Диагностика Renault Premium. Насколько это сложно?

InzhektoR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 6:08 pm
Откуда: Бийск

Диагностика Renault Premium. Насколько это сложно?

Сообщение InzhektoR »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Возможно мои вопросы покажутся не совсем корректными, но всё же... Опыта в диагностике мало, да и тот только с легковыми. Имеется кабель OBD2 и ноут на Windows 8 х64. Авто: Renault Premium 440Dxi 2007. Прошу вас по возможности ответить на следующие (возможно некорректно поставленные) вопросы:
1)Могу ли я сопоставив распиновку OBD2 и рено 12 пин подключиться к данному грузовику?
2)Необходимо ли для подключения какое либо доп.оборудование?
3)Если необходимо, то какое(минимальный комплект) и примерная стоимость.
4)Какое ПО для этого необходимо? Бесплатное ли оно? Работает ли ломанное ПО?

P.S. Ногами не пинайте, опыта почти не имею, пытаюсь освоить совершенно новое для меня направление. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :)
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение Alexx60rus »

Что значит научный термин "кабель ОБД2" ?
К чему ты хочешь "сопоставить" рено12 ?

В грузовой теме нет ни чего халявного и к-лайн адаптером диагностируются только печки и то не все.
InzhektoR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 6:08 pm
Откуда: Бийск

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение InzhektoR »

Кабель для подключения к диагностическому разъему стандарта OBD2? Так вроде... Есть же в сети распиновки разъемов, так возможно ли сопоставив соответствующие контакты на диагностической колодке и данном кабеле подключиться к рено?
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение Кураныч »

это то можно, вопрос в том , что вы собираетесь впихивать между ОБД и компом
InzhektoR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 6:08 pm
Откуда: Бийск

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение InzhektoR »

Читайте внимательнее, этому и посвящены 2 и 3 заданные мной вопросы...
evgendiagnost
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:42 pm
Откуда: Череповец

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение evgendiagnost »

Думаю, то что Вы хотите сварганить в гаражных условиях работать должным образом не будет. А оборудование, которое будет дружить с этим грузовиком будет стоить денег и под час не малых. :D
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение Alexx60rus »

Драйвера скачай тогда для рено премиум и делов, раз такие вопросы задаешь. Или на вин8 есть в стандартных программах диагностика грузовиков?
Приготовь тыщу евро, если хочешь считать ошибки с этой машины. Вопрос твой изначально не корректен. Если ты перевозчик - напиши, я ЖП, не хочу платить спецам, хочу читать ошибки самостоятельно. Если ты пытаешься начать зарабатывать на хлеб таким образом, то приготовься к затратам...
InzhektoR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 6:08 pm
Откуда: Бийск

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение InzhektoR »

evgendiagnost писал(а):Думаю, то что Вы хотите сварганить в гаражных условиях работать должным образом не будет. А оборудование, которое будет дружить с этим грузовиком будет стоить денег и под час не малых. :D
Наконец то кто меня понял!
Alexx60rus писал(а):Драйвера скачай тогда для рено премиум и делов, раз такие вопросы задаешь. Или на вин8 есть в стандартных программах диагностика грузовиков?
Приготовь тыщу евро, если хочешь считать ошибки с этой машины. Вопрос твой изначально не корректен. Если ты перевозчик - напиши, я ЖП, не хочу платить спецам, хочу читать ошибки самостоятельно. Если ты пытаешься начать зарабатывать на хлеб таким образом, то приготовься к затратам...
Как мне говорили, некоторые программы на х64 не работают, я и не надеялся что ПО для диагностики грузовиков нечто подобное Скайпу. Я работаю на перевозчика, который заинтересован в создании собственного "пункта" диагностики, так понятнее? Если у вас нет желания или настроения отвечать на столь глупые вопросы, вы бы просто могли проити мимо, без лишних эмоций...
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение Кураныч »

тогда просто почитайте тему про минимаьное оборудование для диагностики, она здесь есть , и Гугл вам в помощь
InzhektoR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 6:08 pm
Откуда: Бийск

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение InzhektoR »

Кураныч писал(а):тогда просто почитайте тему про минимаьное оборудование для диагностики, она здесь есть , и Гугл вам в помощь
спасибо, понял
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение Кураныч »

кстати Вин8 вам не понадобиться
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение MasTak »

Нет ничего проще - покупаете программно-аппаратный комплекс и работаете.
OBD кабель уже в комплекте :mrgreen:
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение Alexx60rus »

Андрюха, ты поменьше разбрасывайся ссылками то...
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение Alexx60rus »

InzhektoR писал(а): Я работаю на перевозчика, который заинтересован в создании собственного "пункта" диагностики, так понятнее?
Ты по хами еще. Я те быстро объясню как мне понятнее. Кроме ноутбука и адаптера, нужно еще это, блин ... всё время забываю.... а, МОЗГИ! В диагностике, даже самой дорогой, нет кнопки "починить всё". Судя по вопросам и умению пользоваться поисковыми машинами, перевозчик твой еще нескоро возимеет свой заветный пункт.
InzhektoR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 6:08 pm
Откуда: Бийск

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение InzhektoR »

Спасибо. Ну хоть повеселил вас... А если поставить вопрос так: человек заинтересован в создании диагностического пункта в рамках малого предприятия, работающего в сфере перевозок естественно, и хочет без космических затрат производить диагностику своих рено и вольво(по возможности) в целях наблюдения за их техническим состоянием, поиска и устранения основных неисправностей. Каков перечень основного оборудования,необходимого для достижения сих целей? Как сложно освоить процесс диагностики данных авто?
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»