Какой Код Спряжения Bluetooth и TEXA

Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Какой Код Спряжения Bluetooth и TEXA

Сообщение syava »

На ноуте стоит Bluetooth адаптер который программа TEXA не определяет,сама программа Bluetooth адаптера находит интерфейс но запрашует пароль для связки,после можно назначить СОМ порт и выбрать его вручную в програме TEXA, но пароль не нашел нигде, может кто в курсе какой вводить?
sssigor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 3:21 am
Откуда: Украина Ильичевск

Re: Какой Код Спряжения Bluetooth и ТEXA

Сообщение sssigor »

Пароль никак не узнать, он кодируется относительно ключа.., а в автомате он должен был найти блю и прописать его относительно порта, причины по каким он может его не увидеть- при установке Win NT возникли ошибки, криво скопировались базы с хаспа, не введен ключ...
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: Какой Код Спряжения Bluetooth и ТEXA

Сообщение Gans »

Я этот вопрос тоже не осилил, работаю в проводе.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Какой Код Спряжения Bluetooth и ТEXA

Сообщение Anatoli »

в настройках TEXA выбрать Bluetooth соединение, и запустить поиск, хасп должен быть в ноуте, текса под напряжением. Через Bluetooth работать не практично, нужно HASP пихать в ноут, оно торчит, может сламатся-потерятся.
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Re: Какой Код Спряжения Bluetooth и ТEXA

Сообщение Алексей 76 »

работаю постоянно по блютусу, версия 21, на виндовс SP2 ТЕХА с ноутом сама конектится по умолчанию, а на виндовс SP3 каждый раз надо (после выключения ноута) создавать в настройках именно ноута подключение (нажимаешь на значёк блютус, который в нижнем правом углу), он находит все устройства вокруг, выбираешь твой адаптер, он запрашивает пароль, вводишь 1234 ВВОД и далее создавай соединение как предлагается. А в меню настройках ТЕХА как Анатолий подсказывает.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Какой Код Спряжения Bluetooth и ТEXA

Сообщение syava »

Да я в курсе как настроить соединение стандартно,на другом ноуте работает без проблем,а у этого как я понимаю нет прямого доступа. В TEXA выбираеш подключение Bluetooth и выскакивает ошибка,что не найдено Bluetooth устройст на компютере,хотя в диспечере устройств присудствует и через свою прогу видет интерфейс, если бы авторизировать сам интерфейс с програмой Bluetooth и назначить ком порт в настройках программы TEXA должно работать как бы.....
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Re: Какой Код Спряжения Bluetooth и TEXA

Сообщение borisich-a »

У меня тошиба в упор не хотела по блютусу с техай работать , переустановил драйвер блютуса и восприняла.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Какой Код Спряжения Bluetooth и TEXA

Сообщение syava »

[Алексей 76/b] Спасибо! и в правду 1234 подходит,но конект не стабильный,при передаче файла в голову связь обрывается,и постоянно в меню блютуса приходится выбирать интерфейс.Но это уже другая история,буду пробовать играть с дровами,может добьюсь стабильного конекта.
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Re: Какой Код Спряжения Bluetooth и TEXA

Сообщение Алексей 76 »

У меня такая же фигня, при выборе в конфигурации соединения, попытке задать в параметрах "подключать это устройство всегда" (ну типа этого в настройках блютуса), при выборе "да" зависает и всё. Вячеслав, если это победите, то облегчите жизнь и мне, а то задолбало каждый раз время терять. Напомню в XP SP2 этого косяка нет.
Я это так и не поборол.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Какой Код Спряжения Bluetooth и TEXA

Сообщение syava »

Алексей 76 писал(а):если это победите, то облегчите жизнь и мне,
Решил вопрос так. Разобрал комп,нашел встроеный блутуз,разём у него на выводов восемь был,отключил нафиг,рыл интернет по распиновке материнки для данного разёма,после для модуля блутуз,просидя вечер перед компьютером не найдя распиновки ни того ни другого,плюнул взял тестер,на разёме нашел минус,питание 3.3в линии ЮСБ подтянуты к минусу резисторами,от питания 3.3в через резистор 1.5 кОм начал тыкать на оставшиеся выводы (перед этим канечно прозвоня их тестером)
при подаче питания через резистор на выводы ЮСБ + и ЮСБ- Виндовс матюкается на неопознаное устройство,после взял ЮСБ блутуз тот который идет в комплекте с Тексой отпаял от него разём,припаял проводки,включил планшет,поставил драйвера и теперь стабильный конект,без всяких паролей!!!
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Re: Какой Код Спряжения Bluetooth и TEXA

Сообщение Алексей 76 »

:shock: почитал я Ваш пост, Вячеслав, и подумал...
А сколько там того мудоханья с подключением через пароль ?..... :D
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Какой Код Спряжения Bluetooth и TEXA

Сообщение syava »

Мудоханья может и не много,но связь никакая, обрывает,глючит,может нашкодить в неподходящий момент!
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Re: Какой Код Спряжения Bluetooth и TEXA

Сообщение Алексей 76 »

syava писал(а):Мудоханья может и не много,но связь никакая, обрывает,глючит,может нашкодить в неподходящий момент!
Слава, у меня связь на ТЕХА стабильная. (ТРАЙБОКС ТХТ) и никаких модулей в комплекте.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Какой Код Спряжения Bluetooth и TEXA

Сообщение syava »

а у меня обрывало каждые две минуты,а на другом ноуте все супер,вот и решил поменять модуль на другого производителя.
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»