Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

ozzix
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 4:51 pm
Откуда: Dushanbe TJK

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение ozzix »

Мужики кто может помочь за разумную плату перейти до версии 12.2 на китайском клоне?
У меня установлена 12.1 на английском языке, хочу обновится. Предложения в личку
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение activ »

В принципе не проблема, но там будут танцы с бубном.
Все упирается в то как у вас активирован этот клон и какая версия мультиплексора.
За очень дополнительные можно вплоть до 14.3
Но там вплоть до гадания на кофейной гуще и в удаленке не получится
Maxvolz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 9:23 am
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение Maxvolz »

Доброе утро всем ! можно ли обновить прибор? срок лицензии закончился но вроде работает
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение activ »

И будет работать, но при любом сбое винды закроется и будет требовать ввода ключа.
Какой прибор (происхождение) и какая стоит версия программы?
Maxvolz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 9:23 am
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение Maxvolz »

JalTest link п.о. 3.09.1.1 досталась в ужасном состоянии. сейчас работает
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение activ »

Maxvolz писал(а):JalTest link п.о. 3.09.1.1 досталась в ужасном состоянии. сейчас работает
Данные активации остались?
И какой девайс V5, V6 ...?
Если прибор честный и версия мультиплексора V5, то можно даже поменять на новый с некоторой доплатой (у официалов)
Maxvolz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 9:23 am
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение Maxvolz »

версия V5. про активацию ничего не скажу. насчет обменять.....в каком состоянии он мне достался .думаю без смысленно (
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение activ »

Maxvolz писал(а):версия V5. про активацию ничего не скажу. насчет обменять.....в каком состоянии он мне достался .думаю без смысленно (
Maxvolz писал(а):версия V5. про активацию ничего не скажу. насчет обменять.....в каком состоянии он мне достался .думаю без смысленно (
По номеру девайса можно пробить чего за ним числится, а потом подгодать под акцию амнистии (когда производитель прощает пропуски лицензий при условии покупки текущей годовой подписки).
В начале этого года была такая акция. Ее суть - в независимости от количества пропущенных версий при оплате годовой подписки открывалась годовая лицензия по стандартной стоимости без каких либо дополнительных платежей или условий.
Думаю в 1500-2000 можно уложиться с заменой старого девайса на новый и годовой лицензией, при условии честности самого девайса. Замене подлежит сам мультиплексор и комплект шнурков - фактически получаете новый прибор.
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение activ »

Maxvolz писал(а):Доброе утро всем ! можно ли обновить прибор? срок лицензии закончился но вроде работает
Если срок подписки закончился (лицензии) то по обновлениям - сушите весла
Есть некоторые варианты, но нужны активационные данные. Без них вообще никак. А там возможны танцы с бубном и 50 на 50
Ваш вариант можно дотолкать до версии 12.2, но бубен будет разбит об железяку.
Maxvolz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 9:23 am
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение Maxvolz »

есть ли у Вас в наличии установочные файлы для обновления ?сохраню конфигурацию и попробую обновить
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение activ »

Maxvolz писал(а):есть ли у Вас в наличии установочные файлы для обновления ?сохраню конфигурацию и попробую обновить
файлы то есть, НО они расспаковываются и устанавливаются только при активной лицензии.
Проблема в перепрошивке мультиплексора. Под каждую версию софта он заново перепрошивается.
Это первое и второе после восстановления сохраненной конфигурации прибор может не запуститься (это уже проверенно)
Maxvolz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 9:23 am
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение Maxvolz »

очень жаль .Благодарю вас!
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение activ »

Maxvolz писал(а):очень жаль .Благодарю вас!
Если сохранились коды запроса и активации - горю можно помочь. Но главное, чтоб после активации не менялась конфигурация софта с драйверами.
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение activ »

Добрый день.

Производитель в октябре проводит акцию по амнистии пользователей сканера JalTest.

Суть акции.

Вы оплачиваете стоимость квартальной лицензии и вам прощаются все пропущенные периоды (хоть несколько лет)
На прибор устанавливается версия 15.2 и она будет полностью открыта до конца 2015 года с возможностью обновления в этот период.
Далее как обычно - или платите за подписку или работайте с тем, что есть но без техдокументации

Это касается только официальных приборов

стоимость квартальной лицензии - 350 евро.
Пётруха
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 12:44 pm
Откуда: Россия, Ковров

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение Пётруха »

Добрый День! У меня jaltest, установлена версия 15.2, головка V8. Лицензия закончилась 30.09.2015. Далее 01.10.2015 по какой-то причине он перестал работать вообще и стал требовать активировать лицензию. Вопрос: Почему он не работал в режиме обычной диагностики? Может это как-то связано с тем, что комп. был подключен к интернету??? С утра он заработал в обещанном режиме, но вечером хотел подключиться к авто и ВСЁ! ))) (обновите лицензию). Я конечно заплатил и обновил, но вопрос остался...............
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»