Обсуждение: диагностический комплект Volvo Penta VODIA

bummerang555
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 2:57 pm
Откуда: Санкт-петербург

Обсуждение: диагностический комплект Volvo Penta VODIA

Сообщение bummerang555 »

Прошу дать совета спецов. Есть диагностический комплект Volvo Penta Vodia(грузовой транспорт, дизель-генераторы, строительная тяжелая техника, морские суда). софт диагностики на базе PDA . Софт включает в себя все двигатели volvo penta. Маленькая проблема: не могу соединиться с блоком управления MEFI 4b морского бензинового двигателя Volvo penta. Дело в том что в комплекте имеется соединительный кабель 6 pin. Задействованы 2 контакта по интерфейсу J1587, а так же +12 и GND.
MEFI 4b должен коннектится по Serial data communication port. Сделал преобразователь интерфейса....никак не соединиться. Может кто сталкивался? может какие резисторы повесить, подогнать по уровням.... или я что то вообще не так делаю.
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Re: Volvo Penta VODIA

Сообщение MasTak »

Некоторые программы категорически хотят видеть правильный "железный" COM-порт, а не через USB хост. Про вашу конкретно программу не знаю, но похоже, тот случай.
bummerang555
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 2:57 pm
Откуда: Санкт-петербург

Re: Volvo Penta VODIA

Сообщение bummerang555 »

Да нет. К сожалению у меня нет usb хоста. У меня железный сом порт. С интерфейсом j1587-rs232.
А на ECM морского двигателя нет j1587 ( это некое подобие RS 485). Но есть порт для диагностики (DLC- data link communication)-serial data. Вот что это? Нигде не могу найти информацию. Вопрос только в том как состыковать по уровням??
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»