Оборудование для Тахогрофа

KaMaP
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 12:28 pm
Откуда: Ставропольский край

Оборудование для Тахогрофа

Сообщение KaMaP »

С 1 Апреля 2013 года на коммерческих грузовиках должны стоять ТАХОГРОФЫ и обслуживать их должны, как я понял, мастера у которых есть лицензия.
Так вот
1. Где можно пройти обучение и получить лицензию для обслуживание тахогрофа?
2. Какими приборами диагностировать тахогрофы и где их купить?
Толик 23
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:58 am
Откуда: Казахстан, Шымкент

Сообщение Толик 23 »

Если для аналоговых тах то подойдет приборчик МТТ-2000, а если с цифровиками, то TS-2010. Отличные приборы все понятно и доступно по ним.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение den_2001 »

Почитай положения и требования к мастерской (типа бокс с беговыми барабанами или тестовым участком , отдельные комнаты...). Они в свободном доступе. Плюс обучение около 40000 руб.
BOSHYA
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:59 pm
Откуда: Tchernigov

Сообщение BOSHYA »

http://tachograph.ucoz.ru/forum/
Там есть все по учебе,продаже оборудования, и прочих заморочек
От себя скажу удовольствие не из дешевых: для старта (у нас) начиная с 8000 evro....
Вот примерно цены на оборудование: http://taho.com.ua/ru/catalog/tachographs/oborudovanie_i_aksessuary.html
П.с. Не сочтите за рекламу -простой пример.
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение valera008 »

У нас недавно начали цифровые тахо обслуживать - поверять(калибровать)
купили такой прибор
http://www.tahograph.ru/files-db/Stoneridge/MKII/MKII_Sm_UG_RusWeb.pdf

Самое интересное - эта деятельность лицензированная, соответственно получение всех лицензий и разрешений - это полный .....

Да и сильно не прельщайтесь - у нас очччень не скоро транспортники начнут контролировать эти тахо.
Особенно, если учесть что на камазах они вообще не предусмотренны.
Это только тем кто на Европу ну или ..... резину на другой размер поменяет )))
KaMaP
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 12:28 pm
Откуда: Ставропольский край

Сообщение KaMaP »

BOSHYA писал(а):http://tachograph.ucoz.ru/forum/
От себя скажу удовольствие не из дешевых: для старта (у нас) начиная с 8000 evro....
Это сумма для старта обслуживания тахогрофов? я правильно понял?
BOSHYA
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:59 pm
Откуда: Tchernigov

Сообщение BOSHYA »

KaMaP писал(а):
BOSHYA писал(а):http://tachograph.ucoz.ru/forum/
От себя скажу удовольствие не из дешевых: для старта (у нас) начиная с 8000 evro....
Это сумма для старта обслуживания тахогрофов? я правильно понял?
Вообще то да, на то что вы рассчитываете необходимо от 6000 до 12000,
вот есть "varvar00" в Кривом роге, он ЭТУ тему "ЗНАЕТ внутри" но у ВАС может политика помягче :lol:
KaMaP
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 12:28 pm
Откуда: Ставропольский край

Сообщение KaMaP »

Ясно спасибо.
Serg0909
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 4:15 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Serg0909 »

Честно, скажу не из рекламных побуждений, но я установил вот такие тахографы и именно у них, приехалу, подключили, настроили и все ОК,
http://wialon-service.ru
Толик 23
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:58 am
Откуда: Казахстан, Шымкент

Сообщение Толик 23 »

KaMaP писал(а):Ясно спасибо.
У нас в Казахстане мы акредитовываем свою мастерскую каждые 3 года, каждый год поверка всех приборов( барометры,манометры,градусники и т.д. и т.п.)
lemeserg
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 7:15 pm
Откуда: Украина, Немиров
Контактная информация:

Сообщение lemeserg »

valera008, это уже устаревший прибор. Устанавливать цифру как положено с его помощью уже нельзя.
МТТ-2000 и ТС-2010 работал. Первый отпадает, второй пока неизвестно что с прошивкой.
Остается CD400, STS-II и Optimo. Последний очень сильно хочу, но цена в 4000-4500 евро "немного" отталкивает. Первый вариант только вчера получил, толком еще не обкатал.
dophaminum
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 8:24 pm
Откуда: СПб

Сообщение dophaminum »

CD400 - самый дешевый программатор бельгийского производства
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение valera008 »

lemeserg писал(а):valera008, это уже устаревший прибор. Устанавливать цифру как положено с его помощью уже нельзя.
МТТ-2000 и ТС-2010 работал. Первый отпадает, второй пока неизвестно что с прошивкой.
Остается CD400, STS-II и Optimo. Последний очень сильно хочу, но цена в 4000-4500 евро "немного" отталкивает. Первый вариант только вчера получил, толком еще не обкатал.
А можно конкретнее почему нельзя устанавливать цифр.тахо с помощью Stoneridge MKII ???
Что конкретно не может сделать этот прибор ???

P.S. Просто еще ни разу с нуля не устанавливал цифр.тахо - всех "подводных камней" не знаю ((
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Сообщение Gans »

Ключевым элементом и инструментом тахосервиса есть Тахотестер. Все остальное-это сопутствующие товары, ЗИП, расходники и Разводняк! Так что не особо верьте прайсам и тому, что вам "обязательно" пихают. Самым толковым тахотестером считаю ТС-1 польской фирмы СB Electronics. Скорее всего их диллеры есть у Вас в регионе. Стонериджевский МК-2 хуже, Lontex тоже ерунда.
lemeserg
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 7:15 pm
Откуда: Украина, Немиров
Контактная информация:

Сообщение lemeserg »

Gans, ТС-1 и TC-2010 одно и тоже. Единственное за что можно "похвалить" данную игрушку, так это за наличие базы переключателей для 028 актии. Во всем остальном он проигрывает МК2.
Хотя и плюсом я бы это не назвал. 028 мало установлено, а новые и ставить нельзя. Со вторым источником сигнала игрушка не работает. Вроде говорили что прошивка новая будет, но по факту ни у кого из моих знакомых ее еще нет. Хотя опять же, даже с прошивкой сравнивать нельзя. МК2 не поддерживается больше производителем, а сравнивать ТС-1 с Оптимо просто смешно. Оптимо это высокопроизводительный танк, а ТС телега на трех колесах.
Звукового сопровождения калибровки нет, перевод Г и перескочить на английский на лету не получится. Только заменой прошивки.

При наличии денег я бы выбрал Оптимо. При отсутствии денег: СТС2 или СД400, возможно UTP-10. Но ТС-1 в список рассматриваемых не попал бы 100%.

З.Ы. обкатал СД400, аппарат отличный, но очень сильно не хватает к нему дополнительных проводов. Будемс паять.
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»