Обсуждение: мультимарочный сканер Launch x431 GDS diesel

Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: -=Launch x431 GDS diesel=-

Сообщение den_2001 »

cotm писал(а):
v0d0ley писал(а): Буду дилерскими обрастать. И мотортестер планирую. Вот думаю МТПро 4.
Ну и обрастай, что тут посоветовать, и ежу ясно, что дилерские лучше мультимарочника...
МТПро вещь наверное хорошая, искры искать и прочую чушь, только наверное это на другом форуме обсуждать надо, тут искры не найти.
А как же искра в глазах? Я например тоже не имею бокса. Почт 70% работы на территории клиента .
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: -=Launch x431 GDS diesel=-

Сообщение k0ldun »

v0d0ley писал(а): Да ладно мужики кончай говняться. Я немного больше года занимаюсь электронными системами управления. Их диагностикой. Я даж пока не имею своего бокса.
Вот и трезвые мысли пошли ! Только кончать нужно тебе...
Например мой опыт ремонта в 20 раз поболее твоего , если не считать армейских лет...
И бокс наоборот у меня в опале , была целая СТО , но я прекратил сиё безобразие ... по разным причинам , о которых в этой теме нет места расказывать , постарался уйти "на стол" от универсального газового ключа , от грязи и бестолочи с компами. Так что когда вам тут советы давали многие ГУРУ , надо было не перья распускать , а прислушиваться...
Что касаемо путаницы с ремонтом\диагностикой зажигалок и тяжелого коммерческого сегмента , то тут как раз у вас салат и происходит , вам надо решить для себя всего один вопрос "ЧЕГО Я ХОЧУ РЕМОНТИРОВАТЬ" , тогда шараханья прекратяться и у вас достаточно быстро мозг встанет на место , вы начнете специализироваться на чём-либо и в кратчайший срок станете мастером , к вашему мнению можно будет прислушиваться ...
Дам вам понятие на своем личном примере .
Посмотрите мои посты по этому форуму , я практически не пишу в некоторых темах , даже скорее просто их читаю и впитываю для общего развития, потому как в этих областях я профан и никогда не стану там мастером, даже не потому что не хочу , а потому что просто некогда осваивать новые темы, работы на старых моих освоенных мной темах предостаточно (я никогда не полезу в зажигалку например ) при этом мне не стыдно сказать об этом , ну не знаю и не занимаюсь я этими вопросами , например прицепы , а особенно воздух на прицепах - это не ко мне.
Наверное многие достойные мастера именно так планируют своё время и не распыляються , не пытаються обьять не обьятное, не лезут не в свой огород и прочее ... а только растут в профессиональном смысле именно в тех темах, где уже и так зубы сьели , но продолжают совершенствоваться и оттачивать свое мастерство...
Чего и Вам в Новом году желаю !!!
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: -=Launch x431 GDS diesel=-

Сообщение Balamut »

.........лянч этот (грузовой) уже лет 4-5 на выставках всяческих выдим пробуем - гав...о оно и есть(по грузовикам по-крайней мере)! А вот автоком дает больше ))) но это всего-навсего мультимарочник 8) ТЕКСА.....да бля запарили в новых версиях итальяхи с "улучшениями" и "красивыми картинками" которые там нах ненада! И тормознутость ТЕХА все больше и больше......неприятно ею работать - долго (медленно) и мало возможностей......ноесть и плюсы типа схем (хотя мне лично без надобности они) :(
........а про МТПро - причем тут "зажигалки"? Можно же форсы-ПЛД посмотреть на грузовике, снять осцылограмки с колена/распреда, КАН ............. так что ненада ля-ля!
k0ldun писал(а):Что касаемо путаницы с ремонтом\диагностикой зажигалок и тяжелого коммерческого сегмента
- Костя, тут токо одно хреново - понакупают китайских "поделок" и давай по "пять рублев" ремонтировать все что токо можно :evil: ............хотя есть и адекватные люди которые на рынок ориентируются а не просто "стиратели"
Аватара пользователя
v0d0ley
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:23 pm
Откуда: Россия, Кузбасс
Контактная информация:

Re: -=Launch x431 GDS diesel=-

Сообщение v0d0ley »

Ладно, я всех понял. Спасибо за советы. Я согласен с вами.
Естественно я выберу направление свое. Но для этого надо время. Так что пока выбираю, буду задавать такие вопросы, от которых вы имиляетесь, а кто то и беситься))) тут ниче такого нет. И давай тему насчет моего мастерства закроем. И ко все советам я прислушиваюсь. Перечитал тему и не нашел чтоб я где-то занесся.
По теме: тема раскрыта. Лаунч - говно.
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»