Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Аватара пользователя
spilberg
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 10:47 am
Откуда: великий новгород

Re: Обсуждение сканеров JalTest

Сообщение spilberg »

я полностью сносил 13-ю версию и ставил заново 14-ю, т.к. обновка допустима через шаг, например 13.1 обновить до 13.2... а вот 13.1 обновить до 14.1 - нельзя.. пришлось все сносить и тупо переставлять. код активации. который присылали испанцы, у меня остался (для версии 13.1 и пароль режима эксперт), остальное увы...((
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение сканеров JalTest

Сообщение activ »

spilberg писал(а):я полностью сносил 13-ю версию и ставил заново 14-ю, т.к. обновка допустима через шаг, например 13.1 обновить до 13.2... а вот 13.1 обновить до 14.1 - нельзя.. пришлось все сносить и тупо переставлять. код активации. который присылали испанцы, у меня остался (для версии 13.1 и пароль режима эксперт), остальное увы...((
Полную версию 13.2 сбросить не проблема.
При действующей лицензии можно сразу обновляться с 13.1 на 14.1, но только полной версией. Можно и откатывать назад, но не с 14-й
Чего сделать и как отпишусь в личке.
Коды эксперта в версиях с 13.1 по 13.3 совпадают. 14-я уже генерит другой
Aleks karlag
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:08 pm
Откуда: Казахстан, Караганда

http://truck-diagnost.com/viewtopic.php?f=20&t=5

Сообщение Aleks karlag »

Доброго времени суток! Кому-нибудь доводилось пользоваться jaltest диагностикой? Как по функционалу?
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: jaltest диагностика.

Сообщение Паха »

Ражно такое же как и TEXA и AUTOCOM.
varvar00
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:53 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: jaltest диагностика.

Сообщение varvar00 »

Уважаемый не перегибайте, есть AUTOCOM есть JALTEST две вещи далеко не одного поля ягоды, хотя очень многое по функционалу совпадает. TEXA у меня нет, но есть у коллеги, правда старая, возможности разные. Да и по удобству мне джал больше нравится, хотя это может субъективно
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: jaltest диагностика.

Сообщение activ »

Паха писал(а):Ражно такое же как и TEXA и JALTEST.
Эт вы напрасно.

Во первых все эти приборы абсолютно разные. Про автоком я писать не буду - писали уже очень много. НЕ ХОЧУ переливать из пустого в порожнее.

На рынке есть с моей точки зрения только два адекватных (в том числе и честных) мультимарочных прибора TEXA и JALTEST
Каждый из них что то может и чего то не может по отношению к конкуренту. Т.е. каждый имеет свои недостатки.

Теперь по клонам диллеров на которые как я понимаю вы ориентируетесь. Без адекватного калькулятора они по возможностям проигрывают тем же мультимарочникам (все фукции калибровок оригинала идут через доступ к серверу)

И самое последнее. С моей точки работать с клоном диллера (или оригиналом) удел продвинутого диагноста. Диллером с определенными уровнями доступа без определенных знаний уложить машину намертво как 2 пальца ... А начинать надо с чего то, учиться и потом уже расти до уровня диллера.
Аватара пользователя
Электрошокер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:57 am
Откуда: Россия, Москва-Рязань

Re: jaltest диагностика.

Сообщение Электрошокер »

Паха писал(а):JALTEST - ражно такое же как и TEXA и AUTOCOM.
+100 !
activ писал(а):На рынке есть с моей точки зрения только два адекватных (в том числе и честных) мультимарочных прибора TEXA и JALTEST
Каждый из них что то может и чего то не может по отношению к конкуренту. Т.е. каждый имеет свои недостатки.
Каммент от aktiv дели на 100. aktiv - продавец JALTEST.
activ писал(а):Теперь по клонам диллеров на которые как я понимаю вы ориентируетесь. Без адекватного калькулятора они по возможностям проигрывают тем же мультимарочникам (все фукции калибровок оригинала идут через доступ к серверу)
Это что за бред?!
activ писал(а):С моей точки работать с клоном диллера (или оригиналом) удел продвинутого диагноста.
Это с какого перепуга? Обычный диагност тоже может работать дилерскими сканерами и клонами. Без проблем.

Смело можешь брать AUTOCOM. Будет тебе примерно то же, что и JALTEST или TEXA, только денег сэкономишь и под развод продавцов JALTEST/TEXA не попадешь.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: jaltest диагностика.

Сообщение den_2001 »

Я не продавец. Имею AUTOCOM и TEXA, а также клоны и т.д. Поддержка у TEXA почти никакая. У AUTOCOM и клонов ее соответственно нет. Увалить авто можно любым прибором, а вот поставить на ноги ..
...
TEXA перекрывает AUTOCOM по покрытию, многое из заявленного цепляет, но есть и проколы (CUMMINS и подвеска ELC например ). AUTOCOM дешевле и может цепляется к блокам с который TEXA пасует.
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: jaltest диагностика.

Сообщение Паха »

Да не пишите даже эти позорные названия TEXA и JALTEST. Больше доверяю AUTOCOM. Главное в диагностике - не навредить, а TEXA навредить может,и случаи были. Из мультимарочников по цене равных нет AUTOCOM ,а по возможностям он такой же как и TEXA которая стоит в 50 раз дороже
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: jaltest диагностика.

Сообщение Balamut »

........мужики не соримся)))) :) если есть бабла вагончик - лучше купить все мультимарочники и джала и теху ноо..... лучше диллеров со всеми доступами))) А вот если нету вагона денег , тогда мультимарочников (два три .......) но вот бюджет при нынешних ценах все таки равняется маленькому вагончику денег))) ......... а тут получается токо диллеры и их клоны....... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
...........или же в кредит мультимарочника и еб....ть пока неотработаешь и не купишь диллеров 8)
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: jaltest диагностика.

Сообщение syava »

У меня две TEXA одна с 2006 года, AXON, до сих пор лучше всего MAN F2000 и автобусы древние с EDC BOSCH MS5 берет! RENAULT MAGNUM (MACK), и остальные древние авто! Недавно сам удивительно для себя прописал совсем левый ключь к DAF XF,отключил сгоревший подогрев в блоке подготовки воздуха APM на RENAULT! Хотя было недавно ЕМАС на DAF не взяло,а AUTOCOM как не странно прочитал и указал точно на неисправность!

Я считаю это хорошо,что появился AUTOCOM CDP Pro Truck ,у производителей TEXA и JALTEST есть конкурент,который наступает на пятки и им нужно стоять на высоте,чтобы остаться на рынке со своею ценой. Раньше обновления TEXA были еще хуже чем предыдущая версия, сейчас, вроде лучше стало. JALTEST, судя по нашему форуму, интересуются, как сделать прибор лучше.
Aleks karlag
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:08 pm
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: jaltest диагностика.

Сообщение Aleks karlag »

Спасибо всем за плюсы и минусы. И вообще что откликнулись.
Аватара пользователя
kalis
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:02 pm
Откуда: Латвия,Лиепая.

Re: Обсуждение сканеров JalTest

Сообщение kalis »

Паха писал(а):Да не пишите даже эти позорные названия TEXA и JALTEST. Больше доверяю AUTOCOM. Главное в диагностике - не навредить, а TEXA навредить может,и случаи были. Из мультимарочников по цене равных нет AUTOCOM ,а по возможностям он такой же как и TEXA которая стоит в 50 раз дороже

Паха,ну,не знаю имею JalTest официал, да "положил" пару (6) блоков на DAF XF 95 ,ECAS сумел.так сказать,по глупости!с DAF-центра приехал XF 105,ему поменяли блок .приехал "зубило"передок низ,зад вверх.Да,пол дня разбирался,ну реально возвратил на исходную,и дал сделать калибровку этот JalTest. да побегать, с рулеткой !покурить.А прицепы,по WABCO отлично берет,хуже KNORR-BREMSE,и то не везде, HALDEX,тоже путанка.Хотя,и мимо AUTOCOM не пройдусь,есть он и адекватный,по своему.
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение сканеров JalTest

Сообщение activ »

Доброго дня

Вышла новая версия софта 14.2
В течении недельки-другой будем тестить по проблемным местам предыдущей версии.
Отчет выложим.
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение сканеров JalTest

Сообщение activ »

Уважаемые господа!!!

В плане подписания ассоциации с Евросоюзом возникает один интересный момент.
Украинское законодательство будет приводиться в соответствие с европейским.
А это влечет за собой действия аналогичные примеру борьбы с контрофактным оборудованием в Европпе.

Comisión Antipiratería para el automóvil (Агентство по борьбе с пиратством http://www.capaantipirateria.com) совместно с полицией Испании осуществило рейд по автосервисам, который закончился привлечением к ответственности руководства 55 предприятий, а так же открытием уголовных производств на поставщиков и продавцов этого оборудование
Соответствующее оборудование у пользовавшихся сервисов изъято и наложены крупные штрафы за нарушения законодательства об защите авторских прав (аналогичные законы приняты и у нас только они пока не работают).

Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»