать ускорение дабы поделиться с ВАМИ своей ответственностью" в россии это бред , на легковой кто-нибудь е3дил более 130 км/ч -99 % , что да , давайте и вам ограничитель всем поставим , тормо3ные системы гру3овых европейских авто рассчитаны на скорость более 90 км /ч там 3апас нормальный и не спорьте , как минимум лучше , чем на ВА3е , не подвинете вы - это сделает любой чайник с соответствующим оборудованием, сам до 100 делаю смело , но в 90 % случаев это хо3яевы авто и они сами прекрасно понимают, для чего это им нужно , п.с. междугородние автобусы летают 110 км/ч, ве3я при этом 50-80 пассажиров и им "можно"
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Как "отвязать" Mercedes Axor используя Autocom?

Сообщение den_2001 »

Сергей, работая в основном с бусами встречаю в 99% ограничение 99-103 км/ч. Наличие тахографа ОБЯЗАТЕЛЬНО и при поездке с детьми, как правило, бус повторно проверяется перед отправкой в присутствии инспектора ДПС.
А по поводу сдаст не сдаст, конечно сдаст и Вы еще как соучастник можете пойти при ДТП с жертвами.
Конечно тормоза на грузовике офигенные и Ваз отстой))))) Попробуйте просчитать для начала тормозную систему для таких высказываний.
И не наложите кирпичей увидев как будет тормозить фура при 120км/ч у Вас за спиной в пробке.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Как "отвязать" Mercedes Axor используя Autocom?

Сообщение Anatoli »

когдато сам был свидетелем, когда сидя на заднем сидении при торможении не смог оторвать морду от передней сидушки (ехал в рено меган), а когда остановились , ибо перед нами две авто стукнулись, то краем глаза заметил тень справа, а когда обернулся, то смотрел как бетононасос на 4х осном шасси, двигался юзом на 4 осях, он так и просунулся мимо нас. Тогда реально повезло что он не ехал в нашем ряду.
Илья 76
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 2:44 pm
Откуда: РФ,ярославль

Re: Как "отвязать" Mercedes Axor используя Autocom?

Сообщение Илья 76 »

согласен :D ошейники двигал,если в башке сало есть можно и летать в меру. я коробку както собрал на командор так он 150 с двадцаткой ненапрягаясь :lol: а если башка пуста так и пешом можно навернуться. чайники всем мешают я тоже иногда жалею когда дури под капотом нехватает :evil: менеджер на субаре под бампером у меня висит и как необогнать не по башке не дать у меня то 115 коней вот и кричу сам ссобою. я ребят понимаю и ошейники просят , двину :D
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»