Диагностика Renault Premium. Насколько это сложно?

Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение Кураныч »

Бог мой не ужто тяжело набрать в нете ? .... Рено НГ3 до того как под вольву ушла, дальше ПТТ- вольво , и рено тоже справиться
InzhektoR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 6:08 pm
Откуда: Бийск

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение InzhektoR »

Знал бы, не создавал бы тему. Просто оборудования и программ великое множество, только меня интересует определенный диапазон, так сказать цена-качество-простота, может быть я глубоко заблуждаюсь и диагностика недоступна простым смертным?
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение Кураныч »

InzhektoR писал(а): Просто оборудования и программ великое множество
....заблуждаетесь. В комерчиском сегменте всё довольно узко, да ещё года выпуска. Тоже Рено - по хорошему два адаптера, НГ3 НГ10. ...или мультик... но это такое....
InzhektoR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 6:08 pm
Откуда: Бийск

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение InzhektoR »

Кураныч писал(а):....заблуждаетесь. В комерчиском сегменте всё довольно узко, да ещё года выпуска. Тоже Рено - по хорошему два адаптера, НГ3 НГ10. ...или мультик... но это такое....
Такое что? Продолжите пожалуйста, мне не только характеристики и функционал интересен, мнения знающих людей значат немало
Мультик это мультимарочник? Чем они плохи? Или хороши? Ну хоть в кратце, если вас не затруднит...из нета сложно выцепить что то толковое
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение Кураныч »

Да почитайте ж вы что нибудь для начала, а потом вопросы задавйте, сказали же уже - для полноценного диагностирования рено - НГ, для Вольвы - ПТТ,
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение Alexx60rus »

Ну, что может быть "такое..." , кроме как гавно? :mrgreen: Твоя тема должна звучать не так, а тебе бы стоило напроситься к кому то в ученики или пойти поработать к дилеру рено, раз решил узко специализироваться. Вот зашел человек на форум, нет чтоб почитать то, нафига?? Не, это не про нас... мы щас флуда нагоним тут на три листа, в поисках драйверов вин8 для рено. Тут немало соискателей, которые уже возымели вожделенный девайс, а теперь не знают куда его запихнуть, и начинаются вопросы из серии: "угадал все буквы, не смог прочитать слово..." Поучись для начала, и будешь простым смертным, которому доступна диагностика.
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение Кураныч »

Alexx60rus писал(а):Ну, что может быть "такое..." , кроме как гавно? :mrgreen: Твоя тема должна звучать не так, а тебе бы стоило напроситься к кому то в ученики или пойти поработать к дилеру рено, раз решил узко специализироваться. Вот зашел человек на форум, нет чтоб почитать то, нафига?? Не, это не про нас... мы щас флуда нагоним тут на три листа, в поисках драйверов вин8 для рено. Тут немало соискателей, которые уже возымели вожделенный девайс, а теперь не знают куда его запихнуть, и начинаются вопросы из серии: "угадал все буквы, не смог прочитать слово..." Поучись для начала, и будешь простым смертным, которому доступна диагностика.
Сань, видиш? и вышел....я думал по темам шукать пойдёт, ан нет, не надо оно ему...
InzhektoR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 6:08 pm
Откуда: Бийск

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение InzhektoR »

Согласен с вашим негодованием по поводу моей малой осведомленности, но в том беда что не у кого по факту мне учиться, кто способен-тот предпочитает не подготавливать себе конкурентов в виде учеников, а в нашем городе и способных то не много... Так и получается, без опыта в диагносты не возьмут, а в приобретении опыта никто не поможет...
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение MasTak »

http://truck-diagnost.com/viewtopic.php?f=29&t=4984&p=43461#p43461
Съездите на начальное обучение. Глупых вопросов меньше будет, а знакомых в теме - больше
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение Alexx60rus »

Это гон гонимый... есть готовые обучать, разумеется за деньги и за немалые, ищите и обрящете. Растить конкурентов - до конкурента соискателю еще нужно дорасти, а процесс это , прямо скажем, небыстрый... Если ЖП хочет иметь собственного диагноста, способного справляться с поставленными задачами, то он , ЖП, должен вложить денег в подготовку такого специалиста, либо принять на работу уже обученного.
InzhektoR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 6:08 pm
Откуда: Бийск

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение InzhektoR »

Alexx60rus писал(а):Это гон гонимый... есть готовые обучать, разумеется за деньги и за немалые, ищите и обрящете. Растить конкурентов - до конкурента соискателю еще нужно дорасти, а процесс это , прямо скажем, небыстрый... Если ЖП хочет иметь собственного диагноста, способного справляться с поставленными задачами, то он , ЖП, должен вложить денег в подготовку такого специалиста, либо принять на работу уже обученного.
Деньги тоже причина=) Сам ПОКА не в состоянии, а как вы выражаетесь ЖП, он и в африке ЖП=) Спасибо всем за мнения и ответы(пусть и в резкой форме), ваши ответы будут мною тщательно осмысливаться и за них я вам весьма благодарен. Буду совершенствоваться пока что в теории, ее тут вроде бы хватает :wink:
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диагностика Рено Премиум. Насколько это сложно?

Сообщение autoel »

Ну тогда к чувашам - там 'Антелис' чуть не даром в машину вставят и можно мониторить их ажжж через интернет. 8)
Больше десятка лет отработал у дилера Вольво, в год раза по 4 - 6 ездил на всякие обучения, все равно этого мало, на сегодня работаю на Рено сервисе. Вроде машины одинаковые, а гов.но разное :-)
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»