Jaltest - сервисное обслуживание Renault Premium и Kerax

татарин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:01 pm
Откуда: россия . серов

Re: Jaltest - сервисное обслуживание Renault Premium и Kerax

Сообщение татарин »

нужно столкнуть мой разум из тупика.проблема возникла вот в чем. после диагностики обнаружилась проблема на рено премиум DXI в тормозной системе EBS 5 нет связи с сенсорным датчиком задняя ось левая сторона , передним модулем EBS , тормозной педалью. после проверки целостности кант. шин, сенсорного датчика, датчика педали тормоза. пришел к выводу что вышел из строя блок MID 136. мне просто нужно узнать почему так происходит с этим блоком MID 136 из за чего этот блок выходит из строя, случай уже не первый. заранее благодарен за ответ.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Jaltest - сервисное обслуживание Renault Premium и Kerax

Сообщение Виталий »

Сильно сомневаюсь что это блок. Мы пока за все время не видели ни одного вылетевшего блоак в EBS5. А уж при таких симптомах вообще мало напоминает вылетевший блок.
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Re: Jaltest - сервисное обслуживание Renault Premium и Kerax

Сообщение MasTak »

Виталий писал(а):Сильно сомневаюсь что это блок. Мы пока за все время не видели ни одного вылетевшего блоак в EBS5. А уж при таких симптомах вообще мало напоминает вылетевший блок.
+1 за много лет - ни одного, даже грустно - покопался бы для самообразования :roll:
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Jaltest - сервисное обслуживание Renault Premium и Kerax

Сообщение activ »

татарин писал(а):Добрый вам день! у меня возник вопрос. Есть-ли возможность диагностировать оборудованием джал тест автомобиль японского бренда исуцзу самосвал? мне поступило предложение сделать диагностику, но я сомневаюсь стоит ли ехать? я не нашел подходящей программы по этому грузовику. заранее благодарен за ответ.
Насколько я помню там такого нет.
Единственный вариант если используются стандартные блоки например той же подвески - прямое подключение. Но это может определить только вскрытие. А вообще бы я не ехал бы. Гемороя много, а вероятность решения мала.
татарин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:01 pm
Откуда: россия . серов

Re: Jaltest - сервисное обслуживание Renault Premium и Kerax

Сообщение татарин »

добрый день.я к вам с тем же вопросом. по EBS 5 knorr- bremse. что происходит с блоком MID 136? при диагностике системы указано что нет связи между левым задним датчиком скорости, тормозной педалью, передним модулятором. но при установке блока MID 136 c исправного автомобиля все работает нормально без нареканий. может в этом блоке сбой в программе? и если знаете кто занимается перепрошивкой блока EBS и возможно ли это? заранее благодарен за ваш ответ.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Jaltest - сервисное обслуживание Renault Premium и Kerax

Сообщение syava »

татарин Перезапуск системы делал?
татарин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:01 pm
Откуда: россия . серов

Re: Jaltest - сервисное обслуживание Renault Premium и Kerax

Сообщение татарин »

подскажите если это возможно как осуществить перезапуск системы. заранее благодарен за ответ.
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Jaltest - сервисное обслуживание Renault Premium и Kerax

Сообщение activ »

татарин при наличии живого блока или машины с живым блоком перезаливка блока делается на ура, а затем начальная инициализация прицепа. Причем прошивка, которую копируете остается в архиве компа.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Jaltest - сервисное обслуживание Renault Premium и Kerax

Сообщение Виталий »

Это собственно к чему?? Или этот чудоаппарат и EBS5 может перепрошить. Правда при чем тут прицеп??
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Jaltest - сервисное обслуживание Renault Premium и Kerax

Сообщение syava »

Ну да,если какя то непонятка,то сразу нужно шить... Нитки в руки иголки и такие узоры получаются :D
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Jaltest - сервисное обслуживание Renault Premium и Kerax

Сообщение activ »

Прошу прощения относительно прицепов. Но прибор имеет возможность архивирования и перепрошивки блоков подвески и тормозов как головок так и прицепов.
относительно применения перепрошивки как средства оперативного ремонта - это уже последняя инстанция. В основном этот режим нужен при замене блока.
Самое главное найти и устранить причину проблемы.
татарин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:01 pm
Откуда: россия . серов

Re: Jaltest - сервисное обслуживание Renault Premium и Kerax

Сообщение татарин »

добрый день. возникла проблема. на компе слетела винда, после востановления не запускается программа диагностики. пытался восстановить прежнею версию всеравно не работает. что делать?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Jaltest - сервисное обслуживание Renault Premium и Kerax

Сообщение syava »

обратится за помощью к своему дилеру-продавцу оборудования!
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Jaltest - сервисное обслуживание Renault Premium и Kerax

Сообщение activ »

татарин писал(а):добрый день. возникла проблема. на компе слетела винда, после востановления не запускается программа диагностики. пытался восстановить прежнею версию всеравно не работает. что делать?
1. обратиться к диллеру - продавцу (самый простой и правильный вариант)
2. если первое невозможно (закончилась лицензия) есть пути решения по восстановлению последней рабочей версии, но только через личку или почту.
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»