Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение activ »

agent77760 писал(а):
activ писал(а):Зарегистрируйте прибор на Украине у производителя и не будет гемороя. Отпишитесь jaltest-ua@mail.ru
Я пользуюсь им в Польше и лицензию платят тоже поляки, мне что б русским языком пользоваться за лицензию в Украине платить не очень умным назовут :)

Xentry SD Connect 4 без проблем, Vcads без проблем, Texa без проблем, и только с этим прибором у меня гемморой, нужно патчи клянчить что б язык сменить, "спасибо" разрабу за удобства...

Написал вам на почту.
Патч выслал
Попробуйте обратиться через вашего дилера с запросом производителю, чтоб у вас была русско/польская версия - софт это позволяет.
Чтоб не было каждый раз этого гемороя.
Аватара пользователя
agent77760
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 1:02 am
Откуда: Украина, Сумы
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение agent77760 »

Огромное спасибо, Юрию (Activ), за предоставленный патч русификации, поставил всё работает.
Кстати, это только у меня так? При переходе на ссылку загрузки на сайте jaltest.ua ловлю такое:
Изображение
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение activ »

agent77760 писал(а):Огромное спасибо, Юрию (Activ), за предоставленный патч русификации, поставил всё работает.
Кстати, это только у меня так? При переходе на ссылку загрузки на сайте jaltest.ua ловлю такое:
Изображение
Спасибо. Будем разбираться в причинах.
Аватара пользователя
kalis
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:02 pm
Откуда: Латвия,Лиепая.

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение kalis »

Здравствуйте,Юрий.А при последнем обновлении никто не писал Вам,что из марки MB пропал один блок для диагностики?Или у меня так получилось.?
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение activ »

kalis писал(а):Здравствуйте,Юрий.А при последнем обновлении никто не писал Вам,что из марки MB пропал один блок для диагностики?Или у меня так получилось.?
Про бок никто не писал. У меня есть демоверсия прибора, где можно проверить все функционалы
Некоторые функции из машин были убраны, кое что добавлено.
У нас с понедельника 25.09 будет проходить тренинг.
Можете задать вопросы которые интересуют.
Постараюсь ответить.
Возможно прямое общение через скайп или вайер
Николай Dentro
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2018 12:23 pm
Откуда: Ногинск

Re: Сравнение сканеров AUTOCOM, JALTEST, TEXA, WABCOWURTH и

Сообщение Николай Dentro »

Всем здравствуйте! :D
Подскажите пожалуйста!
Работаю на транспортную компанию, имею в наличии сканер Jaltest. Им диагностирую прицепы и автомобили MAN. В принципе возможностей хватает, но сейчас в нашем парке прибавление, закупили новые Татарские Actros-ы 1841.
Подскажите кто работал Jaltest-ом с Mercedes-Benz, какие возможности и как он в деле с Немецким брендом?
Интересует возможность диагностики топливной системы, параметрирование блоков, и вообще возможности сканера.
На данный момент в Jaltest-е открыты прицепы и автомобили MAN, открывать Mersedes-Benz стоит денег, поэтому хотелось бы знать удовлетворит ли наши потребности Jaltest касаемо диагностики Mercedes-Benz.
Всем ответившим Спасибо за помощь!
Николай Dentro
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2018 12:23 pm
Откуда: Ногинск

Re: Jaltest при работе с Mercedes-Benz Actros

Сообщение Николай Dentro »

А сильно он отличается от оригинала по своим возможностям? Смогу ли я должным образом диагностировать топливную систему?
У меня на сканере открыто экспертное меню, параметрирование возможно на Jaltest-е?
Например регулировка транспортного положения подвески или отключение\подключение системы Cotel?
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение valera008 »

Николай Dentro писал(а):.....
На данный момент в Jaltest-е открыты прицепы и автомобили MAN, открывать Mersedes-Benz стоит денег, поэтому хотелось бы знать удовлетворит ли наши потребности Jaltest касаемо диагностики Mercedes-Benz.
....
Разве такое возможно в мультимарочнике ???
Если открыта грузовая тема, то должен и Man, и Mercedes брать (и другие траки).
Николай Dentro
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2018 12:23 pm
Откуда: Ногинск

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение Николай Dentro »

НЕЕТ. Открывается всё по отдельности, прицепы отдельно, MAN отдельно, Mercedes отдельно и всё стоит денег.
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение activ »

Николай Dentro писал(а):НЕЕТ. Открывается всё по отдельности, прицепы отдельно, MAN отдельно, Mercedes отдельно и всё стоит денег.
Добрый день.
Я так понял ваши сэкономили и купили так называемую модульную версию (все по отдельности)
Есть варианты когда все открыто или открывается поотдельности.
Возможности по МВ очень приближены к дилеру, но есть некоторые ограничения, например параметрирование самого моторника или приборной панели.
Язык приборки вы Jalest-ом не измените.
Если вы пользуетесь прибором по МАNу - возможности где то примерно на том же уровне
Сейчас вышла версия 18.1 полностью еще по новым возможностям не протестили
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение activ »

Добрый день уважаемому сообществу.

Производитель с выходом мультиплексора JalTest Link 9-й версии объявил об ограничении поддержки диагностического софта на мультиплексора 5 и 6 версий (более 8-10 лет снятых с производства) начиная с версии 20.2
На старых мультиплексорах в диагностическом софте не будут обновляться некоторые функции и не добавляться новые возможности, которые будут реализованы на мультиплексорах 8 и 9 серий
Возможен обмен старых мультиплексоров на акционных условиях
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»